• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Ali-xan, да,упираются в юбку,я только не пойму эти туманки у меня брак или поддлелка какая то? Просто я думал что поставил да и все,а тут еще и резать возможно придется

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
И как раз можно регулировать выступ за бампер

как регулировать,если конец где лампочка меняется уже упирается в юбку,а фара только на середину в бампера влезла
 
Последнее редактирование:

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
как регулировать,если конец где лампочка меняется уже упирается в юбку,а фара только на середину в бампер влезла
кромсай кронштейн на ПТФ, и тогда все подойдет, иначе никак, крепление левое какое то на их
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Просто я думал что поставил да и все,а тут еще и резать возможно придется
а причем тут туманки если проблема в том, что у тебя юбка под необъективный бампер?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Штатные еще сильнее за юбку уходят!
attachment.php
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Ali-xan, эти даже как то по форме другие,блин а почему так юбка такая у меня,ведь такой бампер у меня штатно стоит с завода,выходит завод подстроил проблему?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
GTIpro, сегодня полез мазать шкворня и как раз думаю посмотрю там снизу конкретно. И то что я увидел. Юбка подходит прямо к бамперу близко,поэтому фара упирается в нее. В юбке есть маленькое отверстие но оно маленькое очень похоже под крепление,никаких вырезов нет. Авто 98г.в. Такие бампера шли штатно. Короче по ходу надо брать маленькую болгарку и резать отверстие.
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
У тебя дырочки как на 31029 под провод.Может раньше были предусмотрены туманки как на 029.Или просто наклепали фартуков таких, а потом решили ставить ПТФ как у тебя сейчас.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Романтиш, на таких кузовах дабы не болгарить как делают: снимают очки в бампере и ставят ПТФ от 02, 029 квадратные.
Но лучше чуть юбку подрезать и кругляши воткнуть
 

LMF

Общительный
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Re: Ответ: Противотуманки

Хорек А можно по-подробнее про установку таких ПТФ? Что с заглушками делал - отверстия вырезал или комплект новых (как в 31105) устанавливал? И можно ли без снятия бампера такие ПТФ установить? Спасибо, заранее!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Ответ: Противотуманки

LMF, А на 3110 в большинстве своем в бампере с завода дырки есть. Если их нет (заглушки ровные), то менять однозначно. Там профиль слегка другой, просто проковырять не получиться нормально. Да и цена их копейки....
 
  • Нравится
Реакции: LMF

LMF

Общительный
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Re: Ответ: Противотуманки

Ali-xan Да, машина 2000 г.в. в бамперах стоят плоские заглушки. Значит их необходимо вырвать и на их место поставить покупные с круглыми отверстиями, это понятно. А сам кронштейн ПТФ пролезет в это отверстие или еще придется колхозить? Мне ну ОЧЕНЬ не хочется бампер снимать:(
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Ответ: Противотуманки

А сам кронштейн ПТФ пролезет в это отверстие
Нет. А зачем ему туда лезть? все операции производятся снизу (с ямы или земли)
Мне ну ОЧЕНЬ не хочется бампер снимать
И не надо его трогать Я когда разбитые ПТФ срезал болгаркой и то его не снимал. Повторюсь работы ведутся снизу а не спереди
 

LMF

Общительный
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ну я собираюсь ставить Осваровские прямоугольные, поэтому и спросил по поводу установки новых заглушек:есть ли смысл или нет....круглые конечно хороши но уж больно дорогие...:(
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
hella форэва! :)

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
копил я на них и купил таки! два овальчика, а светят офигенно! цель была осветить то место куда поворачиваешь, а то пару пешеходов чуть не задавилю цель достигнута, даже перевыполнена - впереди они тоже классный пучок света дают. стоили 3500 летом в фирменном магазе.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
хочу теперь по такой же цене, но линзованные или мегасильные для дебилов не выключающих двльний на трассе, я их теперь часто вижу.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
тут вроде уже высказывалось такое мнение, так что только выскажу ещё один голос за wesem (польша) как бюджетную альтернативу далеко не бюджетной hella.
А вообще в этой теме помоему неплохо б сделать голосовалку с наиболее распостраненными брендами и типами (только в вопросе акцентировать внимание на соотношении цена/качество, а не просто качество, иначе итог предсказуем).
 
Сверху