• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Бензин с поплавковой камеры может просто высыхать.
Если лень подымать капот и подкачивать то поставте Электрический насос применяемый на печке Запорожца и включите его последовательно со штатным бензонасосом,они друг другу не мешают но подкачивать можно с салона включив клавишу подав плюс на насос.Клавишу нужно ставить без фиксации чтобы не забывать её выключать.У меня работает уже достаточно давно,не жалуюсь.

ваши наработки будут интересны в данной теме
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27718&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%E0%F1%EE%F1&page=18
 

SnowMAX

Общительный
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Гуру форума, чтобы не создавать лишних тем позвольте задать вопрос сюда.
Случился неприятный момент, по видимому я перегрел двигатель. И что-то с прокладкой головки блока, дабы не ошибиться в терминологии.
Симптомы следующие:
- выхлоп идет в охлаждающую систему и чтобы хоть как-то перемещаться открыл крышку расширительного бачка, чтобы дым выходил.
- из выхлопной трубы по тихой травит тосол.
Есть опасения, что повело головку блока, машина заводится, возможно всего лишь пробило прокладку.
1. Интересует правильно ли я ощущаю предстоящие проблемы?
2. Где в Новосибирске, Бердске можно недорого продиагностироваться/заменить прокладку? Предпочтение Бердску, чтобы тосола хватило доехать.
И чуть не забыл входные данные: ГАЗ 2410, 402 двигатель.
 

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
Уважаемые Форумчане,
Не рискнул задать вопрос в ветке Крайслер, но и найти здесь ответ не нашёл.
Есть проблема - на Волгокрысе самотёком вытекает бачёк сцепления за неделю. Думал из-за морозов (-20), но он вытекает и сейчас при -5. Ясно что при любой температуре в эксплуатационных пределах, такого быть не должно. Подозревается рабочий цилиндр сцепления (РЦС), т.к. везде сухо, а на шумоизоляции КПП видно "мокроту". Машина на стоянке на улице.
Вопрос - какой РЦС подойдёт на Волгокрысу без переделок? И какой лучше взять? От ремкомплектов отговорили, хотя я их и не искал ещё.
Спасибо!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Добрый день,подскажите пожалуйста как понять какая у меня стоит ГБЦ,под 80-й или 92-й?И как её правильно замерить?Зарание спасибо
Головки блока цилиндров двигателей 402.10 и 4021.10 различаются степенью сжатия.Увеличения степени сжатия в движке 402.10 получено за счет фрезеровки нижней плоскости головкина на 3.6мм.
Высота головки 402.10 --94.4мм тоесть под 92,а головка двигателя 4021.10 --98мм тоесть под 80 бензин.
У меня двигатель 4022.10 головка 402.10 с размером 94.4мм под высокооктановый бензин.
 

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Здравствуйте, я здесь человек новый, поэтому если ,что прошу простить ;).
Совсем недавно стал обладателем газ 31105 2006 г. но купил я её за очень небольшую сумму и вообщем почти вслепую. Сразу было ясно,что машина не лучшем состоянии. Проблем много например дико ревущий ГУР но способы решения проблемы я уже нашел.
еще Проблемка такая на холостом ходу стрелка спидометра прыгает то от 0 до 20 км\ч то до 60\ч, что это может быть и как решать? вообщем думаю придется часто ещё обращатся к вам за помощью.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Здравствуйте, я здесь человек новый, поэтому если ,что прошу простить ;).
Совсем недавно стал обладателем газ 31105 2006 г. но купил я её за очень небольшую сумму и вообщем почти вслепую. Сразу было ясно,что машина не лучшем состоянии. Проблем много например дико ревущий ГУР но способы решения проблемы я уже нашел.
еще Проблемка такая на холостом ходу стрелка спидометра прыгает то от 0 до 20 км\ч то до 60\ч, что это может быть и как решать? вообщем думаю придется часто ещё обращатся к вам за помощью.


