• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка салона

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Недавно сделал подсветку салона, подсветил панель снизу, бардачок, в центральном плафоне заменил лампу на диоды, ручки открывания передних дверей и кнопки на торпеде! Все выполнял светодиодами синего цвета!:mellow: Что можно подсветиль еще подобным способом, но так чтобы перебора не было?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,142
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
ИМХО! Любой свет в салоне во время движения в темноте снижает видимость дороги. Следовательно включатся это должно только вместе с плафоном освещения салона, в крайнем случае не попадаться на глаза водителю.
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
темновато правда, сеня еще нафоткаю!

Добавлено через 11 минут 12 секунд
ИМХО! Любой свет в салоне во время движения в темноте снижает видимость дороги. Следовательно включатся это должно только вместе с плафоном освещения салона, в крайнем случае не попадаться на глаза водителю.

Спасибо за совет! надо отметить! а на счет подсветки задней части салона что можете посоветовать??
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Что-то я не догоняю, нафига шнурки подсвечивать и педали?
думаю подсветка кнопок центральной консоли, былобы уместно. (но это мы уже обсуждали весь 2006 год)
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
да в ногах, у пассажира на полке под бардачком, а у мыня на панели около заслонки!
у меня так же, только свет ламп, пурпуровый. Лампы ставил, которые для модинга системных блоков продают. И включаются они только при открытии любой из двери. Такие же хочу в багажнике поставить и в ногах задних пассажиров.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Что-то я не догоняю, нафига шнурки подсвечивать и педали?
Удобно ночью в машину садиться. Как мне, так и пассажирам.
Данную подсветку поставил из за того, что не хватает салонного освещения. Тем более плафон салона включается только от передней левой и задней правой двери.

У кого неустановленно доп. освещение, тому и не понять. Вам сравнивать не с чем.
 
Последнее редактирование:

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
Zmei30rus, рассскажи как делал плафон салона,какими диодами, что паял и т.д...еще интересует подсвтека ручек...

Я пока что поменял только подсветку прибоки,все кнопки на торпеде,стеклоподъемники...бордачек..все тоже синее=)
Собираюсь мутить еще подсветку ног,менять плафон,понравилась идея с ручками...но хочу сделать чтоб все это освещение включалось отдельно с кнопки...и на торпеду ее...чтоб, и с открытыми ,и с закрытыми дверьми работало...захотел включил,ахотел выключил...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я вот не понимаю почему СИНЯЯ??? Что других цветов нету что ли. Класно будет смотрется белая, бронзовая, светло-зелёная. Ведь уже доказано медиками что синяя, красная подсветки напрягают глаза и те быстро устают....
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
ну почему же нету...есть...=)))
Лично я начал делать себе синюю..потому что 1. люблю цвет+) 2. у меня у магнитолки красивая синяя подсветка...и чтобы все было в одну тему....
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Все делалось очень просто! У тя в городе должен быть специализированный магазин занимающийся продажей электрокомпонентов (транзисторы, резисторы всякие). Приходишь туда и спрашиваешь диоды ... цвета (подбираешь под себя) на 12 В, они сразу с сопротивлением идут или 3-х вольтовые (здесь буит больше гемороя с сопротивлениями, надо буит подбирать сопротивление по силу тока в приборе, но где т около 1 кОм нада). Потом на чинается самое простое и гениальное: берешь провод обычный медный, снимаешь оболочку, у мну получилось примерно сантиметров 30; потом в, предварительно вырезанной по размеру плафона, пластиковой пластине делаем отверстия под диоды и сажаем их на супер клей (ток не на момент, а то пока прилеешь все, мультики пойдут в глазах :crazy:); а снизу делал так: в диодах внутри 2 пластинки большая и маленькая, поэтому диоды ставил так чтобы они все стояли симметрично, и потом паял оголенный провод к ножкам контактов, соединяя контакты от больших пластинокна одну фазу, а маленькие - на другую! потом все проверял на компе - там с блока тож 12 В идет!!если все работает заливаешь все обычныым герметиком и потом када высохнет ставишь в машину!!, под панель тоже самое ток диодов меньше и пластина произвольная по размеру! в плафон я использовал 6 диодов, со старым плафоном пожелтевшим достаточно впринципи, а еслипоставлю новый - прозрачный, то совсем нифтяк буит!
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот еще как можно сделать очень прикольно ночью смотрится .Делается это в виде кольца и 2 диода ,и все это ставится за решеткой .
 
Последнее редактирование:

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кольца ставил за решеткой ..Про то можно ли квадратные не знаю ..наверное нет (потому что весь квадрат светится не будет) ..Внизу в архиве написано как это делается
 
Последнее редактирование:

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
Zmei30rusто есть все эти диоды внутри плафона подключаются параллельно???надо начинать мдрить...=)пока на старом плафоне буду тренироваться...=)

GAZ24 классно получилось...я сам только вчера прочитал эту статью...все думал куда бы в 3102 можно эти глазки пришпандорить=)

Gaz3110i сообщение №38 не красиво получилось....из-за тоого,что видно саму лампочку...надо делать так,чтобы она была скрыта от наших глаз...а виден только свет=)
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
а есть какие нить варианты установки в штатные фонари диодов, а то лампы как то отстойно смотрятся??

Добавлено через 28 секунд
а есть какие нить варианты установки в штатные фонари задние (габарит, стоп, указатель поворота) диодов, а то лампы как то отстойно смотрятся??

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Zmei30rusто есть все эти диоды внутри плафона подключаются параллельно???надо начинать мдрить...=)пока на старом плафоне буду тренироваться...=)



Да све паяется параллельно!! собираюсь делать подсветку в багажник такую же, сделаю фотки - скину

Добавлено через 45 секунд
Zmei30rusто есть все эти диоды внутри плафона подключаются параллельно???надо начинать мдрить...=)пока на старом плафоне буду тренироваться...=)



Да све паяется параллельно!! собираюсь делать подсветку в багажник такую же, сделаю фотки - скину
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
а есть какие нить варианты установки в штатные фонари задние (габарит, стоп, указатель поворота) диодов, а то лампы как то отстойно смотрятся??
в разделе тюнинг есть тема "Модарнизация заднего фонаря"

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
BigB, подскажи как лучше лампочки спрятать.
А сбоку красиво смотрится когда лампочки не видно
 
Последнее редактирование:
Сверху