• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про шторку!

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моё терпение иссякло.:mad1: Не могу найти шторку под заднее стекло. (горизонтальная, в виде гармошечка) Один продавец в маленьком магазинчике (а магазинов были десятки, ежели не сотни) сказал мне, что эта шторка которую я так настойчиво ищу идет толко в топовой комплектации, уже с завода. И ему за 15 лет работы таких не привозили.
Так если они идут с машиной, значит и в продажи то же должны быть. (не вечные же они, всякое случается ) :(
Может кто сам делал, подскажите как!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Где в Москве можно купить? Или походу до Рязани?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Подскажите про шторку!

ну у нас не мерин.а про шторки - кто то писал, что можно от тех же инок присобачить. и будет тебе автоматика.
 

FROST

Общительный
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
95
Ответ: Подскажите про шторку!

Кому нжна наводка на шторки ? С установкой потолочной полки + подсветка + шторка (серая , чёрная ) установка примерно 3 часа. цена удовольствия 4.900
 

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Ответ: Подскажите про шторку!

Не проще ли назад глухую тонировку сделать? Ну а ежели шторки всетаки хочеться то помоему оптимально будет взять два прута, выгнуть по рельефу и натянуть шторки, крепления можно спрятать аккуратно под какниенить заглушки, а вот со шторками... те что были на фотке конечно хороши... но помоему их всетаки лучше сделать слегка прозрачными, ибо обзор всетаки закрывает...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Подскажите про шторку!

Не проще ли назад глухую тонировку сделать?
проще.
но шторки понтовее. имхо. тонировка у каждго второго, а вот шторки ...
короче, вчера купил наконец то себе сей девайс. цена 650 р. на южном порту. ждал пока привезут наверное месяца полтора.
РАЗОЧАРОВАН.
девайсина представляет из себя два прута пятёрка, и собсно сама шторка. одна, широкая. предполагается , что пруты выгибаются по месту, отпиливаются нужной длинны , вдеваются в шторку и загоняются под уплотнитель стекла. и внизу и сверху. мне это не подходит, так как в таком виде как шторку поставил , так она и будет стоять. ни раздвинуть ни сдвинуть её нельзя уже будет. не айс.
счас замутил переделку креплений. нижние без проблем сварганил за пол часа дома буквально на коленке, что бы крепились к полке, а вот с верхними проблема. не к чему их там примастрячить. пока что думаю. да и при таком креплении сама шторка стала слишком высокой. надо перешивать.
короче гимора много. если бы знал - поднакопил бы лучше на нормальную с консолью. или вообще затонировал бы.
з.ы. не хочется тонировать. хочется шторки...
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Подскажите про шторку!

А че денег стоит нормальная с консолью.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Подскажите про шторку!

Не проще ли назад глухую тонировку сделать? Ну а ежели шторки всетаки хочеться то помоему оптимально будет взять два прута, выгнуть по рельефу и натянуть шторки, крепления можно спрятать аккуратно под какниенить заглушки, а вот со шторками... те что были на фотке конечно хороши... но помоему их всетаки лучше сделать слегка прозрачными, ибо обзор всетаки закрывает...
Дело в том, что во-первых, я не люблю глухую тонировку - люблю, чтобы назад было видно. А во-вторых, я люблю шторки. Мои шторки на машине стояли штатно - заводские (хорошие, матерчатые, марериал не знаю - гладкий типа шёлка). Но они закрывают почти всё стекло, оставляя небольшой клинышек в середине. Крепятся жёстко - чтобы снять, надо полмашины разобрать. Но ставить после них нечто типа пластиковых "в дырочку" как-то несолидно уже. Поэтому хочу что-то типа убирающихся придумать.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Подскажите про шторку!

Скажите плииз ну где ну где можно купить эти волговские шторки. Ну очень их хочу.
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Ответ: Подскажите про шторку!

Не побоюсь показаться без вкуса, но поставил обычные вертикальные шторы. снизу прикурутил, берешь за пимпочку,поднимаешь и сверху на крючок одеваешь.Это те, что в трубочку закурчиваются. Смотрится очень прилично. Купил их магазе. Их сейчас полным-полно. Длинную назад во все стекло и на задние пассажирские двери. Если кому интересно, могу прислать или выложить фотки.
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Ответ: Подскажите про шторку!

Обязательно. Как только удасться проникнуть в машину, так как сегодня ночью какие-то упыри сломали замки и вытащили аккумулятор. Двери остались при этом заблокированы. Злости не хватает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Подскажите про шторку!

к стати!
связывался тут недавно с мужичком который родные шторки с консолью устанавливает. 4 с чемто по моему. если кому надо - дам контакт.
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Ответ: Подскажите про шторку!

фотки как обещал
 

Вложения

  • фонтан 017.jpg
    фонтан 017.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 292
  • фонтан 018.jpg
    фонтан 018.jpg
    239.2 KB · Просмотры: 254
  • фонтан 019.jpg
    фонтан 019.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 282
  • фонтан 020.jpg
    фонтан 020.jpg
    208.4 KB · Просмотры: 298
  • фонтан 024.jpg
    фонтан 024.jpg
    410.6 KB · Просмотры: 254

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Подскажите про шторку!

Paulus, а подскажи плиз, я не совсем понял по фоткам, по задней шторке - есть ли незакрытые шторкой места с боков стекла?
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Ответ: Подскажите про шторку!

To andrusha7. Есть,но буквально по пять сантиметров.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
ОГО, ты прав. Я поленился или поторопился. Эту проблему очень легко решить: Крючок сверху прикрутить не к кузову, а к двери. Но поскольку дверь имеет изгиб, а штора квадратная, то над ней можно поколдовать. В месте изгиба двери(на рисунке в районе крепления ручки верхней) надо перекусить спицу шторы, которая придает ей жесткость. Аналогично у друга на субару стой разницей что у него в дверь встроена, а у меня прикручена. Всем удачи!

Добавлено через 4 часа 0 минут 30 секунд
Кстати, цена вопроса не более пятисот рублей за все три шторки.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Подскажите про шторку!

ОГО, ты прав. Я поленился или поторопился. Эту проблему очень легко решить: Крючок сверху прикрутить не к кузову, а к двери. Но поскольку дверь имеет изгиб, а штора квадратная, то над ней можно поколдовать. В месте изгиба двери(на рисунке в районе крепления ручки верхней) надо перекусить спицу шторы, которая придает ей жесткость.
Я в своё время делал такую шторку, но я гнул верхнюю спицу по контуру окна, подрезал и перешивал шторку.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Старанием и терпением можно всё! И колхоз это не то слово. Есть мозги? Руки не между ягодиц начало имеют? ВПЕРЁЁЁД! Я сам уже неделю вторую реализую чудный проект, о котором все крайне скептически отзывались. Но уже финальная стадия, половик в поту, но должно получиться. А тут - шторки аккуратно сделать - фантазию в бой! Руки в энергию, ну и пива. (Пробовал без него - плохо!):)

Добавлено через 37 секунд
Молодец!
 
Последнее редактирование:
Сверху