• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
Привет всем. Сегодня по дурацким обстоятельствам попал в аварию не по моей вине. Передняя левая часть авто было понято очень сильно. В принципе все восстанавливается но у меня есть такой вопрос. Мятый брызговик передний левый демонтируется вроде? По каталогу "http://www.baltkam.ru/auto-parts-gaz/kuzov-gaz-31029/bryizgoviki-perednih-kryilev/avto-katalog_/favto.java?P111;42;111" вроде он снимается. Или он варится?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Вопросов 3 ю Все по шумке.
1. Если вместо виброизола промазать пол битумной мастикой толщиной в полсантиметра например, эффект будет одинаковый?
2. Не будет ли гнить под битумной мастикой пол ( считаем, что очаги коррозии устранили, там где были, укладывали на сухую поверхность)?
4. Какая разница между "профессиональной шумкой" типак сплэн (он же по описанию, вспененный полиэтилен) и пенофолом той же толщины (он же по описанию, вспененный полиэтилен) с точки зрения шумоизоляции?

Мне интересно, проводились ли сравнения разных материалов?

Я не скупой, просто не хочу переплачивать за что-то в автомагазине, когда это есть дешевле на строительном рынке.
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
А вопрос такой. Как правильно его заменить? Что делать нужно?
Снять в этом разберёшься. где можно высверлить место сварки ,а где срезать. Ну а собирать.. ставь рядом такую-же не битую смотри размеры, зазоры и вари не спеша:)
 

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Вроде не увидел темы про стекла. После ремонта заменили переднюю и заднюю резинку стекла. перед течет в углу с моей стороны внизу. течет между стеклом и резинкой(вроде толлько там) так вот как это можно устранить? а то "ведро" воды уже вылил из под себя=) я конечно боюсь ездить но седя еще контролирую=))) так что течет однозначно стекло=))) на заднее думаю тоже потому что сегодня снял сидение зядние. поджопник которое. там тоже сыро все....
 

CTAJIH

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
40
Реакции
22
Баллы
70
Вроде не увидел темы про стекла. После ремонта заменили переднюю и заднюю резинку стекла. перед течет в углу с моей стороны внизу. течет между стеклом и резинкой(вроде толлько там) так вот как это можно устранить? а то "ведро" воды уже вылил из под себя=) я конечно боюсь ездить но седя еще контролирую=))) так что течет однозначно стекло=))) на заднее думаю тоже потому что сегодня снял сидение зядние. поджопник которое. там тоже сыро все....


Герметик красный в помощь, заливается как раз между стеклом и резинкой до того как резинку на стекло наденете.
 

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Герметик красный в помощь, заливается как раз между стеклом и резинкой до того как резинку на стекло наденете.

Ну как бы уже стекло стоит=(((( Можно еще как нибудь придумать? Может так аккуратно его залить между стеклом и резинкой? Немного отковырнуть ее?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Подскажите пожалуйста насчёт ограничителя водительской двери.При закрывании двери когда ограничитель входит внутрь двери он во что то упирается и потом пролетает а при опущенном стекле вообще боезно закрывать как будто внутри двери сей час чё та вырвет.Попробовал отсоединить ограничитель от кузова и позасавывать внутрь двери и начал упираться во что то.Если упереться ограничителем в эту хрень и при этом опускать стекло,то то ограничетель будет выходить из двери,как будто какая та тяга стеклоподъёмника мешает ему ходить свободно...Уже на нервы действует.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Попробовал отсоединить ограничитель от кузова и позасавывать внутрь двери и начал упираться во что то.Если упереться ограничителем в эту хрень и при этом опускать стекло,то то ограничетель будет выходить из двери,как будто какая та тяга стеклоподъёмника мешает ему ходить свободно.
Roman RUS 52, а обшивку двери снять и заглянуть внутрь религия не дозволяет?:smoke:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Где найти цвета и названия, номера? краски на 31105.
бумажка на внутренней стороне крышки багажника

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Когда домкратил в узком месте, забыл закрыть дверь
Дверь малясь покосило. Чем бы поправить? Куда смотреть?
сложно сказать, но при таком раскладе, похоже кузов гнилой и лучше съездить к кузовщику.
 
Последнее редактирование:

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
бумажка на внутренней стороне крышки багажника

спасибо, но там уже ничего нет. а типа каталоги чтоб краску увидеть и номер, поскольку надо заменить оба бампера. а в какой цвет заказать ??
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
у меня в багажнике её ни когда не было,машина с салона.
идеш к малярам где есть подбор цвета,снимаешь лючек бензобака и отдаешь им,часа через два забираешь готовую краску.
 
Сверху