• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
мегасильные для дебилов не выключающих двльний на трассе
Да да да... достали блин. Но серия Hella Comet FF афигенно решает эти проблемы. Даже кукурузеры выключают дальний. Правда стоят такие фары...:(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Да да да... достали блин. Но серия Hella Comet FF афигенно решает эти проблемы. Даже кукурузеры выключают дальний. Правда стоят такие фары...:(

это не разу не ПТФ, это дополнительный дальний!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, Я разве сказал что это ПТФ?! :)

для таких целей поставить на крышу дугу и вкрячить туда таких Hella Comet FF 200 4 штуки!
но использовать на дорогах общего пользования такой комплект запрещено.
 

simpson

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
75
Re: Светодиодные лампы в противотуманки

Однозначно НЕТ!!! Вернул обратно!!! В туманках должен стоять галоген не выше чем 5000К....
На то они ПТФ!!! А диодные Н3 даже ночью еле заметны... а днем они вообще бесполезны!!!
Ксенон хорош, но правами рисковать не стоит, да и в туман понты не помогут!!! Я решел для себя так... в туманках должен стоять галоген!!! Пусть китайцы наращивают мощность диодов... Но на данный момент диоды как подсветка ДА!!!!!!!!!!!
КАК СВЕТ категорически НЕТ!!!!!!!!!!!!!!:gaz_love:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Светодиодные лампы в противотуманки

simpson, о каких диодах речь? о дешовых по 20 рублей то да, о хороших за 350-600 вполне способны заменить ближний...проблема с оптикой для них.
 

Maksim2110

Общительный
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем есть такой вопрос купил туманки ОСВАР круглые большие но никак не придумаю куда поставить может кто посоветует или у кого нибудь такие стоят?Машина ГАЗ 31105.
 

simpson

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
75
Речь идет вот о таких SMD!!! В туманки их ставить не стоит!!! Пожалейте свои деньги... результат 10 рублей не стоит! ПРОВЕРЕННО на себе!
 

Вложения

  • P1030410 [640x480].JPG
    P1030410 [640x480].JPG
    63.2 KB · Просмотры: 39

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Добрый вечер всем, вот и я прибарахлился купил туманки, туманки не как хелла микро де ,а чуть больше, сначала думал купить туманки размером под волго бампер, но сравнив свечение с чуть меньшей линзой(линза на моих на 3 мм больше, что думаю не критично) и посмотрев на границу раздела без зазрения совести потратил 810 рублей, против 650 за туманки размера микро де.
Пока туманки лежат дома ждут 19 числа, у бати ДР вот и решил подарить.

Купил я вот такие туманки DLAA _http://www.ksautonsk.ru/content/фара-противотуманная-la-1696-w
LA-1696_W.JPG

_http://www.ksautonsk.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/products/LA-1696_W.JPG
Всем советую, хотя в фартук ещё не мерял, но если что там подрезать можно и даже не будет заметно что он порезан.

Даа ещё что я хотел добавить в эту тему, так это обзор линзовых фар, по этому обзору можно сделать вывод что у меня фары аналог тем что на первой фотке, т.е. 4 поколения нового образца, я рад.

ОБЗОР ЛИНЗОВОЙ ОПТИКИ

Итак, начинаем большое фотосравнение линз разных поколений. Фото вот:

Слева направо: линза 4 поколения 2.8дюйма, линза 4 поколения 2.5дюйма, линза 3 поколения 2.5дюйма (большего размера не бывает) и линза первого поколения 2.5 дюйма (только цоколь той линзы что был у меня не Н4, а Н7, сорри).

Фото спереди:

4 поколение маска на 2.8дюйма и маска на 2.5дюйма (сорри, но маску до конца не вцепил и ангельские глаза не надел)

Оно же, но с размерами.

Крепеж линз четвертого поколения. Вот тут бы хотелось остановиться поподробнее. Дело в том что четвертое на 2.5дюйма есть двух видов, что будет видно ниже по фото света. Так вот, 1 и 2 фото это крепеж новой линзы, а 3 и 4 это крепеж старой линзы. Новый крепеж мне понравился больше, как посадка лампы, так и посадка линзы к отражателю.

Крепеж линз 3 и 1 поколения, на фото 3-го. На резьму накручивается большая гайка

Устройство шторки в 4 поколении и что происходит в линзе при переключении ближний-дальний:

И что в 3-ем поколении на ближнем:

Ну и какие бывают маски на линзах 4-го поколения кроме представленных выше на фото:


ПРОДОЛЖАЕМ:
Сегодня ко мне подьехали одноклубники из ланос-форума (str и maerts) и помогли мне с фото, так что показываю вам как светят эти 3 линзы. Дальний мы не фотографировали, на улице холод, уж извините. Также нет света 4-ой линзы на 2.8дюйма, так как к этому времени они оказались проданы.

Первое поколение вот:

Третье поколение вот:

Четвертое поколение (старого образца) вот:

Четвертое поколение (нового образца) вот:

Тут есть пару замечаний по поводу четвертого поколения: у нового образца более зеркальный отражатель, линза на 3мм больше, чуть большая линза по размеру (сначала это даже не заметили) и очень четкая линия СТГ. Визуально когда мы ее только включили, однозначно было видно: бомба.
Есть еще и а дальнем улучшения, так как другая шторка на дальний, вот смотрите и сравнивайте:

старый образец:

новый образец:


фУХ кое как... вот и вся статья, источник _http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=8332&p=346112&viewfull=1#post346112

Фотки все есть, но из-за радикала или плохого инета они могут плохо отображаться...
ЗЫ 25 вложений предел))) тика в тику уложился.
Всем спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Всем советую, хотя в фартук ещё не мерял, но если что там подрезать можно и даже не будет заметно что он порезан.
Советовать пока рано, так как нет опыта эксплуатации, вдруг стекла лопнут, отражатель разрушится. Отверстия в бампере 105-й проблематично увеличить, так как они в виде колодцев.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Royal257, Ну под увеличением я понимал убирание колодцев))) это должна быть отличная альтернатива противотуманкам от приоры, т.к. под приоровские туманки режут очень сильно пластик и уже становиться все заметно.

Так же есть мысль ксенон + желтая пленка на туманку или просто ксенон, но с ним щас опасно...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Gumel_John,

всё замечательно, но что то уж больно дёшево стоят, оригинальная хелла под галоген стоит от 2500 рублей, под ксенон вообще за 10 тыщ переваливает. а тут всего то за 810 рублей...ждём что будет со временем и реальные фотографии с вашей установкой и распределением света.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Кстати скажите какие разъемы стоят в проводке под туманки, если у меня проводка вообще есть под них... ) а то такие туманки и там голые провода.

Так же ещё неизвестно есть ли крепление от усилителя до крепления туманок)
но это мелочи, сделать её не так уж и сложно
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:
Сверху