• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Я таким образом вырвал кусок лонжерона, когда копейку из канавы вытаскивал. Крепление фаркопа понадежней будет.
Так подскажите пожалуйста за что сделать крепление проушин, петель или ещё чего без использования фаркопа! Мне не надо таскать прицеп, или ещё что то! Мне нужно что то дёрнуть недалеко, либо меня выдернуть, опять же ещё ближе. Для чего мне тогда эта пупурышка (фаркоп) сзади торчать будет. Да и внешний вид сразу меняет. Мне не нравится, я даже с ЛуАЗа фаркоп снял и отдал.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Алекс 88, За ФАРКОП:haha:
Да не хочу я себе фаркоп! Может и вещь очень удобная, но у машины вид унылой работницы с ним стаёт. Тоже самое что и с багажником на крыше! В общем из гордого скакуна превращается в смирного ослика. Наверное приварю, или прикручу проушины на лонжероны. Возможно от крауна.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
А за что цепляете? Или цеплять не приходится?

Как-то сел на мост в ледяной колее. Мост горячий - вплавился в лед и никуда сдвинуть не удалось. Спереди не подъехать, вытаскивали сзади. Цеплял за серьгу рессоры. 4 раза трос рвался. Вытянули усиленным. В итоге все цело, и железо и бампер объемный. Но больше на такое идти не готов :)
Вот только из-за отсутствия проушины/фаркопа сзади приходится людям в буксировке отказывать. Была 3110 с фаркопом, кого на ней я только не перетаскал. Однажды форд транзит груженый таскал.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Но больше на такое идти не готов
Так вот я и хочу сделать крепление, дабы не идти на такое! Тем более у меня бампера не объёмные. Наверное звено цепи с питателя приварю на каждый лонжерон.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А за что цепляете? Или цеплять не приходится?
за серьгу рессоры, рессора гасит продольные рывки. Крепить к кузову и рвать его - глупость!

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
keizer, провильно будет, снять ненужное авто с учета и сразу получить доки на высвободившийся агрегат, втулить его в свой девайс и внести изменения в ПТС.
Если стремно гнать авто, то можно написать заявление в Регистрационное подразделение ГИБДД, об осмотре авто по месту нахождения. Процедура бесплатная.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
то можно написать заявление в Регистрационное подразделение ГИБДД, об осмотре авто по месту нахождения. Процедура бесплатная.
Узнавал у нас об этом - сказали нет такой процедуры. Хотел ЛуАЗика переоформить так.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Узнавал у нас об этом - сказали нет такой процедуры.
Уточни на сайте федеральной ГИБДД. Ибо регулярно на протяжении 20-ти лет проводил осмотр своих грузовиков зимой, когда они на консервации. У юрлиц эта процедура обязательна ибо авто находятся в резерве минобороны, после осмотра гайца, комплект доков заверяется в военкомате. Тоже самое и с тракторами. Гостехнадзор тоже выезжает на места стоянки.
Пару лет назад, корешу осмотр делали на месте стоянки авто, авто в не рабочем состоянии продали и новый хозяин договорился со старым, что эта недвижимость у него постоит до осени, гаец приехал, осмотрел авто, и новый хозяин получил номера.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Сегодня навстречу проехала 3102 последних годов выпуска с работающими стеклоочистителями и я неожиданно заметил, что щетки доходят до низа стекла и до боковой кромки стекла в боковом положении. То есть не остается огромной мертвой зоны, как у меня. Вот и возник вопрос - можно ли поставить такую трапецию стеклоочистителя в 3110? Заранее спасибо.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Возник сегодня такой вопрос: на машине стоят объёмные бампера, однако уже все покоцанные. Покупать новые, это круто, стоят дороговато. А если просто хром с резиной? И вообще, какие бывают бампера на 3110 и если кто может, поделитесь фотками.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Все, что чаще всего бьется стоит несоизмеримо дороже свей реальной стоимости: бампера, морда, ж_па, фары и т.д.. будь-то 3110 или 310000000010.
 
Сверху