• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворачиваю ключ и тишина

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый вечер. Подскажите в чем проблема - поворачиваю ключ зажигания, стартер не крутиться, слышны только щелчки как от севшего аккумулятора. если замкнуть стартер на прямую -заводиться. это замок зажигания или стартер ?
 

vladoskin

Освоился
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Не крутит стартер

При повороте ключа не крутит стартер,щелчков нет! Лампочки не гаснут, вообще ноль эмоций, при замыкании напрямую стартер крутится только в холостую (маховик не крутит), газ 3110, 406 мотор
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Re: Не крутит стартер

В первую очередь проверь реле стартера, может оно сгорело. Если реле рабочее и замена на новое не помогло. Надо проверить а подходит ли к нему напряжение от замка зажигания.
Если нет напряжения - то виноват замок зажигания
:Если подходит - то ищем проблему ближе к стартеру.
Проверяем провод на втягивающем (тонкий провод)
: есть напряжения - втягивающее на помойку
: нет напряжения - проверяем почему и прощупываем провод от втягивающего до реле стартера


И какие болты на стартере ты замыкал, если два толстых то так и будет, во втягивающее напряжение ты не подал, а замкнул стартер на прямую.
 
Последнее редактирование:

vladoskin

Освоился
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Не крутит стартер

В первую очередь проверь реле стартера, может оно сгорело.
где оно находится?

Проверяем провод на втягивающем (тонкий провод)
: есть напряжения - втягивающее на помойку
при включенном зажигании там было 2.5 вольта

И какие болты на стартере ты замыкал, если два толстых то так и будет, во втягивающее напряжение ты не подал, а замкнул стартер на прямую.
какие замыкать что бы завести ?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Re: Не крутит стартер

где оно находится?
Реле стартера находится в салоне, с водительской стороны. Надо снять пластиковую накладку около левой ноги, откроется блок реле. Реле стартера размещено чуть ниже реле переключения света


при включенном зажигании там было 2.5 вольта
Это говорит что идет потеря напряжения, и приличная. нужно искать где и почему

какие замыкать что бы завести ?


перемкнуть тонкий и толстый выход с втягивающего.
 

tonygrappo

Освоился
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
А у еня следующая проблема. Поворачиваю ключ и тишина. Лампочки горят, все хорошо как будто... только стартер не крутит. Двигатель крайслер. Начитался форумов, поменял 2 реле на расширительном бочке. Завелась... и через 5 минут заглохла и опять тишина при повороте ключа. Сходил аупил еще 2 реле. Опять поменял. И все равно тишина. Скинул клему с АКБ попробывал... стартер чуть крутонул и все. Надо заметить что акк новый, на улице -24, топливный насос не качает, все предохранители целы и под капотом пластины и в салоне над бордачком. Как быть товарищи?!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как быть товарищи?!
Как вариант чуть постучать по втягивающему, может в нём дело, если замена реле стартера не помогает.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Сходил аупил еще 2 реле. Опять поменял. И все равно тишина.
Я тоже так реле купил новое, а оно нерабочее оказалось, старое хоть через раз работало, а это вообще наглухо отказавшее.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробуй еще исключить замок зажигания соединяя провода напрямую.
У меня было раз такое, пересекал дорогу, резко нажал на газ и потом машина заглохла (хорошо переехал дорогу). При открытии замка зажигания работали поворотники, фары, сигнал, щётки, но не горели лампы на приборном щитке и не работал стартер. Оказалось оборвался провод (чёрный) на замке зажигания. На фото выделен красным справа оборванный провод, а слева - клемма он оборвался. Причём обрыв был внутри кембрика.
 

