• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите Плизз!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Вообще не заводиться ЗМЗ - 402. на 3110-ой Волге.
Вечером нормально было приехал, поставил... и т. д.
На сл. день не заводиться вообще...
в чем может быть дело???

я плохо разбираюсь и мне нужен ваш совет..
заранее спасибо..
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
Не помогло... а жаль... Завтро буксирую в сервис.. карб буду на 151-с менять мож поможет?? как считаете.. ?

151с экономичнее. Я дважды ставил 151с, отлично. При отрегулированных клапанах, зажигании, и скорости 100км/ч, бака 70л., по трассе хватало под 900 км.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Last Day, Не хочешь пить - не мучай Чайник ! Бензин подается, карб брызгает, аккум новый, ну всё путём ! За верёвку к троллейбусу привязываешь, двери закрываются, разгоняешься, передачу впендюривашь и ..... , а если нет "выходишь" на остановке СТО !:yes4:
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Если сам не понимаеш что делать, не парься, не надо, если не хочеш понять и разобраться гони на станцию. А если есть желание разобраться что для волги не маловажно, то уже говорили сверху топлива в карб если схвтывает значит он или насос. Шланг бензо с карба сними качни насос вручную идёт хорошо, потом шланг в бутылку и стартером идёт хорошо. остаётся карб. Сними его и дома разбери поменяй иглу запора проверь впрыск ускорителя открыв заслонку. Потом всё на место. И поехали.
 

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Ни один из перечисленных методов не помог...
Я не знал что делать, и со злости стукнул 2-3 раза по карбюратору....
))
Вуаля - завелась...
Но проблемма со стартером осталась, он иногда продолжает работать (даже если двигатель завелся или ключи вытащены из замка зажигания)
Как быть?
 

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Как это стартер может работать без ключей в замке? Аномалия....

А по карбу стучать не выход. Снимай крышку и иглу на замену.
 
Последнее редактирование:

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Вуаля - завелась...
Но проблемма со стартером осталась, он иногда продолжает работать (даже если двигатель завелся или ключи вытащены из замка зажигания)
Как быть?

вот тебе и ответ чето в карбе зависло, не факт что опять не зависнит.

а то что стартер не выключается мне кажется дело в замке зажигания.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Один друг сказал что где то там... (Зимой обычно) какието клеммы прилипают и поэтому стартер продолжает работать

"гдето там" имеется в виду тяговое рэле( такой боченок маленький в верху стартера)так вот када ты ключ поворачиваешь там обмотка врубается и втягивает якорь, а он через рычаг выдвигает шестеренку стартера и в водит ее в зацепление с маховиком, и в конце этого хода замыкает контакты и врубает стартер, а как ты ключь отпускаешь ток в обмотку втягивающего рэле не идет и пружина возвращает все в исходное положение...

Следовательно там только пружина могла поломатся, либо он у тя водой залит и там ченить окислилось или замерзло и сопротивление ходу большое и пружина не справляется, если лед, то нагрей стартер феном обычным а потом заводи если такаяже фигня повторится, то только пружина может быть... эт снимать и разбирать стартер,
нечего сложного в этом нет. НО! если у тя стартер крутит без ключей в зажигании то это не тяговое рэле.

З.Ы. ты всетаки сам разбираться решил?
кстати по поводу электронной версии книги по волге, там очень много нет и помочь оное роководство может только человеку который знает что к чему, тебе лучше книжку с картинками купить от ЗР, там все максимально разжевано, типа открутите такимто ключем столькото винтов в такомто месте в томто направлении..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,142
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Если стартер крутится при выключенном зажигании, то как его отключить?!? Отсоединять аккумулятор?. Вывод по стартеру-заклиниваются контакты в замке, замок менять чем быстрее, тем лучше, он дешевле стартера. После удара по карбу упал поплавок, пошёл бензин. Причина-скорее всего вода в бензине.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Вывод по стартеру-заклиниваются контакты в замке, замок менять чем быстрее, тем лучше, он дешевле стартера.
как вариант, но более вероятно что это тяговое рэле клинит.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Втягивающее слишком далеко забрасывает ведущюю шестерню, и пружина обратно не может вытащить, клемы остаются замкнуты. Надо отрегулировать эксцентриком рычаг втягивающего. А если кому чего не понятно, извеняйте излогаю как могу проходите мимо не обращайте внимания на мою чуш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху