• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите пожалуйста! двери без ручек!

Antz

Освоился
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
44
Купил двери с заваренными ручками...свои помял, а эти дёшево отдавали вот и взял...при покупке мне не смогли объяснить что с ними делать и что куда подключать (продавала тетя, в машинах не разбирается).. Что мне с ними делать? Помогите пожалуйста может кто сталкивался
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что мне с ними делать
1вариант ставить соленоид с большим усилием в паралель с внутренней ручкой открывания двери. сигнал на открытие подавать с сигналки, обычно есть второй канал- типа на закрывание стёкол или открытие багажника. ну и кнопка в салоне.
2 вариант вернуть отверстия на место и поставить ручки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
2 вариант вернуть отверстия на место и поставить ручки.
Самый разумный вариант, особенно если в Поиск глянуть, как люди мучаюцца с заваренными дырками потом, када авто открыть не могут, из-за высаженного АКБ или косяков в электрике. Кстати, эстетическая сторона заваренных ручек, тоже весьма сомнительна...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
подумав и погуглив, я все же хочу попробовать без ручек, только бы разобраться во всем этом
а как открыть, закрывать, ноготки отростить, как у тёти той? :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все в проводах, в них и запутался
скорее всего- стеклоподьёмник 3провода, привод замка 2провода, подсветка в ноги может быть. если передние двери- ещё управление и подогрев зеркал.
снимай всю проводку и делай заново, когда авто разбирали, наверное не церемонились- резали, где удобно и тянули. оплётка может быть целая, а провод порван.
фото внутрянки сделал-бы.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
о! провода со скрутками смело в помойку. постарайся не просовывать провода через отверстия, просто тяни их поверху, там где рельеф железа утоплен. крепить хорошим скотчем и где есть возможность пластиковыми стяжками.
на фото левый верхний угол- привод открывания двери. вроде работает только на сжатие. т.е. один провод можно смело прикручивать на массу и в салон тащить только один.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
похоже это дверки под плоские обшивки.
по дыркам можно вычислить, да по кронштейну - удлинителю ручки, если, канешна, в салоне ручки оставили.. :haha:
а я думал все проще будет(
бррр..=> http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=119622&d=1362983346 ты таким головняком себя обеспечиваешь.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а я думал все проще будет(
да несложно там. вырезай все скрутки, укладывай провода. если сам будешь скрутки делать, лучше использовать термоусадку, изолента- прошлый век.
 
  • Нравится
Реакции: Antz

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и в этих четыре выходит
чего-то не хватает.
давай по порядку
1 зеркало. 4провода управление+ 2провода обогрев/может отсутствовать/. от зеркала должны хвостики проводов с разьёмами внутрь двери выходить.
2 стеклоподьёмник 2провода
3 привод замка 2 провода /выходить может один, если масса сделана внутри двери/.
не понял зачем там разьём под реле. управление стеклоподьёмником за счёт изменения полярности. привод замка по идее подпружиненный, т.е. при подаче напряжения втягивается, потом сам выдвигается.
как вариант проводка к зеркалу снята, остаются 4 провода, пункт 2и3.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Antz
Сверху