Вложения

  • Замок зажигания 10.03.13 3 2.jpg
    Замок зажигания 10.03.13 3 2.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Мужчины может кто подскажет по фото какое именно эз этих реле отвечает за стартер, если можно конечно.
Иногда при повороте ключа слышен щелчок именно из под панели у педали сцепления. На второй третий раз все срабатывает и заводится.
Купил рэлешку, но сняв панель так и не понял какая именно из них, смог идентифицировать только реле дворников:) проблемма не срочная, так что подожду совета, просто уж очень там не удобно чтоб все подряд откручивать:)
Всех с новым годом :drinks:
 

Вложения

  • DSC_4793.jpg
    DSC_4793.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 16

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
WildHamster, Если крайслер и новый салон, то реле стартера у бачка гидроусилителя, реле это определить просто, у него два силовых контакта больше других.

406 и салон от 3110:) у бачка гура реле вентилятора болтается. А вот в этих я запутался.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Если память не подводит, то по фото средняя в левом ряду. Скинь фишку ( белый разъем с проводами) с нее и увидишь что она отличается от других контактными ножками (они больше) и маркировка на реле 711.3747-01
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Если память не подводит, то по фото средняя в левом ряду. Скинь фишку ( белый разъем с проводами) с нее и увидишь что она отличается от других контактными ножками (они больше) и маркировка на реле 711.3747-01

Упс, за наводку спасибо! А вот с номером реле я промахнулся что ли... У меня на 02 заканчивается та что на руках 711.3747-02 на 70ампер, меня в магазине уверили что это именно оно, опять в магазин дуть, 190 рублей минус.... А брал ведь в газ детали машин.

Сделал фото, и разглядел реле, что-то ну совсем не то мне продали, номер не только последней цифрой различается:(
Так понимаю эту рэлюшку можно смело выкидывать, хотя вроде аналог, но 02 а не 01... Запутался....
 

Вложения

  • DSC_4797.jpg
    DSC_4797.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 10
  • DSC_4800.jpg
    DSC_4800.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 6
  • DSC_4799.JPG
    DSC_4799.JPG
    211.5 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Добавлено через 3 минуты 48 секунд


Упс, за наводку спасибо! А вот с номером реле я промахнулся что ли... У меня на 02 заканчивается та что на руках 711.3747-02 на 70ампер, меня в магазине уверили что это именно оно, опять в магазин дуть, 190 рублей минус.... А брал ведь в газ детали машин.

Сделал фото, и разглядел реле, что-то ну совсем не то мне продали, номер не только последней цифрой различается:(
Так понимаю эту рэлюшку можно смело выкидывать, хотя вроде аналог, но 02 а не 01... Запутался....

Подойдет, это аналог. Просто получится что она в воздухе будет висеть, не закрепить (на корпусе нет ушко) или начинку в корпус старого реле воткнуть.
 
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Подойдет, это аналог. Просто получится что она в воздухе будет висеть, не закрепить (на корпусе нет ушко) или начинку в корпус старого реле воткнуть.
Ушко есть:) просто на фотке в тени.
Думаю найти-то реле все же не сложно будет. Буду фишки сдергивать и пытаться завести, так и вычислю то что на стартер, потом отпишусь подошло ли это реле.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ушко есть:) просто на фотке в тени.
Думаю найти-то реле все же не сложно будет. Буду фишки сдергивать и пытаться завести, так и вычислю то что на стартер, потом отпишусь подошло ли это реле.

Тогда тем более подойдет.
отличия в них 711.3747-02 - 70 А
711.3747-01 - 50 А
так что твоя еще по мощнее будет, меньше контакты подгорать будут.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Буду фишки сдергивать и пытаться завести, так и вычислю то что на стартер,
Хорошая мысля приходит опосля - сразу надо было так делать, выдёргивать фишки по одной и пробовать завести.
 

Волгоман

Общительный
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
100
Реакции
2
Баллы
79
с ключа не заводится!

почитал похожие темы так и не нашел ничего подходящего. змз 402 акум норм, втягивающее новое.
с ключа если заводить слышны только щелчки реле под левой ногой, если замкнуть на прямую втягивающее, то норм заводится... куда копать ?
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Re: с ключа не заводится!

и в замок зажигания загляни, может контакт обгорел. Я вообще пуск двигателя от кнопки сделал, когда устал замки менять.
 
Сверху