• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про обороты и давление масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mikric

После того как двигатель прогреется - падают обороты и давление масла до 0, двигатель начинает потряхивать. Давление не поднимается при увеличении оборотов.
Двигатель 402.
Спасибо.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
какое масло*? если минералка выкень её! я заливаю полусинтетику ESSO 10W-40 даволен!
если движок потряхивает, настрой хх.
если давление падает до 0 и лампочка негорит или помаргивает ето нармально! ну если лампа горит постоянно, то сматри фкладыши или лей более густое масло.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Лить более густое масло не выход, если нет давления надо искать причину иначе можно запороть двиг. давление лишь показатель исправности системы смазки т.е. залив более густое масло лучше не станет. Начни поиск с датчика и контактов, потом маслянный насос, затем уже вкладыши.
 
E

errorneous

На 402 двигле лежащая на боку стрелка давления масла это нормальное явление. Тем более на ХХ. А вот при повышении оборотов до 1500 тыщ и выше стрелка поднимается? Горит ли красная лампа при лежащей стрелке? Двигатель потряхивает скорее всего из-за малых оборотов и не настроенного ХХ
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
На 402 двигле лежащая на боку стрелка давления масла это нормальное явление. Тем более на ХХ. А вот при повышении оборотов до 1500 тыщ и выше стрелка поднимается? Горит ли красная лампа при лежащей стрелке? Двигатель потряхивает скорее всего из-за малых оборотов и не настроенного ХХ

ну нет... нормально - это когда при заводке стрелка взлетает, а потом при прогреве немного может опуститься.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
ну нет... нормально - это когда при заводке стрелка взлетает, а потом при прогреве немного может опуститься.

у кого как! :mellow: у меня при заводке стрелка чуть дерница и лежит себе отдыхает:crazy:! она у меня поднимается када я по трассе таплю от100 и выше....:crazy::dance2::crazy:
 
E

errorneous

494.gif


Для 402 двигателя норма около 2-2,5 Достигается при достижении двигателем около 1700 об (если не изменяет память)

По официальной документации при скорости 50 км/ч давление должно быть в рамках 1,5-3,5
 
Последнее редактирование:

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99
Лампа горит постоянно, стрелка не поднимается при повышении оборотов.

Плохо дело. Открывай маслянный фильтр и кривым стартером интенсивно покрути двигло, при здоровом маслянном насосе пойдет масло. Если не пошло то либо нет масла либо неработает насос. Тогда нужно открутить распределитель зажигания и посмотреть целостность шестигранника - привода масл.насоса.
Если масло прет то проверяй датчики.
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
У меня на двигателе установлен дополнительный манометр в магистраль маслопровода, парралельно датчику критического давления масла.Когда сомневаюсь показаниям, смотрю на него.И буквально недавно он мне помог, указатель на прибоной панеле начал клинить.
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Если масло прет то проверяй датчики.
Врядли сразу два татчика вышли из строя, если только что-нибудь с приборной панелью что тоже мало вероятно.
 

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99
Два датчика выти из строя могут одновременно, но это большая редкость. А вот умереть стрелочный датчик может легко и не принужденно, просто стрелка отваливается и все лежит себе спокой на нуле ни кого не трогает. Ориетироваться остается только на лампочный датчик. А он иногда забивается мусором. Выход прост, поиметь механический датчик на случай войны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху