• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

igorsman

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Привет! Подскажите пожалуйста, можно ли проверить пленочный дмрв 20.3855 на работоспособность самому, у машины нет хх, рхх проверял, шланги тоже, ошибки выдает 53, 54, 13, 91, 92,93, 94, ИНОГДА 90-е ошибки не выдает, хх пропадал не сразу, то появлялся, то опять пропадал.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Мужики че за херня не могу прикрутить выхлопные трубы к коллектору (штаны) вообщем получается все по одинаковому ,какиебы шайбы под гайки не ставил , сколько бы прокладочных колец не одевал , всеравно **** затягивается до определенного момента и все , как будто затянуто до конца, но до конца еще где то 0.5 см,
может кто то сталкивался с подобным и придумал как эти гребаные трубы можно прикрутить по проще ))
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
62 Алексей, Целый раздел ТЮНИНГ Вам в помощь!
Там найдете и подсветку приборной панели и установку потолочных консолей и перетяжку салона и устройство светодиодной люстры и накладки на двери.
Купить что-нибудь подходящее можно ЗДЕСЬ!
Не забудьте прямые руки и все получиться! Успехов!
 

Den 2705

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток на форуме я новичок не ориентируюсь подскажите ,у меня газель 405 движок ,появился стук грешу на компенсатор по звуку как будто один подскажите как его вычислить и в чем может быть этому причина , заранее спасибо
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Мужики дайте ссылки на темы по прочистки радиатора отопителя ... Суть вопроса , чем и как промывать отопитель ?
 
Последнее редактирование:

NYK

Общительный
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, пожалуйста, как сбросить коды неисправности из памяти Микаса? Можно ли это сделать снятием клеммы с аккумулятора, или обязательно нужен как минимум бортовой компьютер?

спасибо!
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
ГАЗ 3110 406I, поменял масло на синтетику, новый аккумулятор на 60 А, за бортом -25, трудно заводится, не могу понять почему временами статер крутит как положено шустро, а временами такое ощущение что его что-то держит каждый оборот с усилием, раз 10 уже садил аккумулятор таким макаром, ладно друзья были рядом.
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
читал там все, у меня просто подозрения на стартер, или я ошибаюсь, друг тазовод сказал что это могут быть какие-то втулки на стартере.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
читал там все, у меня просто подозрения на стартер, или я ошибаюсь, друг тазовод сказал что это могут быть какие-то втулки на стартере.
Да х.з, врядли ИМХО:) ибо если бы это были втулки то они бы и при +25 подклинивали:)
 

СтаS

Общительный
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем!
Вопрос следующий: сделал капитальный ремонт ходовой, на перед поставил желтые резинки, первый день - все отлично, потом появился скрип с одной стороны впереди, чуть позже заскрипела вторая сторона, посмотрел - шум исходит от резинок верхних рычагов.
Правда ли, что это из-за этих резинок, пропадет ли этот скрип, если нет, как его устранить?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Привет всем!
Вопрос следующий: сделал капитальный ремонт ходовой, на перед поставил желтые резинки, первый день - все отлично, потом появился скрип с одной стороны впереди, чуть позже заскрипела вторая сторона, посмотрел - шум исходит от резинок верхних рычагов.
Правда ли, что это из-за этих резинок, пропадет ли этот скрип, если нет, как его устранить?
WDхой побрызгай, говорят помогает;)
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
i-506.jpg

вопрос про рессивер и т.д. от змз 406
к этой черной длинной трубке подключается рхх
для чего служит этот канал? и какую роль он играет в работе двигателя, и как он реализован в змз 402
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
подскажете отечественных производителей дизельных двигателей , которые безболезненно залезут в 3110 с ценами в районе 20клр б\у на разборах (ну разумеется под капиталку) просто пока к чему присматриватся ,чем интересоватся....
 
Сверху