• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По передней: а как же стаб, расширение колеи, более жесткие пружины и амортизаторы?
стаб от 31105, он потолще.
зачем спереди расширять колею? она на волге и так шире чем задняя...
пружины от рафа, если найдёшь /жёсткие/
аммо газ-масло - каяба, плаза

По задней: стаб, подбор рессор по жесткости
задний стаб от 31105
а с рессорами.... это только экспериментировать
 
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
Мужики а от какой именно Вольво подходит мост и чем он лучше родного?

Я хочу поставить от Вольво-940. С передаточным числом 3.53 и блокировкой дифференциала. Еще очень важный момент - это дисковые тормоза.

Добавлено через 17 минут 31 секунду
Что не нравится в переднем стабилизаторе?
Стабилизатор сзади вообще не понимаю зачем в зависимой подвеске, рессоры 5 или 6 листов, других вариантов не знаю, либо они не рентабельны. Что такое трекшн бары и для чего?

Передний стаб нужно ставить жестче. Это повышает устойчивость автомобиля и не дает машину кидать в колее.
У нас в Алтайском крае в селе Новороманово на брошенном аэродроме проходят соревнования по драгу, там я видел у ребят на волге стояли газелевские листы и трекшн бары. Трекшн бары - это некое подобие реактивных тяг, которые предотвращают изгибание рессоры при старте буквой S.
Мне не достаточно теоретических знаний по этому поводу. Я пока не понимаю, дают ли они преимущество в повседневном использовании автомобиля, ведь стартовать как они я не собираюсь. Отгонял свое еще в юности. А вот добиться стабилизации кренов заднего моста очень хотелось бы.
Мне не хотелось бы делать глобальные переделки в подвеске. Так как этим я уже занимался 12 лет назад. Тогда я тупо поставил мотор 2gz, переднюю и заднюю подвески на двадцать первый газик от крауна, а мост ставил от десятки с передаточным числом 4.1. В то время я еще вообще не был знаком с европейками. Регион у нас такой, мы только в 2008 начали с косоруких машин пересаживаться.

Добавлено через 14 минут 19 секунд
https://www.drive2.ru/l/6691807

https://www.drive2.ru/l/288230376151861055

и т. д и т. п

Можно дневник вести и все переделки туда помещать с фото и описанием.

движка от Марка сколько л.с.-?[/QUOTE

Благодарю интересная информация.
Проект будет долгим, я фотоархив сделаю, а потом разом выложу. До теплого времени года буду готовить агрегаты. Потом с кузовом займусь. Баржа не гнилая, хоть и 1978 года рождения, но жизнь потрепала.
Дрыгатель поставлю простой 200 бобров.
Задача такова: мне нужен повседневный автомобиль с сохранением традиционного для 24-ки внешнего вида, но чтоб ездить было приятно. Сейчас найду свою игрушку на дроме и скину ссылку.

Вот она. Ее я забрал себе вместо елки на Новый год. Случилось это 29 декабря 2016 года. http://gornyak.drom.ru/gaz/24_volga/24122571.html

Добавлено через 10 часов 1 минуту 53 секунды
зачем спереди расширять колею?
Хотелось бы расширить и заднюю. Думаю, что токарь мне выточит что-нибудь эдакое.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотелось бы расширить и заднюю. Думаю, что токарь мне выточит что-нибудь эдакое.
всё уже выдумали до нас, на фото мои проставки. этими проставками я всего лишь сравнял переднюю и заднюю колею. а вольвовский мост ещё уже волговского. мудрить с вылетом, подбирать диски....
 

Вложения

  • IMG_20140510_145329.jpg
    IMG_20140510_145329.jpg
    56 KB · Просмотры: 11

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Он удерживает машину при резком изменении направления движения. Без заднего стаба можешь кувыркнуться. Проверено поведение 2-х разных машин - с стабилизатором качнулась и стала на место, а без ловишь ее по дороге (если плохие задние амортизаторы можешь лечь на крышу).:)
При гражданской езде разница не заметна
 
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
всё уже выдумали до нас, на фото мои проставки. этими проставками я всего лишь сравнял переднюю и заднюю колею. а вольвовский мост ещё уже волговского. мудрить с вылетом, подбирать диски...

