• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка салона

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Недавно сделал подсветку салона, подсветил панель снизу, бардачок, в центральном плафоне заменил лампу на диоды, ручки открывания передних дверей и кнопки на торпеде! Все выполнял светодиодами синего цвета!:mellow: Что можно подсветиль еще подобным способом, но так чтобы перебора не было?
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
начал тут ваять себе диодный плафончик...=)каркас для диодов сделал из коробки для дисков, просверлил дырки,вставил туда диоды...соединил проводом...ну это еще не финал...так черновой вариаант...
Zmei30rus ну в передние габариты можно готовые рассеивающие!!! диоды купить...см. фотку=)у меня такие стоят,белые...но правда они все-таки голубым оттенком немного отдают=)так что менты могут прикопаться...но ***...они белые...а вот в заднии габариты,стопы,поворотники... лучше диоды не ставить...не красиво...лучше мощные обычные лампочки...в поворотники(если стекла белые) можно поставить желтые(не рыжие обычные) лампы...
Gaz3110iчестно говоря не пробовал эти решетки подсвечивать...поэтому подсказать не могу...ну завтра подумаю если что скажу=)сбоку это ты про что???
ну #49 я не очень понял что именно там у тебя подсвечивается...
 

Вложения

  • PC120003.JPG
    PC120003.JPG
    14.7 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

Сл@вян

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
(про кольца за решёткой) Можно их сделать любой формы, только углы не надо заламывать. Некоторые вставляют в фары, за место габаритов-под бэху. А если ещё сделать много надпилов по всей длине трубки, то получится как реснички. Смотрится довольно свежо.
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Гораздо эффективнее будут работать неоновые трубки - и (особенно) в багажнике, и в нишах водителя и пассажира, только лампы надо спрятать от глаз и сделать работу от открывания дверей или с кнопки. Конечники на пассажирскую и заднюю левую дверь устанавливаются элементарно...
Лично я убрал салонный свет от открытия дверей - не люблю, когда ночью у дома выходишь из машины и весь салон для наркоманов как на ладони... Лично я не промахиваюсь. Да и потолочный светильник куда эффективнее светит с родной газоразрядной лампой - свет рассеивается во все стороны равномерно, даже обочину освещает... А диоды на этом месте только слепят глаза да и свет только узким кругом на подлокотник дают, ну, может, чуть пошире. Хотя, каждому своё.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Класно будет смотрется белая
Поддерживаю. Белый цвет вообще супер. У меня до покраски стояла подсветка днища. Было три цвета на выбор синий белый красный. Всегда у меня горел белый. И в салоне если все подсветить белым будет как в космолете.
 

Altair_31029

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
113
Реакции
96
Баллы
110
Я в солнцезащитный козырек врезал светильник для мебели и вместе с лампочкой воткнул туда светодиод (в реале светит лучше, чем на фото :)).
А в стандартный плавон вместе со стандартной лампочкой вставил галогенку на 20W.
 

Вложения

  • 10-07-09_2013.jpg
    10-07-09_2013.jpg
    201.5 KB · Просмотры: 203
  • 10-07-09_2012.jpg
    10-07-09_2012.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Altair_31029, ИМХО такой прожектор наверно получше будет....
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    393 KB · Просмотры: 173
  • 10.jpg
    10.jpg
    328.8 KB · Просмотры: 162

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Тем более плафон салона включается только от передней левой и задней правой двери.
Блин, а я всегда думал, что это у моей такой глюк ОО Я уж собираллся заморачиваться делать... только вот неясно, если так задумано, зачем на остальных дверях тоже конечные выключатели стоят?
 
Последнее редактирование:

Denis1534597

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ну почему же нету...есть...=)))
Лично я начал делать себе синюю..потому что 1. люблю цвет+) 2. у меня у магнитолки красивая синяя подсветка...и чтобы все было в одну тему....

Тогда тебе нужно переделывать подсветку приборной панели на голубой свет!!!
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Cheshire, а на открытие дверей сигналка отчего срабатывает не думал,и вообще свет в солоне постоянно чтоли горит что токие девайсы замарачиваете
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Решил сегодня занятся подсветкой климата, а то ночью переключать не айс, подсветка слабенькая.Заехал в магазин и купил светодиодную ленту влагозащищенную,50 см за 250 руб, свет-белый.Убрал мягкую оболочку, осторожно подцепил ее и снял, белый светофильтр ободрал обычным ножом.Затем открутил плату и расположил ленту по периментру внутри корпуса, питание взял с желтого провода (габариты) климата, массу-с черного.Штатные лампочки выпаял нафиг, собрал все вместе и…вуаля, четкая и яркая подсветка, гармонично сочетающаяся с приборкой.
 

Вложения

  • CAM00031.jpg
    CAM00031.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 52
  • CAM00033.jpg
    CAM00033.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 55
  • CAM00036.jpg
    CAM00036.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Я снял с крышки багажника круглую чёрную лампочку подсветки багажного отделения и она каким-то неведомым мне образом подошла в пластмассовую защитную стенку слева у ног водителя. Как раз там было такое углубление в стенке словно для этой самой лампочки. Провода от концевика совсем рядом, работает и светит как раз вниз на педали и очень хорошо! Если стенку понадобится снять, я на проводах у этой лампочки сделал разъёмную фишку. В багажник же поставил плафон освещения салона ВАЗ-2108.
036970.jpg

Понравился он мне тем, что его пластмассовая прозрачная облицовка функционально служит выключателем и включением света, т.е. на одну сторону нажимаешь свет включается, на другую нажимаешь свет выключается и не надо возить с собой постоянно горящую от габаритов лампу в закрытом багажнике или выдёргивать от неё провод, а в темноте, когда она понадобится, пытаться этот провод в неё воткнуть. Ну и конечно же я подсветил эмблемку что на решётке радиатора, но это уже не салон. Как говорит мой дед, всякие эти навороты это лишнее потребление электроэнергии, но всё же красиво.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

Вложения

  • pic100210.jpg
    pic100210.jpg
    5.2 KB · Просмотры: 12
  • pic366.jpg
    pic366.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Артем190

Освоился
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
Всем привет! Подскажите! От чего еще можно запитать свет на потолке на газ 3110??? может от прикуривателя??? эстетика не так важна! и можно ли туда светодиодную ленту приклеить на 12В? У меня там лампа большая стоит дневного света так она вообще не как не реагирует! лампа новая.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
можно ли туда светодиодную ленту приклеить на 12В
можно.
От чего еще можно запитать свет на потолке на газ 3110
зачем? не приходит +?
она вообще не как не реагирует
в схеме сгорело что нибудь...
 
Сверху