• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42

Saneksv

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Да. Именно там они и стоят, между верхним листом рессоры и лонжероном
Спасибо огромное за помощь.
завтра буду ставить, заодно может машина и приподнимется немного
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Спасибо огромное за помощь.
завтра буду ставить, заодно может машина и приподнимется немного

Обрати внимание - серьги стоят только сзади, передняя часть рессор крепится в лонжерон без них.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
@Сергей Гарнага, Балка под Крыслер имеет прогиб в средней части под поддон двигателя. У 406-го прямая. В остальном обе подвески одинаковые...
 

Сергей Гарнага

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
@bear, Спасибо! Поставил балку со 105(шаровую), до этого стояла на шкворнях, и новые пружины (3риски) у меня сейчас между отбойником верхнего рычага зазор всего 1см :( . Можно сказать верхний рычаг в отбое :(:(:( . Что может быть???
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
@bear, Спасибо! Поставил балку со 105(шаровую), до этого стояла на шкворнях, и новые пружины (3риски) у меня сейчас между отбойником верхнего рычага зазор всего 1см :( . Можно сказать верхний рычаг в отбое :(:(:( . Что может быть???

Я честно сам у себя не представляю сколько до отбойника. Но 1 сантиметр, это ещё не отбой, там резинка должна ещё сжаться. Моё мнение - так очень даже неплохо, передок высоко стоит.
 

Сергей Гарнага

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Моё мнение - так очень даже неплохо, передок высоко стоит.[/QUOTE]

Хорошо да не очень :( Когда резко в поворот входишь или в ямку попадаешь то одно колесо вывешивается и управляемость стродает :(
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Люди, на грунтовке стучит передок шаровой. Поднял весь перед, за колесо ничего не смог расшатать, думал подшипник. Значит это косточки стабилизатора шаровые так хулиганят ? У меня раньше просто резинки были на 29-ке, не знаю какой звук от шаровых стоек стабилизатора...
 

Fridos

Освоился
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте друзья!!! У меня Газ 3110
И вопрос вот в чём на заднем мосту возможно установить вместо тормозных барабанов тормозные диски без замены моста? Может кто изобретал?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
И вопрос вот в чём на заднем мосту возможно установить вместо тормозных барабанов тормозные диски без замены моста? Может кто изобретал?
Чего там изобретать, ставятся переходные кронштейны, на них обычные суппорта, колхозятся шланги, да и все в общем-то. Тема сто раз обсосанная, производство этих кронштейнов поставлено на поток, все становится болт-он.

Я этим летом себе ЗДТ поставил, доволен, волга наконец-то научилась тормозить.
 
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
Здравствуйте товарищи! Скоро для моей 24 приедет мост от Вольво и мотор от Марка. Хочу под эту тему доработать переднюю и заднюю подвеску, для комфортной но динамичной езды ежедневно. Скиньте пожалуйста ссылки, где можно об этом почитать. Ну и про тормоза соответственно.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Здравствуйте товарищи! Скоро для моей 24 приедет мост от Вольво и мотор от Марка. Хочу под эту тему доработать переднюю и заднюю подвеску, для комфортной но динамичной езды ежедневно. Скиньте пожалуйста ссылки, где можно об этом почитать. Ну и про тормоза соответственно.
Переднюю дорабатывай установкой шаровой подвески от 31105, а на задней кроме вольвомоста нечего дорабатывать
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мост от Вольво

Скиньте пожалуйста ссылки, где можно об этом почитать.

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%E8%E9+%EC%EE%F1%F2+%EE%F2+%E2%EE%EB%FC%E2%EE

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
доработать переднюю

https://www.drive2.ru/l/10578750/

Поиск - творит чудеса :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
Переднюю дорабатывай установкой шаровой подвески от 31105, а на задней кроме вольвомоста нечего дорабатывать

По передней: а как же стаб, расширение колеи, более жесткие пружины и амортизаторы?
По задней: стаб, подбор рессор по жесткости, трекшн бары?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Благодарю краснокожий. Почитаю.
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
По передней: а как же стаб, расширение колеи, более жесткие пружины и амортизаторы?
По задней: стаб, подбор рессор по жесткости, трекшн бары?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд


Благодарю краснокожий. Почитаю.
Что не нравится в переднем стабилизаторе?
Стабилизатор сзади вообще не понимаю зачем в зависимой подвеске, рессоры 5 или 6 листов, других вариантов не знаю, либо они не рентабельны. Что такое трекшн бары и для чего?
 
Сверху