• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки чайников

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Вот те-на-те... как же так? Ведь у Волги самая качественная деталь - это лампочка топлива! Она постоянно горит!:rofl:

Ну не скажи - у меня тож такая ситуевина была на 24-ке. Заехал к знакомым - выезжаю и стоп-машина. Плюс ко всему проливной дождь. Я есесено сразу бросился заводить - посадил АКБ. Дальше крутил двигатель кривым стартером. И все это под дождем. Пока совсем не запарился. Побежал к этим самым знакомым. У них девятка - отец семейства лет 20 за рулем. Ну в его машину прыгнули, приехали к моей. Давай с толкача пытаться. Я ж про топливо не подумал, а он не спросил. Катали ее туда-сюда по всему коттеджному поселку - молчок. Потом ему взбрело в голову насосом в карб бензина накачать. В общем я чуть по морде не получил. Благо канистра у меня была, сели в его девятину - поехали на заправку. Залили канистру, я канистру бросил назад, сам сел вперед. Едем обратно - нам все машины, которые нас обгоняют сигналят и моргают. Мы есесено не в понятках. Доехали до моей - оказалось Я БАГАЖНИК У ДЕВЯТКИ ЗАБЫЛ ЗАКРЫТЬ. Опять чуть по морде не получил. Он тоже грит: Да, Андрюх, наверное это заразное - 20 лет за рулем и ПЕРВЫЙ раз ехал с открытым багажником.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
я помню на первой машине (Волга 3110, 402 дв.), решил проверить давление масла визуально. открутил болт стакана, где масляный фильтр, и крикнул корефану: "заводи!!!". сам пол года отмывался и стока же подкапотное пространство отмывал.

А еще, при замене чехлов сидений, на этой же волге, спутал при сборке обратно местами пассажирское и водительское сиденье. матерились все! и я и пассажиры. Крутить ручку ну совсем было не айс! А переставить было лень :)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Frandale, это меня друзья в сервисе так прикалывали на счёт Волги...:)
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Вот те-на-те... как же так? Ведь у Волги самая качественная деталь - это лампочка топлива! Она постоянно горит!:rofl:

ДАА !!!!! эта лампочка у нас часто гирляндирует......
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
ДАА !!!!! эта лампочка у нас часто гирляндирует......

А у меня не горит вобще, причем дело либо в проводке от датчика до приборки либо в датчике, так что подлядываю на стрелочку почаще...

Добавлено через 20 минут 21 секунду
ну волга у меня не первая, но и с ней уже случаи были
1-завожу в мороз и слышу стук из под капота... ну я чуть кучу в штаны не наложил - движок стуканул думаю, короче открыл капот - похоже 1-й цилиндр стучит, а потом вдруг заметил, что жалюзи трясутся, я их рукой хлоп!!! и стук пропал...
2-й косяк уже покруче... перебираз печку, помыл рабиатор изнутри и снаружи (феном сушил!!!) стам вворачивать патрубки (радиатор с пластмассовыми боками) чувствую - рукой тяжело крутится... ну и взял ключик на 19, и закрутил до упора, а потом перевернул и увидел трещину в бачке... замазал герметиком, жду пока радиатор от VW гольф подарят (пообещали) и подливаю 100мл антифриза в месяц
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
вспомнила как первый раз самостоятельно заезжала на заправку.навернео пока самые яркие впечатления, как у чайника:blush2:
Спасибо родным автошколам, за хорошую подготовку водителей :)
это точно... из положенных по норме 1,5 часов катания, дай бог, 1 час откатаешься...
Ну не знаю как вас учили, господа, а меня инструктор научил и заправляться и ездить как положено.
Хотя запомнилась мне одна моя ошибка... этой осенью... было более менее тепло, после чего в одну прекрасную ночь выпал снег, а я за день до сего подключал подогрев зеркал. в следствии чего задел контакт предохранителя и он выпал... но суть в другом. Выхожу к машине, смотрю колесо спущено как обычно, ну дай думаю накачаю. втыкаю в прикуриватель компрессор и опа. тишина... елозил бегал прыгал. так и не понял в чём проблема. Ну думаю до друга доеду а там разберёмся (как никак колесо было спущено не до конца..) в итоге на первом же повороте не зная особенностей езды по скользкой дороге да ещё и на спущеной резине, в итоге небольшой занос и немного погнутый столб на перекрётске... После всего этого я решил колесо всё таки накачать ибо ехать было не возможно... ну и в конце концов перебрав всё нашёл проблему в предохранителе с которого соскочил контакт.

