• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
у меня в багажнике её ни когда не было,машина с салона.
идеш к малярам где есть подбор цвета,снимаешь лючек бензобака и отдаешь им,часа через два забираешь готовую краску.

Ура наконец то я понял как подбирать краску!!!:wall::wall::wall:


есть цвета с завода : буран, сильвер, авантюрин, и т.д., есть предложения новых бамперов, других деталей б.у. в заводском окрасе........ типа - " продаю бампер , цвет сильвер" , или брут,буран и т.д. где найти палитру?
 
Последнее редактирование:

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Раньше кузова делались из железа, назовем, "советского качества", которые могли служить по 20 лет, а после стали делать из другого железа, которое за 7-8 лет может проржаветь. Вопрос такой, где же эта грань между хорошим и плохим железом, в каком году это произошло. В часности интересует 31029 97 года, но данный момент кузов в отличном состоянии, стоит покупать?
 

Ант0н

Общительный
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
65
здравствуйте.. у меня вопрос... переварил пороги и двери. но нет возможности для покраски. машину собираюсь ставить на зиму под крышу... если кисточкой нанести антикоррозийный грунт боди (банка лежит) и поставить не начнет ли там ржаветь?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Ант0н, мовилем залей. метал сохраняет, уайтспиритом замечательно оттирается (это если потом нормально красить), от влаги замечательно защищает.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Антон Иваново, смотри в районе уплотнителя лобового стекла.
А что делать - если уплотнитель, забузовать туда герметика (не силиконового!), просушить пол сняв ковролин.
 

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Привет всем ,хочу взять газель 6 метровую с умз двс,как машина кто знает,как рама выдерживает,двигатель хватает мощи?
у меня был такой прикол, через год переставил раму с Валдая и стало ГУТ:bayan:
движка хватает
 
Последнее редактирование:

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Вопрос про бампера! Можно ли заменить не объемные на объемные??

немножко руки приложить и всё:bayan:

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Раньше кузова делались из железа, назовем, "советского качества", которые могли служить по 20 лет, а после стали делать из другого железа, которое за 7-8 лет может проржаветь. Вопрос такой, где же эта грань между хорошим и плохим железом, в каком году это произошло. В часности интересует 31029 97 года, но данный момент кузов в отличном состоянии, стоит покупать?

пощупать, потыкать, очистить, обработать, и будет тебе счастье:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Ура наконец то я понял как подбирать краску!!!:wall::wall::wall:


есть цвета с завода : буран, сильвер, авантюрин, и т.д., есть предложения новых бамперов, других деталей б.у. в заводском окрасе........ типа - " продаю бампер , цвет сильвер" , или брут,буран и т.д. где найти палитру?


узнал - ОМЕГА :drinks:
 
Последнее редактирование:

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65

Oleg24840

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
204
Баллы
124

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Любитель ВОЛГ, стандартного за глаза. Есть знакомый, у него на тазике 99м был спорт-руль (был, когда брал), откатался, снял, поставил стандартный, но это так, к сведению.

PS о, тычачный пост :D
 

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Здравствуйте! Машина 1989г. 7лет стояла,летом сделал капиталку двигла,недавно ходой, а теперь черед кузова. Раздел кузов до гола! где стеклоочистители тама была ржавчина и сгнила левая сторона так-что рулевая колонка шаталась. что можно было оторвать и содрать содрали сверху вварили 2мм пластину заменили болтами крепления тормоза сцепления и рулевой колонки, варили автогеном:(т.к кемпи не было . где варили смазали акриловой грунтовкой, остальные части прочистили железной щеткой убрали старую родную мастику даже она на мастику не похожа а похожа на слой смолы, после всего мастикой.
Вопрос, правильно ли сделан сей процесс?(мне еще не поздно ввести изменения)

Сгнил угол пола передней пассажирской стороны, зачистили ржавчину и сверху поставили заплатку. Стоит мастика или смола еще 1989г. отверткой стучу некоторые части отслаиваются. Что делать отодрать родную мастику или смолу и смазать все мастикой, или оставить где хорошо стоит а где плохо мастикой?
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
кроме грунтовки - она гироскопична, краской надо пройтись сверху.
А что это значит? краской по любому после шкурки, внутри салона старую мастику снимать? т.к передняя пассажирская вся потресканная я ее почти всю снял а водительская и задняя целая, потом что туда в замен заливать или ложить есть такие как шумка называется. или сначала что нибудь другое потом типа шумки?
 
Сверху