• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пневматический сигнал.Посоветуйте!!!

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Здравствуйте!!! Недавно видел интересную волгу, владелец машины видимо только начал тюнинговать её. Мне у него понравились сигналы пневматические, не которые мелодией играют. Как я понял у него всего два тона и включает он их как захочет ( по отдельности, вместе). Сигнал довольно серьёзный, с громкость проблем не будет никогда. посоветуйте какие бывают и где такое чудо откопать или сделать из чего.
 

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
попади ты в наш двор, я бы и сам, не дал тебе проехать, так можно и (фейс) помять, если это конечно ты не пошутил
Я всегда уважаю пешеходов, ибо сам им частенько являюсь. А насчет фейса, всегда собой стальной молоток вожжу...
Просто у меня двор нормальный...
... или машина грозно выглядит или слышно хорошо.
З.ы. как сможешь, кинь фотку этой дуделки.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
фотку сделать не проблема, но вот вставить её не могу, в инет я вхожу только на работе, а вот доступ для подключения доп. устройств к компу закрыт, а дома инета нет.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Я её пока ещё не поставил, ставить, наверное, буду на выходных
А идейка вот.... такая:
Надо оставить штатный гудок, и подключить дудку и всё это через руль!!
Но как? а вот так...сделать на разные кнопки (на руле) не получится, так как "+" закольцован, это чтоб руль крутить и провода не обрывать
Вобщем я тут подумал.....выход такой:
1.ставим дополнительную кнопку рядом со штатными "свет", "обогрев", "противотуманки","эл.привод антенны"....я думаю, вы все догадались это куда..(да и внешность не портит, и дырки делать не надо, купил кнопку и всё, главное это только правильную найти)
2.пдключаем провод "+" от руля к этой кнопке в "центр"
3.подключаем провод "+" от штатного сигнала к этой кнопке ( типа если её включить вверх)
4.подключаем провод"+" от дудки к кнопке (так чтобы включалась при нажатии вниз) можно и наоборот, как вам нравится
И вот теперь:
нажал на кнопку вверх___и дуди через руль "штатными сигналками"
нажал на кнопку вниз____и дуди через руль "чумовой дудкой"

Получается всё через кнопки на руле, удобно, не заметно

Как вам эта идейка????
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Поищите в нете, там всякого добра навалом, с иллюстрациями.
Например, _http://www.infiniti-parts.ru/horn/horn.htm

А.Гуркин, может быть найдете по ссылке аналог.....
__________________

Спасибо за помощь!!!
но там такой нет, там 2-3 рожковые...они с звуковым "переливом", я такие слушал на стенде, это так..... для понтов, а моя 1 рожковая, на вид вобщем похоже, если представить не 2-3 а 1 дудку на фото, но в отличие от "с переливом" у неё однотанальный звук и очень мощный ,вот это серьезно и без понтов!
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Спасибо за помощь!!!
но там такой нет, там 2-3 рожковые...они с звуковым "переливом", я такие слушал на стенде, это так..... для понтов, а моя 1 рожковая, на вид вобщем похоже, если представить не 2-3 а 1 дудку на фото, но в отличие от "с переливом" у неё однотанальный звук и очень мощный ,вот это серьезно и без понтов!

Вот такой же и мне надо. Супер!!!!!!
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
415b.jpg

типа такой, но у меня 1 (цвет хром), и в длину примерно 60-65см

и ещё раз о цене.....всего 650 руб.!!!!!

а как вставить фотку, чтобы сразу было видно????
 
Последнее редактирование:

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Сегодня утром я купил эту дудку......
мощная...ну очень мощная!!!!!!:girl_were
в длину примерно 60 см. с комрессором в комплекте.(дать фото не могу, нет доступа, я на работе)
звук...это....как будто "фура-американец" гудит, пррооооосто чума!!!!
на работе все в шоке!!!!!!! от этого звука......
а теперь цена!!!! всего 650 руб. ( у первого продавца при входе было 800руб., но потом нашёл за 650 руб.)

И ЕЩЁ ................

ВИДЕЛ КОЛПАКИ ...ХРОМ....КРУТЯЩИЕСЯ!!!!!! 15R И ВСЕГО ЗА 1000РУБ.!!!!!!! (комплект 4шт.)
ВОТ ЭТО ЗРЕЛИЩЕ!!!!!
хотел было купить, но...вот подумал...а когда я утром выду из дома будут ли они стоять на моей волжульке? или их стащит какой нибуть му.....к
был бы гараж, тогда нет проблем, а так стрёмно!:flood:
а как модель этого сигнала называется?как и куда устанавливал?тоже хочу такую!будет точно как "баржа"!:dance2:
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Надеюсь напоминать не надо что пневматические сигналы - пойдут по статье "спецсигналы".....о последствиях осведомлены?
Ну тогда стольник евро в права - и без проблем:)

Вот делать вам ***....
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
могу добавить:
Air-Horn.
Звук Air-Horn c 01.01.2004 г. подпадает по классификации нового ГОСТ-Р "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи,
специальные световые и звуковые сигналы." под понятие дополнительного звукового спецсигнала.

Монотональные сигналы повышенной громкости.
Хотя установка различных монотональных сигналов, не предусмотренных конструкцией АМТС, и является нарушением, инспектора ДПС почти никогда не наказывают водителей за их использование

___http://migalki.auto.ru/628/630/articles/1533.html___
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
а вот и ещё:
Air-Horn
Звук Air-Horn не подпадает по классификации ГОСТ-Р 50574-93 под понятие спецсигнала. Однако, установка звукового сигнала, не предусмотренного изготовителем является нарушением, о чём в данном случае хорошо помнят сотрудники ДПС.

_http://www.autoweek.ru/useful-info/special_equip/15504/_
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Ты ведь не будешь перед ментами гудеть..... темболее можно оставить и старый сигнал и вывести кнапочку на переключение (пневматич. \\\ стандрарт.) вот. :crazy:
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Скажите люди добрые а не является ли пневматический сигнал, альтернативой электрического.Какая разница каким образом мы добываем звук.На фурах стоят ведь!
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Дудка-не является спец-сигналом-объясняю почему:
Спецсигналом согласно этому ГОСТу считается сигнал, меняющий свою тональность с некоторой частотой.(типа "ВАИ-ВАИ"...или "КРЯК-КРЯК"...)У дудки тональность не меняется-она постоянная(типа "УУУУУУУУУУУУУ...)-следовательно под спецсигнал она не попадает...(если бы попадала-можно было бы считать,что на всех грузовиках спецсигнал установлен)Согласны?
да и если даже дудка обнаружится у вас под капотом-надо еще доказать,что она установлена,а не просто торчит там потому что вы ее забыли выложить(на сколько я знаю перевозка дудок под капотом никак не регламентируется и не наказывается..).да и как определить,что сигналила именно ваша машина,а не соседняя?в любом случае техосмотр есть-значит все в полном порядке и соответствует!
 
Последнее редактирование:

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
вчера пытался подключить дудку, но так чтобы через руль был..и штатный эл.гудок, и через эту же кнопку на руле--пневмо сигнал, но не вместе два сигнала, а отдельно:flood:
решение было найдено!!!!!:yes2:
для этого дополнительно купил: реле и кнопку (вкл.выкл. противотуманок)
теперь через обычную кнопку на руле, можно включить либо штатый эл.гудок, либо пневмо сигнал (по вашему желанию)
:dance2:
 
Сверху