• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Всем здравтсвуйте! Кто сталкивался с такой проблемой - на холостом ходу неустойчивая работа двигателя в результате чихания из выхлопной трубы, (как будто недогоревшая смесь). Тянет нормально, проблема только на ХХ, но достает страшно. Зажигание проверял - с ним все ок, карб чистили и регулировали-заработала ровнее, но выхлопная плеваться не перестала =(( Что еще это может быть, у кого какие мысли???
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Я описывал избавление от этой проблемы в теме "Чёрные свечи".

Добавлено через 18 секунд
Если слышны, переобогащение у тебя по любас. Я делал раньше у себя так: Сначала зажигание правильно выставляешь. Потом шаманил с винтом качества до тех пор пока не исчезнут выстрелы из глушителя (не допускаю даже редких, выхлоп ровный). У меня не получалось убрать их (выстрелы) полностью только благодаря винту качества, и тогда я сделал так, поднял правую руку , и сказал, а и х..р с ним, испорчу так испорчу. НАчал возиться с заслонкой. Получилось. Не с первого дня, но получился шикарный результат. Свечи почти в цвет машины сейчас (белые), выхлоп ровный, ни одного выстрела в глушитель. Ах да!! И не забывай про калильное число свечей. Не меньше 14. По первой купил бош с калильным 6 (не знал ещё что это такое). Дрыгателю явно не понравилось, они поченели.... )))) Сейчас у меня Бриск 17. Работают на отлично. Вот только подделки зачастую встречаются под эгидой этой фирмы.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Зазор 0,9. Двигатель 402.1.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

ещё могут быть уменьшины зазоры клапанов выпускных. то бишь зажаты чуть-чуть. проверь на всякий случай.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Всем здравтсвуйте! Кто сталкивался с такой проблемой - на холостом ходу неустойчивая работа двигателя в результате чихания из выхлопной трубы, (как будто недогоревшая смесь). Тянет нормально, проблема только на ХХ, но достает страшно. Зажигание проверял - с ним все ок, карб чистили и регулировали-заработала ровнее, но выхлопная плеваться не перестала =(( Что еще это может быть, у кого какие мысли???

У меня такая же проблема трамблер поменял , карб поменял, свечи тоже, чтоб уж голова не болела и все равно не помогло, думаю еще катушка зажигания либо ВВП
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Предлагаю предложение! :)
Теперь серьезно.
Выкручивай свечи, смотри их цвет, проверь зазоры в клапанах (не забудь при температуре ОЖ 20 гр)
Меряй компрессию
Все результаты измерений и наблюдений выложи в тему, будем думать.
 

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

У меня такая же проблема трамблер поменял , карб поменял, свечи тоже, чтоб уж голова не болела и все равно не помогло, думаю еще катушка зажигания либо ВВП
Я тоже менял все, кроме карба и катшуки... Может и правда из-за воды в бензе? Попробую слить остаток
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Свечи могут и новые попастся бракованые, либо просто возьмут в магазине и на пол бетонный уронят, вот тебе трещина в изоляторе
 

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Предлагаю предложение! :)
Теперь серьезно.
Выкручивай свечи, смотри их цвет, проверь зазоры в клапанах (не забудь при температуре ОЖ 20 гр)
Меряй компрессию
Все результаты измерений и наблюдений выложи в тему, будем думать.
Ок, проверю - расскажу!
 

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Причина была в карбе - замена иглы, регулировка, прочистка - помогло. Но теперь другая проблема - при полностью ввернутом винте количества холостые 1200 и при резком газе хлопки в карбе и очень хочет заглохнуть =(( Раньше (при нормальных холостых) такая проблема была, но теперь она сильно усугубилась. Видимо, где-то подсасывает воздух (коллектор проверял) как думаете???
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Причина была в карбе - замена иглы, регулировка, прочистка - помогло. Но теперь другая проблема - при полностью ввернутом винте количества холостые 1200 и при резком газе хлопки в карбе и очень хочет заглохнуть =(( Раньше (при нормальных холостых) такая проблема была, но теперь она сильно усугубилась. Видимо, где-то подсасывает воздух (коллектор проверял) как думаете???

Причина могла быть и не в карбе....

Результаты диагностики - в студию!!!
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Причина была в карбе - замена иглы, регулировка, прочистка - помогло. Но теперь другая проблема - при полностью ввернутом винте количества холостые 1200 и при резком газе хлопки в карбе и очень хочет заглохнуть =(( Раньше (при нормальных холостых) такая проблема была, но теперь она сильно усугубилась. Видимо, где-то подсасывает воздух (коллектор проверял) как думаете???
Ну теперь зажигание крути смотри опять...
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

У меня хлопки в глушитель так и не пропали все перепробовал менять только катушку не менял, вот хотел спросить, если у кого нить с катушкой зажигания что то случалось, как себя машина при этом ведет?
Во всяком случае в книге вычитал что неисправная катушка зажигания может быть причиной хлопков в глушитель.
И еще вопросик: если зажаты клапана - хлопки в глушитель будут при зажатых выпускных клапанах или без разницы впускной он или выпускной?
 
Последнее редактирование:

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Приобрел недавно ВОЛГУ и был удивлен тому что обороты холостого хода рекомендованные -550-650 об\мин . Скажите это объясняется только ДИЗЕЛЬНОЙ характеристикой ЗМЗ402 или сдесь есть еще какие то факторы. Хочу повысить обороты до 750-800 что бы трогаться без подгазовки, стоит ли это делать?????
Заранее спасибо за ответ!
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Ну не знаю, я на "штатных" обоотах хх трогаюсь без подгазовки. Особенно в пробке и на парковке, на светофоре нет - дабы быстрей уехать.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: ПОЧИХИВАЕТ НА ХОЛОСТЫХ...

Люди, спасибо за дельные советы! Я целый год мучался с "почихиванием". Свечам год, заводится в любые морозы с пол-пинка. Сегодня выкрутил свечи - цвет просто глаз радует. Выставил зазор(0,9 мм) и, О Чудо!!!, двигатель заработал ровненько, бесшумно, откликается на регулировки качества смеси и пр. Просто нарадоваться не могу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху