• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Митрос

Освоился
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
если горит из-за этого (а оно точно из-за этого)

сделай сначала нормальную массу, а сгоревшие проводники в мозгах выправь подпаиванием провода.

Всем спасибо за помощь, сделал массу поменял жгут от мозгов (правда немного пришлось переделать, был с дефектами, провода идущие на ДМРВ перепутали местами пришлось прозванивать, таланты :rofl:). А так всё отлично, ток накрылся генератор:) ну это пустяк!

Добавлено через 8 минут 55 секунд
Duper, сейчас у нас жарко,около 30,бывает подъехал к магазину глушишь температура по бк 89(вентилятор включается ровно при 92,а выключается при 90,далее температура сама падает до 89-88 градусов),приходишь минут через десять и она уже 96,на термос не жалуюсь,скорее радиатор с 98-го года нестоль эффективен и просится на замену!

А у меня 2 стоят один до радиатора , второй после, движок вообще себя норм чувствует за +30, 1 включается от 82-87 второй 92-96 (примерно):) Всем советую:)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так у меня там ещё 2 микро схемы сгорели
Это не микросхемы, это транзисторы управляющие катушками зажигания. В принципе, если больше ничего не сгорело, достаточно поменять транзисторы и будет запасной ЭБУ.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
А вот и снова я. Более менее наладил я свою ласточку, нашел таки поворотник в купленном б/у жгуте(был обрезон до самой изоляции жгута гадина)... В общем машина поехала, и поехала нормально. Если не 1 -но НО:
- сечет выхлоп. Как я понял в месте соединения штанов и приемных труб. Сечет сильно. И нагревается РР. И зарядка просто напросто оключается. Вот едешь 800 оборотов, а у тебя ваще её нету. Прогазонешь то 1800-3000 примерно(все это примерно так как оцениваю только по шуму, тахометр сейчас не установлен), и зарядка появляется. Правда ли это проблема выхлопа, или мб на что-то другое обратить внимание?

зы если прогазовать держать за дроссель карба, то тебя из под капота обдает горячим воздухом :rolleyes:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dart Sergius, Протяни коллектор, если не поможет меняй прокладку.
И нагревается РР.
Если выносной, замеряй ток на обмотку возбуждения, ток через РР не более 4 ампер. Если непоможет, попробуй включить вместо РР лампу 12 вольт 5 ватт (нить накала габаритных огней) и проверь идёт ли зарядка, только сильно негазуй. Если есть зарядка с лампой, меняй РР.
 

Larkin

Освоился
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Мне бы информацию по приборке 385.3801010-30 ГАЗ-3110 (распиновку разъёмов схему и.т.д) и если можно то пожалуйста и ссылочки на посты по приборкам.
Заранее благодарен.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
На холостых плавает напряжение судя по яркости подсветки. Иногда, вместо часов даже высвечивается напряжение, от 15,1 до 15,3 V.
Куда рыть?
Волга с Крайслером и Мотороллой.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
МИХЛАЙ, Читай всю тему, там расписано http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10700
Первое смотри массу с аккумулятора на двигатель и с двигателя на кузов.
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50

Сергей32RuS

Освоился
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
доброго всем утра ребят, такой у меня встал немного странный вопрос. Можно ли поставить на волгу 3110 диски 17 диаметра? Если кто ставил, как ощущения...Какие у кого мнения по этому вопросу?:hi:
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
доброго всем утра ребят, такой у меня встал немного странный вопрос. Можно ли поставить на волгу 3110 диски 17 диаметра? Если кто ставил, как ощущения...Какие у кого мнения по этому вопросу?:hi:

можно,но резину подбирать по высоте надо.люди ставят и ездят.и на форуме ща даже продают
 

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
Постоянно "мокрый аккум". Из-под винтов после любой поездки пузырьки и вся крышка мокрая. В прошлом году поменял гену с 55а на 75а (старый просто пыхнул в пробке), но аккумулятор и раньше "выкипал" и с новым геной "кипит". Что делать?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Очевидно, высокое бортовое напряжение приводит к перезарядке.

Если напряжение при рабочих оборотах двигателя заметно выше 14В, нужно проверить проводку, подходящую к реле-регулятору, почистить разьемы, обеспечить надежный контакт.

Следующий шаг -- замена регулятора напряжения.
 

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
Сверху