• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
что за профиль, куда варил?
брал профиль 40*20, отрезал большую полку, получал П образную штуку 40*20, на ее размер резал поперечину до полаи вместо нее вваривал Побразную заготовку вдоль.
 

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Доброго дня всем.
Ночью какой то скотин сдавая со свистом задом въехал в две машины первой снес фаркоп, а вторая была моя :( в итоге смято заднее правое крыло :( машину аж подвинуло на пол метра
Вчера только поворотник там доделал :(

Как я понял к ГИБДД/Участковому обращатся без толку - свидетели есть, но номера нет.

Кузов никогда в жизни не правил. Прошу совета как лучше выправить и стоит ли браться самому?
Как думаете сколько. примерно, такое в сервисе может стоить выправить хоть не идеально ?

h-4001.jpg


h-4000.jpg


h-3998.jpg
 

Glam

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Видимо да. попробовал сейчас выгнуть обратно, сначала через деревяшку молотком потом просто молотком....пофиг. Броня :) кстати основной удар пришелся ниже бампера....

Заодно выяснил, что это заднее крыло красили без всякого грунта- просто краска на металле в местах где согнуло просто осыпается. Нашел балкончик с подобранной краской. чуть покрасил чтоб голый метал не оставлять, пока буду искать сервис.
 

Petroff787

Освоился
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, реально ли самому выправить данную вмятину? И что вообще посоветуете в данной ситуации? Посмотрел в мастерских, больше 6000 тысяч за выпрямление такого размера брать собираются, буду использовать этот вариант, если совсем все безнадежно, а так вообще еще вот что предлагали: купить крыло, пусть покрасят, ну и поставят... хотел бы выслушать мнение профи:) Заранее спасибо:)
 

Вложения

  • QjCc_TBflYo.jpg
    QjCc_TBflYo.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 21

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Самому худо-бедно можно, конечно, выправить, но в этом случае всё равно придётся иметь дело со шпаклёвкой, грунтом, краской, антикором... Нафиг надо. Ставьте новое или б/у. Благо на болтиках держится. Если б/у другого цвета- будет возможность попрактиковаться в покраске из баллончика. Кстати, мне крыло с доставкой обошлось в 4600, так спрашивается, зачем за мятое отдавать 6000, если всё сводится к откручиванию бампера и подкрылка. Да, и при установке другого крыла надо выдержать зазоры, возможно там-здесь подложить шайбы. А, и понадобится, возможно, помощник держать крыло пока вы его затягивать будете. Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
реально ли самому выправить данную вмятину?
Легко! Даже во дворе.
И что вообще посоветуете в данной ситуации?
А это от Вас зависит. Кому-то надо чтобы в идеале всё было, а кому-то даже в таком виде "на скорость не влияет".
купить крыло, пусть покрасят, ну и поставят.
Этот вариант тысяч в 10-15 получится.
 

VicVad

Освоился
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
ГАЗ 31029...
Не могу открыть крышку багажника.
Видимо кто-то пытался проинспектировать содержание моего багажника без моего ведома...
В результате личинка замка заклинена и при помощи ключа не поворачивается.
Ясно, что замок под замену, но как сейчас открыть багажник?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Есть тема. "Как открыть".
Снять номер, просверлить отверстие, зацепить отвёрткой.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9617

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Легко! Даже во дворе.
Да я бы не сказал, что легко. Изгиб острый, металл деформирован.
Если рихтовать, то так, чтобы не было выпуклостей. Впадины: шпаклёвка, наждачка, грунтовка, пшикалка нужного цвета.
 
Последнее редактирование:

VicVad

Освоился
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Есть тема. "Как открыть".
Снять номер, просверлить отверстие, зацепить отвёрткой.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9617

....

Спасибо за ссылку, но у меня 31029... Замок багажника кардинально отличаются от замка на 3110...
Но дырочку просверлить попробую. :)
 

wertep

Общительный
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.

замена ветрового стекла газ-24
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Такая же, как и на других.
Нужен помощник.
Очистить посадочные места.
Надеть уплотнитель на стекло.
Вставить окантовку.
Во внешний паз уплотнителя уложить шнур с перехлёстом на 20-30 см. перехлёст в нижней части. Положить стекло на место, концы шнура должны быть в салоне.
Один в салоне вытягивает шнур, другой снаружи прижимает стекло. Можно стучать ладонью сверху вниз (без фанатизма).
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Снял папель а там ТАКОЕ!!!

Я вот думаю: может быть на эти щели на панели наклеить сеточку или вообще заклеить?
Дыр чтоб воздух в печку попадал там и так хватает
 

Вложения

  • такое3.jpg
    такое3.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 18
  • такое2.jpg
    такое2.jpg
    77 KB · Просмотры: 18
  • такое1.jpg
    такое1.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Weebee, раз в год перед зимой нетрудно открутить 4 винта, чтобы убрать мусор. Тем более - трапецию стеклоочистителей тоже смазывать надо периодически.
 
Сверху