• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ребят, подскажите, что может быть.
На прошлой неделе вылезла неприятность. Утром заводить - бензонасос отрабатывает, реле стартера шелкает, напруга на вольтметре падает, а не крутит вообще. Думал, акб сел... поставил другой - но та же песня, не заводится. Проверил проводку на стертер, на предохранители, замыкал стартер отверткой, почистил датчик колена. На вид все в порядке, но не заводилась утром.
Помогло покачать машину на передаче вперед-назад. После этого заводится в течении дня с полтычки и все нормально, после ночной стоянки опять. И так она мне неделю мозги делала. Короче, морально подготовился менять стартер... но все прошло. Сейчас все нормально заводится, с первого раза, даже в мороз.
Что это могло быть? И к чему готовиться?
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
bear, спасибо, попробую снять посмотреть.

И немножко не в тему вопрос.
С кривули я смогу 406 пустить? храповик на колене, дырка и опора под кривой у меня есть. Когда проблемы начались, взял у соседа на всякий случай и кинул в багажник. Но пробовать не пробовал пока, ссыкотно... Он им заводил 02ую, но у него 402.
Не поотрывает мне башку и руки из-за большой компрессии 406ого?
И как правильно пускать вручную его? Я так понимаю, что он не даст искры, пока мозги не распознают, где щас колено. Получается, надо сначала подкрутить колено так, чтобы нулевой зуб(или как там его) проскочил мимо датчика в момент когда крутну, или пофиг? С толкача у меня она заводится отлично.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Однако, "выбитый зуб" и заводилка должны совпасть и быть чуть правее. Тогда при рывке будет полное сжатие и искра в первом цилиндре.
Соответственно, можно прикинуть для остальных.

Добавлено через 58 секунд
От прежней машины с 406-м остался проводок (типа универсальный) USB-OBD II и дополнительно "приросток" с 4-мя папами.
Цена? Если лишний.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
А может проще толкнуть ? И со второй...

Ну с толкача не везде в одного получится. У нас тут горка на горке, да и тупо места может не хватить. Езжу я сейчас много за городом, вот и решил перестраховаться, хотябы пока стартер не переберу, или не поменяю. Второй акб у меня давно катается в багажнике, вот теперь и кривуля с ним вместе.:haha:
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Чет не нашел темы о подшипниках ступичных ): Посему вопрос какие подшипники в волгу хороши ? У меня 105ая.
Такой нормальный ? Подшипник AV

З.Ы. Ни разу не реклама, в том магазине беру запчасти.
 

ДмитрийН240АО

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Чет не нашел темы о подшипниках ступичных ): Посему вопрос какие подшипники в волгу хороши ? У меня 105ая.
Такой нормальный ? Подшипник AV

З.Ы. Ни разу не реклама, в том магазине беру запчасти.

Вполне отличные,если только не подделка!!!
Это интернет-магазин?
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Вполне отличные,если только не подделка!!!
Это интернет-магазин?
Обычный, но у них есть возможность посмотреть, зарезервировать и заказать доставку на сайте. Мне проще у них найти спокойно, оформить заказ и с утра заехать, зная что все что нужно никуда не денется, а не бегать по рынку в поисках. :)

Добавлено через 3 часа 49 минут 16 секунд
Где то в инете или даже, возможно у нас, видел таблицу буржуйских аналогов волговских подшипников. Мб кто владеет информацией ?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Тебе что, на новую АКБ скинуться или на стартер? Чего глупостями занимаешься? С кривого, с толкача....

Не, мне всего хватает, благодарю. Просто сыну полгода...памперсы-шмамперсы. Сами знаете, что это такое. Щас сцепление надо менять, так что еще и 3 касаря на стартер вот так вынь да положь...ну нет возможности.
Езжу за город часто, вот и подстраховываюсь...не хотелось бы зимой на трассе куковать.
 

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
ребят понимаю что наверное не первый с такими вопросами но в поиске все запутано!!! машина проехала 90 тыс!! последние 4 года почти все время стояла!!двиг 402! масло после смерти хозяина не менялось по моему ни разу!! я поменял но нагар под крышкой аховый!! поэтому хочу еще раз поменять через 1000 км!! вопросы такие----можно ли промывать движок при такой замене или просто чаще менять масло?? лью минералку лукойл пока! и второй вопрос------потеков нет ---дыма тоже особого но масло уходит хорошо------не могли ли за время стояния подзалечь кольца??? и как это победить минимальными силами??? денег сейчас после аварии на моей ласточке -нет совсем-----может есть способы с кольцами химией какой разобраться??
 

Мультиниk

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
50
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
масло уходит хорошо
конкретнее

не могли ли за время стояния подзалечь кольца?
как это победить
замерить компрессию для начала и определиться- что нужно побеждать.

темы подобные уже создавались

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=71749

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=586248
 
Последнее редактирование:

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
попробую сначала сальники клапанов поменять----а теплее станет --и дальше полезу!!!залил масло по верхнюю метку ---буду смотреть за сколько км уходить будет!!
 

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
почитал темы про раскоксовывание водой!!! сегодня слепил самоделку из трубок омывателя стекла и бутылки!! прогнал литр но воду ограничил!!-- побоялся гидро удара------особо она у меня не парила!!! буду дальше пробовать капельницей!!!!никто не знает за какое время и сколько воды надо прогнать????именно этого я и не нашел на форуме!!!
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вода получается паром чистит!!!!
Только это пар потом ещё и горячие трубы выхлопной системы буквально выгрызает....
Пролил бутылочку - хватит, разбирай. Всяко теперь там грязи меньше чем было.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
У меня вопрос немного странного характера. В общем купил машину у дедушки, который следил за ней и проливал двери и пороги каждый год нигролом. Ему большое спазибо за это, только вот если открываешь окна, то в салоне сразу стойкий запах нигрола, что не очень радует Вот вопрос - чем залить пороги и двери, чтобы поверх нигрола это легло не пропускало вонючий запах? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ?:)
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
У меня вопрос немного странного характера... то в салоне сразу стойкий запах нигрола, что не очень радует ... чтобы поверх нигрола это легло не пропускало вонючий запах? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ?:)

Вопрос раритетный конечно. Для начала повесь пару ароматных ароматизаторов.
Поверх нигрола не знаю, наверно потрескается и опять пахнуть будет.
Надо попробовать смыть. Бензином, нефрасом. Снять обшивку и протереть.
Удачи. :drinks:
 
Сверху