Вот тебе обширная тема для изучения дергается стрелка спидометра

А по поводу
...... думаю придется часто ещё обращатся к вам за помощью.
Всегда рады помочь
 

газонщик

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У меня проблемы с электрикой, включаешь печку, сами включаются дворники и омыватель, рычаг дворников в положении "выключено"! В кожухе рулевой колонки срабатывает какое-то реле! Помогите!
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Здравствуйте, я здесь человек новый, поэтому если ,что прошу простить ;).
Совсем недавно стал обладателем газ 31105 2006 г. но купил я её за очень небольшую сумму и вообщем почти вслепую. Сразу было ясно,что машина не лучшем состоянии. Проблем много например дико ревущий ГУР но способы решения проблемы я уже нашел.
еще Проблемка такая на холостом ходу стрелка спидометра прыгает то от 0 до 20 км\ч то до 60\ч, что это может быть и как решать? вообщем думаю придется часто ещё обращатся к вам за помощью.
Не знаю как спидометр изготовлен на 31105 а у меня была такая проблема на механическом спидометре.Грубо говоря тросик вращает в спидометре магнит и через небольшой зазор вращение передаётся на другой круглый магнит на котором крепится стрелка.Так вот в моем случае болталась свободно стрелка на оси этого магнита,куда хотела туда и поворачивалась.
Может в твоем спидометре електронная системма.Я просто разобрал и припаял стрелку в крайнем левом положении к оси.Там на оси есть,если не забыл точно,возвратная витая пружинка.
Разыскал на поисковике форум по твоему сподометру,он точно электронный и причину советуют искать у специалистов имеющих тестирующие приборы,знание в устройстве,руки с плечей и совесть.Там пишут что датчик импульсов спидометра подает не правильные импульсы.
 
Последнее редактирование:

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Опишу ситуацию у меня была 2410 в заводской комплектации я поставил 409 мотор и соответственно перекрутил датчики с 402 на 409 чтобы на приборке все правильно показывало(масло , температура). Так вот у меня большие сомнения по поводу правильности показаний, подскажите какие датчики нужны желательно каталожные номера и какиенибуть отличия.
(Приборы с черными кружочками по середине)
 
Последнее редактирование:

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Здравствуйте,снова я. вообщем проблема такова замок зажигания глючит, заводишь авто но не включаются дворники и печка повертишь там ключом заработает,решил сменить замок зажигания снял панели с колонки но как снять замок не знаю.там если не ошибаюсь видно головки болтов но они круглые и без прорезей для отверток или же это наоборот кончики болтов тогда самих головок никак не видно. как можно снять ,помогите. купил новый замок он отличается вроде от оригинала крепление другое , завод производитель ИЖ , но продавец настаивал что он именно к 31105. кто менял замок, тоже различия были? и как новый встал?
кстати чуть не забыл, как снять датчик?(любой) отодвинул красную штучку а нефига не идет. Боюсь поломать, до этого с электроникой дел не имел. крайслеровский движок напичканный электроникой просто сводит с ума
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Ну теперь сюда вопрос задам! Где копать если периодически (раз в месяц где-то) ни с того ни с сего начинают гулять обороты холостого хода вплоть до того что машина глохнет только заведясь! Держишь тапок и спустя некоторое время глюк проходит и все нормально! Еще очень часто, если заглушить прогретый двигатель, а потом завести он глохнет! Или если повезет обороты ооочень сильно падают после заводки, а потом покачавшись вверх вниз пару раз стабилизируются! в процентах 60-70 горячий заглушенный двигатель, постоявший пару тройку минут уже с первого раза не заводится!

Проблема гуляния оборотов очень ярко заметна если тронуться на не прогретом двигателе! Градусах на 39! Даже если долго ехать и прогреться до 60 все равно обороты не стабильные и скорее всего после убирания тапка с педали машина встанет! Проблема исчезает только при полном прогреве после долгой езды!

Проблема с момента покупки машины полтора года назад! Пробег 118т! На момент покупки 109500! Двигатель ЗМЗ 406! РХХ полностью жив и в отличном состоянии!
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Добрый вечер. Подскажите по приборке. Машина РАФ. 4-ступка. ГП-3.9. Приборка от 24. Вместо приборки от 24 поставил панель от старой Газели. Спидометр стал врат. Еду 60, а на спидометре 40. Подскажите какую шестерню( с каким числом зубьев) надо поставить в коробку, что бы спидометр перестал врать?
 
Сверху