• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите с установкой карбюратора (Солекс)

vlanik

Общительный
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Сегодня купил солекс (стоял к-151).
Сказали ставить без проблем .... ага... (самое паскудное что стоит машина теперь в чужом гараже - и его надо ОСВОБОДИТЬ до завтрешнего обеда - максимум вечер и потом не будет возможности.. старому совсем ХАНА)
ОН НЕ ПОДХОДИТ!!!
как шланги подлючать???
заслонка не открывается полностью мешает коллектор!!!!
еле его туда запихал (шпилки цепляются) !!!
на улице -20 и без гаража никак!!!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!
что еще надо купить и сделать...(завтра еще этому продавцу выскажу по поводу того что все встает как у родного к-151)
 
Последнее редактирование модератором:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А мож попробывать сточить коллектор чтоб отверстия совпадали???? кто нибудь это делал???
Не трогай коллектор. Надоест солекс, будешь ставить обратно к 151, что тогда?
 

vlanik

Общительный
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
завтра.... завтра.... ****** ЗАВТРА!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 часа 4 минуты 29 секунд
закрыли сразу тему там мою....
а вот модераторы !!!???
вы возьмите и ** напишите тогда просто руководство в картинках!!!
я вообщето народ спрашивал что там с клапанами будет!!!!!!!!!!!!!!!!
он же блин этот спец мне все там.... ..
просто нет слов...
 
Последнее редактирование модератором:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Странно, про Солекс тут понаписано много, правда, возможно, слишком много. Если вкратце, как я делал.
ПРоставка - жигулевская, на 2 отверстия, круглым напильником доводить до совпадения как по шпилькам (кстати, родные) так и по окнам.
По жиклерам - писал в теме по этому карбу, с родными - хреновато, тяги не будет. По настройкам - там же, но это есть в любом толковом талмуде по Солексу.
Нужно ставить оттяжную пружину от классики, для этого приходится зачастую (в частности, на 402) ставить полоску из 3-4 мм стали с отверстием для закрепления второго конца пружины.
Ну и конечно - переходник под воздушный фильтр. Я ставлю тупо пластину под бумажный Волговский, но по идее, можно присобачить и гофру под инжекторный, но я не заморачивался.
Трубка разрежения одна - к трамблеру.
ЭПХХ - своё, если по уму - Лучше всего к октан-корректору, по-штатному - есть блок управления ЭПХХ (по-моему, 8-чный, не помню). По-простому - клапан подключить к зажиганию. Разница в том, что при сбросе газа на передаче не будет перекрываться бензин. Но если нет привычки тормозить двигателем - некритично.
Вообще же за что люблю Солекс, так это за то, что его можно тупо собрать и отрегулировать на столе, поставить на машину и останется только подстроить качество смеси и ХХ. Заведется гарантировано.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
теперь проблема при резком открытии газа машина может даже заглохнуть...
Это явление, называется "провал". Как правило, связано с не правильной, не корректной работой УНа, либо позднем (очень) зажиганием.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Кстати, полностью согласен с Zhiclerом. Ну, корявое зажигание я бы отмёл, если человек всерьёз занялся движком, зажигание он на слух выставит. А вот УН - возможно. Тем более, настройка его на попадавшихся мне карбюраторах была настолько разная и далека от нормы, что голову чесал. На самом деле, если на столе настроить по уму Солекс, на машине останется минимум. Если по-простому - только настроить качество и ХХ, если оптимум - 2-3-максимум 5 смены жиклеров. К сожалению, приходится всё это делать на доступных диффузорах, но их других найти сложно, я не смог.
И еще. Провал при полном газе на Солексе может быть при неправильно подобранных (москвичевских) жиклерах 2 камеры. По уму, когда открывается 2 камера, должен быть ощутимый подхват.
 

Виктор49

Общительный
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
70

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Установил Солекс(для Волги)

..Да-да
конечно если для Волги..
правда,кооператив это все

купленный лет 10 назад,
Если, все это время, хранился в не отапливаемом помещении (сарай, гараж-контейнер и т.д.), то можно просто выкинуть.
Если, наоборот в сухом и очень теплом помещении, то за это время, мембраны могли рассохнуться, задубеть и превратиться в пластик (по эластичности).
плюс десятилетняя пыль...
Короче, вскрыть, посмотреть как он себя чувствует, отревизировать, а потом уже...
...выкинуть и отремонтировать родной (ну или тот который стоял):)
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Какие там мембраны??? Она там дна -ускорительного насоса. Его хоть в землю закопай))) Крышку скинул , жиклёры поменял от корозии почистил ,заслонки смазал и вперёд. Я их переделал десяток. Самый надёжный , но на волгу он неочень...тупить она начинает...расход меньше ,это да. Жиклёры менять на более производительные. У к-151 ссмесь лучше гораздо получается...
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Она там дна -ускорительного насоса. Его хоть в землю закопай)))
..сразу видна-знающий товарисч:haha:
ню-ню:popcorm:
про диафрагму эмр забыли:popcorm:
ведь всем и давно известно что это источник бед солексов...:bayan:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
жиклёры поменял от корозии почистил
..:)
особенно если получится выкрутить гтж..:popcorm:
что удается редко..
даж если открутишь-не достанешь:)
видит око-да зуб неймет:popcorm:
предвосхищая чАвО-шлицы не дадут жиклер вытащить;)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху