• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
греются провода замка зажигания, да так что кг плавится
Лампы в фарах не при делах, они на 29 мимо замка зажигания подключены.
Искать надо методом "втыка": включить все потребители и смотреть потребляемый бортовой сетью ток. Последовательно выдергивать предохранители и заметить который покажет виновника: на нем падение тока будет существенно больше подключенной нагрузки.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
CRUN, Проверь маркировку датчиков температуры и ... надень на них плотно колодки.
Напоминаю, что датчиков температуры на волге с 406 двигателем много: датчик температуры охлаждающей жидкости для ЭБУ, датчик температуры охлаждающей жидкости для стрелочного прибора, датчик температуры охлаждающей жидкости для контрольной лампы, датчик температуры воздуха (для этот тоже для ЭБУ). Также возможно несколько или один датчик для включения электровентилятора радиатора охлаждения... :smoke:
 
Последнее редактирование:

CRUN

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Проверь маркировку датчиков температуры
А есть какие ни будь справочники,на какой мозг какие датчики(с какой маркировкой)ставить?У моего кориша Волга так у него стоят чёрные а у второго стоят бежевые с разной маркировкой и блоки управления разные.Авто с завода.Когда накрывались датчики они смотрели маркировку по вышедшим из строя.Я брал машину с рук и не уверен что маркировки совпадают.Да к тому же на "ФУЧИКА"товарищи продавцы всегда говорят что разницы нет((((Номер блока могу сегодня выложить. Заранее спасибо)))
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Да к тому же на "ФУЧИКА"товарищи продавцы всегда говорят что разницы нет
Другие магазины есть?
Нужна маркировка ЭБУ и маркировка ДМРВ. По ним можно апределить марку ДТОЖ (ДТВ).


чёрные а у второго стоят бежевые
А также есть жёлтые и фиолетовые. :haha:
Да и чёрные тоже разные бывают.
У меня список больше десятка датчиков.
 

Paul Smidt

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! У меня такая проблема, ГАЗ 31105, отрубились стеклоочистители и стеклоомыватель! Т.е. не работают не дворники, не писалка. Отрубились в один момент. Предохранитель целый, провода вроде тоже, все разьемы надежно сидять, не окисленны. В чем может быть причина? Данная проблема уже появлялась, но после того, как машина постояла 2 недели на приколе, сама собой прошла.
 

CRUN

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Другие магазины есть?
Нужна маркировка ЭБУ и маркировка ДМРВ. По ним можно апределить марку ДТОЖ (ДТВ).

ДМРВ SIEMENS-5WK 635 PBT GF 30. ЭБУ-ЗАО СОАТЭ .302.3763 000-01. программа R4 5469.3HFM калибровки 4362
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А есть какие ни будь справочники,на какой мозг какие датчики(с какой маркировкой)ставить?
Натыкался у нас на форуме на подобие такого. Надо искать от ЭБУ, темы про чип-тюнинг.
 

CRUN

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Натыкался у нас на форуме на подобие такого. Надо искать от ЭБУ, темы про чип-тюнинг.

Не понял, вы к чему?

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Темы про чип тюнинг?Я думал что это касается перепрошивки!Не читал не знаю!:stop:
 
Последнее редактирование:

CRUN

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
доброго дня не могу получить однозначного ответа на вопрос какой акб точнее какой емкости лучше и дольше проживет, машина волга 3110 406 двс

Традиционно ставится примерно равного цифре генератора. У меня был сначала АКБ (85) чуть больше генератора (75), потом поменял сдохший генератор - на новый (105), теперь уже чуть больший старого АКБ. Собственно аккумулятор продолжал работать хорошо.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
поставишь малой емкости акб будет презаряжена кипеть. большой емкости постоянно недозаряжена осыпание пластин.так что ставить что то среднее. у меня например 65.
 

АлеКСащкА

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня при включении ближнего света фар, на приборке горит дальний, а при включении дальнего на приборке лампочка не тухнет, но дальний еле светит. двигатель 406
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Доброго дня! Приобрел 105-ю с Крайслером. Очень хочется сделать диагностику. От прежней машины с 406-м остался проводок (типа универсальный) USB-OBD II и дополнительно "приросток" с 4-мя папами. Подойдет ли этот шнурок для диагностики Крайслера??? Искал тему найти не смог :( Попробовал подключить - молчит.
 

6u6ukyC

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Ребята нужна помощь.... собственно говоря у меня Газ 31105 с мотором Крайслер... сразу к проблеме... неделю назад возвращаясь домой с работы при выжиме сцепления появился свист... (который при отпущенном сцеплении пропадал ) сделал вывод - выжимной, поставил машину на прикол и начал искать гараж дабы поменять выжимной , сейчас пошел что бы завести машину ( ну думаю прогрею а то неделю уже стоит ) и столкнулся с такой проблемой... свист стал постоянным даже в момент завода ДВС и машина стала сильно дергаться когда заводится ( как будто на 2-х горшках ) ну и соответственно у меня паника... что это ? ( заранее всем спасибо )
 
Последнее редактирование:

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
У меня вопрос немного странного характера. В общем купил машину у дедушки, который следил за ней и проливал двери и пороги каждый год нигролом. Ему большое спазибо за это, только вот если открываешь окна, то в салоне сразу стойкий запах нигрола, что не очень радует:) Вот вопрос - чем залить пороги и двери, чтобы поверх нигрола это легло не пропускало вонючий запах?
 
Сверху