• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупка первой Волги

RussForce

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток!

Так как то оно получилось, что с детства очень любил машины(а порой с ума по ним сходил), но машины в семье не было. До сих пор не смог определиться, какая же машина мне нравится больше всего? В детстве то о восьмерке мечтал, то о Волге, то о УАЗе и тд и тп:)

Достигнув 18 лет незамедлительно направился в автошколу для получения ВУ, получив которые задумался над машиной... Решил, что самое правильное будет попробовать разные варианты: на данный моммент уже были: ВАЗ-2103(любимица, стоит в гараже), ВАЗ-2106, и АЗЛК 2141 1.7. Впечателения разные: трёшка отлиная; шестерка породия на трешку; сорок первый хороший, но зап частей на него днем с огнем не сыщешь. Собсвенно в данный момент космич продается и планируется покупка Волги. И вот здесь возникла проблема, которую на мой взгляд без опытных Волговодцев не решить:drinks:

Из Волг мне больше всего симпотична 31029(не считая 21, но о ней пока рано думать)... Но все в один голос говорят, что 29 вообще не машина - дескать позор всей линейки. Хотя никто не приводит доводов. А "вообще г***о" для меня не аргумент. Собсвенно прошу подсказать, стоит ли брать 29, в чем ее + и - На что обратить внимание при покупке, какой двигатель предпочитильнее:)

Заранее спасибо:)
 

catsavl

Освоился
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Хочу купить ГАЗ-31105. Давно хочу. Сейчас, когда наш полуостров вернулся домой, появились интересные варианты. Покопавшись на автосайтах обнаружил интересную закономерность, чем южнее, тем Волги дороже. Посидел-посчитал, так поехать автобусом в Екатеринбург, купить там Волгу и на ней приехать в Симферополь выходит дешевле, чем купить такую же в Краснодаре (если я не накосячил с расчётами). Товарищи свердловчане, в чём подвох?
 

catsavl

Освоился
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Тут надо смотреть. С ходу не получится. Приехал и купил. Машина хорошая должна созреть. Какой бюджет?
Бюджет крайне скромный - тысяч семьдесят на ВСЁ. Поэтому и занесло так далеко, что поближе уже всё раскупили.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Хочу купить ГАЗ-31105. Давно хочу. Сейчас, когда наш полуостров вернулся домой, появились интересные варианты. Покопавшись на автосайтах обнаружил интересную закономерность, чем южнее, тем Волги дороже. Посидел-посчитал, так поехать автобусом в Екатеринбург, купить там Волгу и на ней приехать в Симферополь выходит дешевле, чем купить такую же в Краснодаре (если я не накосячил с расчётами). Товарищи свердловчане, в чём подвох?

Машины в цене приблизительно одинаковы. И от того что ты вроде бы вернулся "Домой", никто скидок делать не будет (пора давно это понять).

Добавлено через 11 минут 11 секунд
Бюджет крайне скромный - тысяч семьдесят на ВСЁ. Поэтому и занесло так далеко, что поближе уже всё раскупили.

За этот бюджет тебе что у тебя "Дома", что в бывшем "Доме" можешь позволить 2410 или 31029 купить (на ходу). Даже не 3110. Ссылки тебе дали (с намеком).
Отличную 31105 купишь при наличии 5-7 у.е., хоть в России хоть в Украине.
Так что не строй иллюзий и не бей на "патриотизм". Просто так даже жабы не квакают.
http://auto.ria.com/auto_gaz_31105_14146919.html
http://rst.ua/oldcars/gaz/volga/gaz_volga_3843484.html
http://rst.ua/oldcars/gaz/volga/gaz_volga_3124951.html
 
Последнее редактирование:

catsavl

Освоился
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
vpzp, вы не совсем правы. Ещё пару месяцев назад машины такого плана http://auto.e1.ru/car/used/gaz/31105/6700445 продавались в Краснодаре. Многие из них я виде в Симферополе и Севастополе. Я просто поздно спохватился.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, вы не совсем правы. Ещё пару месяцев назад машины такого плана http://auto.e1.ru/car/used/gaz/31105/6700445 продавались в Краснодаре. Многие из них я виде в Симферополе и Севастополе. Я просто поздно спохватился.

Лучше денег подсобирай и купи в хорошем состоянии. Купишь мотлох - будешь под ним лежать и бабла вломишь кучу на ремонт. В итоге выйдет в цене тоже самое.
Поверь, проверено (у меня третья Волга, первую 3110 взял с под такси за 2,5 у.е. - страшный сон, но мат часть изучил досконально).
Не со зла говорю!
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/gaz_3110_volga_2003_428515644
И такого добра хоть завались.
Я б с 402 искал. Намного проще в плане ремонта. Иногда вообще уникальные попадаются. С пробегом по 20-30 тыщ. Но подороже.
Так для общей информации. В Москве зарегистрировано 3.5млн авто. И народ не самый бедный. Машину найти проще и быстрее. Брать только летней эксплуатации.

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/gaz/3110_volga?f=188_893b11017.184_6211b6281
 
Последнее редактирование:

catsavl

Освоился
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Так для общей информации. В Москве зарегистрировано 3.5млн авто. И народ не самый бедный. Машину найти проще и быстрее. Брать только летней эксплуатации.
У меня некому в Москве смотреть машины, а выезжать самому на каждое заинтересовавшее объявление... золотая машина выйдет :(
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Из Волг мне больше всего симпотична 31029(не считая 21, но о ней пока рано думать)... Но все в один голос говорят, что 29 вообще не машина - дескать позор всей линейки. Хотя никто не приводит доводов. А "вообще г***о" для меня не аргумент. Собсвенно прошу подсказать, стоит ли брать 29, в чем ее + и -

Мне тоже кстати 31029 запомнилась как самая дружелюбная и по обслуге самая дешевая. Поменял только для вида чтоб свадьбы покатать.:drinks:
Итак плюсы: салон больше чем 3110...31105, багажник больше чем 10-105. Сектор очистки лобового стекла больше чем 10-105, доступ к радиатору снаружи для очистки и масляному радиатору в отличие от 3110.
Минусы: один минус-резиновая муфта рулевого механизма.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
У меня некому в Москве смотреть машины, а выезжать самому на каждое заинтересовавшее объявление... золотая машина выйдет :(

Тебе надо было зеленые купить. Сейчас рубль грохнется, тогда только ТАЗ купишь.
В Москве больше шансов найти, сам покупал в 80-х (МОСКВА - столица, все там).
 
Последнее редактирование:

Анфиногенов Р С

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
в мае взял 3110 с 406 двс 1999 г.в. с гур, кондиционером, центр. замком, стеклоподъемниками, без сквозных дыр, но надо подкрашивать и перебирать подвеску за 55 т.р с пробегом 117 т.к. в Анапе
Так то ездить можно, но лучше подшаманить.. Если самому то еще 10 т.р. сверху.
 
Последнее редактирование:

catsavl

Освоился
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
в мае взял 3110 с 406 двс 1999 г.в. с гур, кондиционером, центр. замком, стеклоподъемниками, без сквозных дыр, но надо подкрашивать и перебирать подвеску за 55 т.р с пробегом 117 т.к. в Анапе
Ключевое слово здесь - в мае
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
ИМХО не надо торопиться. Попробуйте разместить объявление со своими вводными в разделе "Куплю". При удачном раскладе купите машину, которую форумчане знают. Смотреть по объявлениям не айс, если живёшь неблизко. Приедешь, а там, скажем, не совсем то... А, да! Добро пожаловать ДОМОЙ!
 
Сверху