• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с проблемой

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Завожу снимаю провод с первой свечи подвожу к масе на заведенной.и получается в момент перебоя проскакивает искра.это я держу на растоянии пол сантиметра а если отведу на сантиметр так вобше через раз бьет как это?
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Бензин из карбюратора испаряется во впускной коллектор, воздуха не хватает для воспламенения в цилиндрах переобогащенной смеси. Попробуй заводиться с "продувкой", т.е. полностью открытым дросселем.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Но вообще то я бы начал с промывки- прочистки карбюратора с полной разборкой.
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Еще одно на ходу бензо фильтр почти сухой.а когда постоит пол часика он наполняется и становица полный.это как?это бензин потом досасывает или обратно сливается?

Добавлено через 30 минут 9 секунд
Бензин из карбюратора испаряется во впускной коллектор, воздуха не хватает для воспламенения в цилиндрах переобогащенной смеси. Попробуй заводиться с "продувкой", т.е. полностью открытым дросселем.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Но вообще то я бы начал с промывки- прочистки карбюратора с полной разборкой.

Грешу всетаки на бензонасос...почему на работающем двигателе бензонасос почти пустой а как заглущиш наполняеца???
 
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
@Андрей555333, успокойся, пожалуйста :)
Единственная проблема нормального топливого фильтра - его забитость. Проявляется так: под нагрузкой когда разгоняешься, то на оборотах машина начинает дергаться.
Так же себя проявляет и плохо качающий бензонасос.
При движении фильтр пустой - это хорошо! Это значит, что бумага внутри не забита, и бензин проходит легко. Когда машинку глушишь - бензин из-под диафрагмы бензонасоса потихоньку наполняет фильтр.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
@Андрей555333, успокойся, пожалуйста :)
Единственная проблема нормального топливого фильтра - его забитость. Проявляется так: под нагрузкой когда разгоняешься, то на оборотах машина начинает дергаться.
Так же себя проявляет и плохо качающий бензонасос.
При движении фильтр пустой - это хорошо! Это значит, что бумага внутри не забита, и бензин проходит легко. Когда машинку глушишь - бензин из-под диафрагмы бензонасоса потихоньку наполняет фильтр.

Вот у меня тяга плохая и подергивание когда нажимаю педать.в поплавковой камере бензин тока тока закрывает жиклера

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Подогнул флажок попловка так что он клапан закрывает когда поплавок уже в потолок уперается а уровень не увеличивается тока тока жиклеры прикрывает.
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Вот у меня тяга плохая и подергивание когда нажимаю педать.в поплавковой камере бензин тока тока закрывает жиклера

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Подогнул флажок попловка так что он клапан закрывает когда поплавок уже в потолок уперается а уровень не увеличивается тока тока жиклеры прикрывает.

Если качать вручную-тоже не заполняет?
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Если качать вручную-тоже не заполняет?

Неа.пробовал по всякому.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
При нажатии на рычажок он больше половины ходит в холостую.кочает в конце тока

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Отогнул поплавок до упора к верхней крышке вчера.завел поработал проверил а там жиклеры еле прикрыты.закрыл покачал рукой тоже самое.НО снял шланг с бензонасоса завел толстая струю подлетела сантиметра на 3.
 
Последнее редактирование:

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
не очень все таки понятно! но скорей всего карбюратор надо чистить! еще может быть трещина в поплавке он сам наполняется бензином поэтому уровень у тебя маленький! нужно всю топливную промыть! и разобраться с карбюратором!
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
А посмотри фильтр сетку на карбюраторе-похоже засрана .И подцепи от насоса на прямую к карбу чтоб исключить шланг с бензофильтром.

Сетка чистая.фильтр новый.все щланги вчера заменил на новые.значит после завтра бензонасос буду ковырять...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
не очень все таки понятно! но скорей всего карбюратор надо чистить! еще может быть трещина в поплавке он сам наполняется бензином поэтому уровень у тебя маленький! нужно всю топливную промыть! и разобраться с карбюратором!

Карб.чистил поплавок легкий целый.наверно бензонасос всетаки

Добавлено через 15 минут 37 секунд
Если качать вручную-тоже не заполняет?

В ручную он качает как будто уже закачал и качает в холостую
 
Последнее редактирование:

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
ну если исключить поплавок и закисание жиклеров как топливных так и воздушных то скорей всего это бензонасос! я тебе скину ссылку на ютуб глянь там дядька мастер по карбёрам может что и пригодится! я если что не понятно всегда его видео штудирую!
https://www.youtube.com/user/karbnail
если что ему можно в описании задавать вопросы! да и адрес его почты и тд там где то есть!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
не очень все таки понятно! но скорей всего карбюратор надо чистить! еще может быть трещина в поплавке он сам наполняется бензином поэтому уровень у тебя маленький! нужно всю топливную промыть! и разобраться с карбюратором!

Привет! Если поплавок заполнится топливом, он не сможет всплыть и уровень топлива станет очень высоким (перелив). Удачи.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Привет! Если поплавок заполнится топливом, он не сможет всплыть и уровень топлива станет очень высоким (перелив). Удачи.

ну да ты прав чего то я втупил! давно уже с карбюраторами не ковырялся!
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
а если качать в бутылку? Как качает? должны быть уверенные струи в такт качкам.

Привет! На ХХ снять шланг с кар-ра - струя должна быть 5-10см! Если струя менее 3см, однозначно недокачивает б/насос. Удачи.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Привет! На ХХ снять шланг с кар-ра - струя должна быть 5-10см! Если струя менее 3см, однозначно недокачивает б/насос. Удачи.

Ну да у меня около 3 сантиметров ито не струя. А как кран если повернуть верх и включить воду.тоесть струи нетупослезавтра на выходном буду смотреть
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ну да у меня около 3 сантиметров ито не струя. А как кран если повернуть верх и включить воду.тоесть струи нетупослезавтра на выходном буду смотреть

Привет! Какой б/н у Вас стоит? Если "ПЕКАР", то скорее всего нарушено положение клапана в корпусе. Прежде чем лезть в б/н, попробуйте подать бензин из доп/ёмкости, а не из б/бака. Возможно засорение фильтра в б/баке или подсос воздуха в магистрали. Если б/н шадринского з-да, возможно плохое прилегание резинок клапанов к сёдлам. Ремонтировать этот дефект сложнее, но эти б/н надёжнее. Удачи.
 
Сверху