• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Измаил, по виду средние симпатичные. А зачем желтоватые не берёте?. в тумане под жёлтые асфальт лучше просматривается..
и вешать обязательно под бампер... т.е ближе к земле.
 

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечер Всем. Подскажите пожалуйста где находится реле прот фар. У меня 31105 с нов. салоном. Не включаются, предохранитель цел. Контрольная лампочка на приборке загорается при влючении. Спасибо.
 

Анзор Волгарь

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
Противотуманки на газ 2410

Привет всем!У меня вопрос возник.У меня появилось желание установить на свою ласточку противотуманки)))Завалялись от 14-ой модели жигулей.Симпатичные компактные,и хорошо вливаются в дизайн.Вообщем вопрос знающим: есть ли на газ2410 выходы на противотуманки?Или придется самому колхозить?Вроде включатель есть,должны же быть и провода?Или я ошибаюсь?Если есть то где они находятся?Заранее спасибо)))Если не трудно,то дайте мне ссылочку или картинку со схемой подключения противотуманок)
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Re: Противотуманки на газ 2410

Привет всем!У меня вопрос возник.У меня появилось желание установить на свою ласточку противотуманки)))Завалялись от 14-ой модели жигулей.Симпатичные компактные,и хорошо вливаются в дизайн.Вообщем вопрос знающим: есть ли на газ2410 выходы на противотуманки?Или придется самому колхозить?Вроде включатель есть,должны же быть и провода?Или я ошибаюсь?Если есть то где они находятся?Заранее спасибо)))Если не трудно,то дайте мне ссылочку или картинку со схемой подключения противотуманок)
Смотри на крыльях соединительные гребенки 4х контактные на один из контактов приходит плюс для ПТФ
В салоне на бороде должен быть выключатель для них
А так в сети схем на 2410 много
http://rusfolder.com/33845816

http://rusfolder.com/33845818
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Re: Противотуманки на газ 2410

Проще самому протянуть,так как зачастую штатные провода не функционируют,и установка туманок превращается в поиск контакта на старых проводах.Я себе заново провода тянул,оказалось намного быстрее и проще.
 
Последнее редактирование:

Анзор Волгарь

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
Re: Противотуманки на газ 2410

Смотри на крыльях соединительные гребенки 4х контактные на один из контактов приходит плюс для ПТФ
ААа понял о чем вы,спасибо,попробую нащупать)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
flagman, Спасибо,если штатные фурычить не будут,попробую сам протянуть)Просто я в электронике не очень...
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Re: Противотуманки на газ 2410

ААа понял о чем вы,спасибо,попробую нащупать)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
flagman, Спасибо,если штатные фурычить не будут,попробую сам протянуть)Просто я в электронике не очень...

берешь 1.5 провод многожилку длина около 3х метров от левой гребенки на крыле тянешь провод в салон по левому крылу далее в отверстие по Жгуту тянешь под торпеду далее к бороде там на выключатель + берешь от прикуривателя соединяешь все провода на выключатель и будет тебе свет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:
Сверху