Красиво у тебя, душевно. Я тут мудрил всяко-разно. не знаю на сколько моя выдумка приживется, но я решил сравнять наружные границы колесных баз передней и задней подвески, при помощи вылета диска. И так: в моем случае получится, что задние тапки у меня встанут на 225, а передние на 195. Высоту подгоню по колесному калькулятору, диски хоть и с разным вылетом и шириной, будут с одним рисунком. Знакомый манагер сказал, что легко вопрос этот решит.

А у меня тут беда случилась. 24-Д пустил сегодня с утра "воду" в "автол". Стоял утром прогревал. Гляжу, белый дым с трубы повалил. Думаю, Конклав никто не собирал, не Ватикан же, Папу не выбирали. А тут такая история с утреца.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
Проверить нужно всё досконально.
Возможно и не беда вовсе, а конденсат напрогревшегося.

Спасибо за подсказ. Но свечи мокрые и сладкие, в поддоне вместе с маслом тосол, печку завоздушило моментально. Да это ерунда в общем-то, обидно блин то, что не ехал никуда, не перегревал. Видимо до меня косяк был с головкой, просто поменяли прокладку и успокоились. Вскрытие покажет. После происшествия заехал на яму. В восторг привело днище, не нашел ни одного гнилого сантиметра. Заодно обнаружил течь с коренного. Решил дрыгатель целиком сдернуть и набивку поменять.
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
доброго времени суток. подскажите в решении вопроса. пробивает перед до отбойников, особенно ощущается зимой. (подвеска шкворня) поменял пружины и подушки на новые (правда 4 риски) но еще советского производства, амортизаторы ставил 3 разных производителя 2 из них газомасленные и 1 масляные. пробои так и остались. между колесом и крылом спокойно входит кулак.
На всех форумах волговские пружины исключительно хвалят, ставят их даже на тяжелые иномарки, а у меня пробои!:(
вот думаю уже может укоротьть нижние отбойники? или поставить какую альтернативу? так как летом так жестко не ощущается а зимой видно дубеет низкосортная резина отбойников

п.с. пробивает на не большой скорости, да я и не любитель гонять, достаточно 60 км и небольшой ямки что часто случается встретить в городе.
 
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
Товарищи! Я уже достаточно много прочитал о том, как на Волгу ставят лист от ГАЗели, но никто не написал какой, передний или задний. Я живу в селе и в нашем магазине от ГАзели рессоры не продаются, а ехать в город чтоб примерно прикинуть не хочется. Подскажите пожалуйста кто их уже ставил, чтоб мне знать наверняка. Тогда я смогу попросить знакомых, чтоб они мне их привезли из Барнаула попутно. Заранее благодарен.
 

ГАВРИЛОВ

Общительный
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
65
про передний стабилизатор подскажите, на что заменить волговский из доступного? на соболевский?
для более острой и жесткой рулежки
 
Последнее редактирование:

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
Ребят,выручайте!
Постараюсь описать проблему максимально подробно.
А проблема такая:
Если в машине сидит больше двух человек то при начале движения машину начинает нехило так болтать,с набором скорости это подает.
С одним или двумя людьми такой же эффект появляется если трогаться под горку.
Друг говорит что возможно из-за балансировки колес или кривых дисков. Завтра отбалансирую задние колеса. Но что то я сомневаюсь что это поможет.

Забыл сказать,не каких посторонних звуков при этом нет. Машину просто начинает раскачивать из стороны в сторону .

На что еще можно грешить ?:(
Редуктор ?
Рессоры ?
Амортизаторы ?
Крадан ?
Подвес коробки ?
Полуоси ?
 
Последнее редактирование:

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
или подвесной.

Подвесной менял в ноябре. Не мог же он так быстро накрыться0_о.
Да и на скорости машина чувствует себя отлично. Вибрации,гудения и прочих посторонних шумов нет.
 
Сверху