• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Похожая ситуация,когда еду 70-80 ручка кпп хочет выпрыгнуть в окно ибо чувствует опасность ))). На 3 она средне летает,а на 4 готова просто оторваться.
И машину вроде начинает немного побалтывать. Подскажите,подушки надо менять или приичина другая ? )) ручка кпп до 70 стоит как влитая и машину почти не вибриует.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Похожая ситуация,когда еду 70-80 ручка кпп хочет выпрыгнуть в окно ибо чувствует опасность ))). На 3 она средне летает,а на 4 готова просто оторваться.
И машину вроде начинает немного побалтывать. Подскажите,подушки надо менять или приичина другая ? )) ручка кпп до 70 стоит как влитая и машину почти не вибриует.

Как будто мотор входит в "резонанс" и его начинает разбалтывать. Смените подушки на мягкие.
У меня было такое, когда подушки (Sonatex) стали твердыми, через год где то
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
ну и я отпишусь, заменил обе подушки, так как родные уже просели, левая была надорвана, поставил с продольными полосами, на железной площадке, надпись серебристой краской, 100000 гарантия и штрихкод. Цена - 245 рублей штука, без коробки, на установку ушло минут 30. Подушками доволен, вибраций, гулов нет, стало даже тише чем на родных. родные прошли 140 тысяч.

Добавлено через 16 минут 17 секунд
кстати про болт крепления гидроусилителя, он то и порвал подушку. Так я его выкрутил, сточил на половину по высоте саму шляпку болта, выкинул гровер, и обрезал немного резьбу, так как он без гровера не захотел закручиваться до конца.
 
Последнее редактирование:

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Я много раз делал подушки из боковин шин, но это на другие машины, на Волги так не сделаешь. А вот что можно сделать, мне кажется, так это вырезать из боковины старой шины шайбу диаметром около 7 см и подложить под жесткую подушку. Может быть можно и 3 таких шайбы сделать и подложить, это зависит от длины шпильки подушки.
Если бы я увидел фото волговской подушки, то проще было бы придумать что-нибудь.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Предстоит менять подушки.. прочитал 14 страниц темы.. Вроде понял что заказ другие.. )

Общий вывод темы какой? Как я понял самые крутые это Балаковские подушки синие?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Предстоит менять подушки.. прочитал 14 страниц темы.. Вроде понял что заказ другие.. )

Общий вывод темы какой? Как я понял самые крутые это Балаковские подушки синие?

скорее кому как повезет. А вот синих я не пробовал, не видел в продаже.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175

sergofanrzd105

Освоился
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Сегодня менял у себя подушки.стояли родные с велосипедом.в газовском магазине пощупал оригинал(сзрт написано,в желтой упаковке) и от фирмы вулкан,синего цвета.предпочтение отдал синеньким.после установки остался доволен.цена вопроса-290 рублей.
 

enfors

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
сколько там минуло, год с моего последнего поста ?!
тысяч 15-20 проехал всего, и рвал очень сильно, но может движок уже не отдает той мощи, все-таки 150 тыщ пробега ... да и рву я редко с места, в основном просто бодро ухожу но не в пол ...
СИНИЕ как порыпались они чуток при устновке так и сейчас стоят.
хотя появилась вроде чуть более сильная вибрация нежели было при установке, а может просто кажется.
вибрация была и движок подплясывал из-за свечек) не менял 28 тыщ denso ik20) поставил новые denso ik16 и снова движок чуть-чуть всего и вибрация на холостых ушла) не машина а сказка)
 
Последнее редактирование:

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Кто и как решили проблему вибрации после замены подушек двигла?
Мягкие подушки ставить надо, и на кузов ничего не будет передаваться.
А что бы мягкие на рвало как тузик грелку надо ремнем обматывать
df784ccs-960.jpg

13784ccs-960.jpg

b3784ccs-960.jpg
 

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Кто ставил подушки от Бизнеса на крайслера ГАЗель ? на ощупь намного мягче и по осям совпадают,беда вибрация на холостых на кузов,началась после ремонта коробки и замены одной подушке двигателя.на коробку меньше грешу скорее всего подушка ***** попалась,кто от чего ставил или какой фирмы брать?
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
вставлю и я свои пять копеек. зимой резко рванул со светофора, оторвал левую подушку. так и ездил до вчерашнего дня. купил подушки для 406 в газовской упаковке (комплект 2 шт), номер начинается с 3102-... производство - ярти. Снял старые, оказались балаковские в двумя полосками, оборвало обе, причем порвало саму резину, железо не отклеилось. поставил новые и офигел прямо как ТС в первом посте. сегодня снял их, вернул обратно рваные и насладился тишиной. всю тему сейчас прочитал, обмотаю старые ремнем и буду дальше ездить.
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Поставил от газели, посоветовали в фирм. магазине. Второй год, полет нормальный, вибрация движка не ощущается. Единственное, что чуть смущает, это то что они выше родных 406, и поэтому двиг получается чуть под наклоном.
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
Поменял подушки под двигателем . Что стояло не знаю . Была вибрация , не скажу что уж очень сильная , но все равно - не приятно . Поставил балаковские в двумя полосками . И пришло ко мне счастье ! В машине тишина ! Менял на СТО . Пол часа работы .
 
Сверху