Мораль такова: сначала проверь предохранитель, а потом ковыряйся дальше и главное никогда не ездить на спущеной резине.
 
Последнее редактирование модератором:

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Вспомнился случай из жизни бывшего напарника. Он тогда таксером работал (еще в СССР). Работали по 2 дня. Приходит на смену и видит в кабине "Волги" записку примерно такого содержания: Сергей, с двигателем что-то случилось, я думал, кончился бензин, а оказалось - масло.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
главное никогда не ездить на спущеной резине.

ездить нет, а вот вылезать из сугробов, песка и т.д. милое дело, да и по гололёду на приспущенной резине ехать приятней, чем на перекаченной :).
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Мораль такова: сначала проверь предохранитель, а потом ковыряйся дальше и главное никогда не ездить на спущеной резине.
С вашего позволения, немного перефразирую: сначала проверь запаску в багажнике...:):):)
 

Рузвельт

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
64
Вспомнился случай, мы с друганом поехали первый раз на его машине за 50км, едем спокойной около 100км/ч, догоняем спектру, решили обгонять(а опыта ноль), в общем пятую газ в пол, и тут после затяжного поворота замечаю по встречке камри, несущуюся на скорости в 2 раза больше нашей, длинный гудок сигнала и проход зеркала в зеркала, после этого остановились, я прикурил фильтр и даже не заметил))) Сидим друг на друга смотрим такие :shok::shok:, в общем больше не обгоняли больше никого в тот день:rofl:
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
у меня тож прикольный кошмарик был.
Тем летом взял волгу, до этого только на тазиках ездил, ну и катаюсь же по гаражному кооперативу, благо, места там полно, куча проездов, улиц. Короче, есть, где развернуться. Ну катался, катался, уже так попривык, что иной раз с заносом вхожу в повороты....освоился, заматерел, в себя поверил, словом. :) Очередной поворот, видимости ноль(из-за гаражей). Хорошо, что-то дернуло - ногу убрал с гашетки, поворачиваю и упираюсь в порш каен турбо, нос к носу. Сижу, значит, немая сцена...думаю, сколько стоит бампер на каен, интересно.. и сильно ли будут бить. :) Оказалось, что я его даже не коснулся. Но видно-то хреново передние габариты на 02... В общем, кошмарика словил такого, что думал инфаркт хватит. А потом перевел взгляд на водилу порша - тот белый сидит. Так что не один я обделался в тот день. :)
Водила тот, кстати, даже матерится не стал, что меня сильно удивило.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В гараже, который снимаю, чтоб не поцарапать бампер, вдоль задней стены выложены покрышки. Загоняю машину в гараж задом. Дык вот несколько раз уезжал из гаража с болтающейся покрышкой на фаркопе. ))))) Зрелище наверное афигенное. Один раз сторож тормознул на выезде, а один раз уже по городу метров 500 проехал. Теперь стараюсь после того как ворота закрыл машину осматривать. На предмет забытых на крышке багажника инструментов, покрышек и т.д.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Получил права категории С. Подал заявление в ГАИ на открытие категории В, и так получилось, что сдавать вождение нужно было в последний день отпуска.
Едем с отцом с рыбалки, время часов 15, я за рулём, пока без прав. Впереди останавливается автобус на остановке и я его начинаю объезжать, дорога узкая и встречная близко - притерся я аккуратненько углом правого крыла в бампер автобуса. Автобуз ЛИАЗ, бампер сделан в автобусном парке их широкого швеллера. Отец вышел помотрели с водителем автобуса друг не друга и разъехались молча.
На следующий день сдавал на права на шестёрке. Сдал уверенно, но потом очень долго боялся правого края, особенно при объезде стоящих на остановке автобусов и троллейбусов.:rolleyes:
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Сучай вспомнился. На какой-то полузаброшенной ж/д ветке дедочек на 21 "Волге" решил проскочить перед маневровым тепловозом, который полз еле-еле. Не успел. Погнул бампер,крыло и что-то еще, бампер уперсе в колесо. Тепловоз тоже остановился (скорость то небольшая). Машинист из кабины изрек фразу: "Ну что, сладил!?" Помог дедку отогнуть бампер и дедок уехал. Тепловоз не смог тронуться с места!
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
Ну не знаю как вас учили, господа, а меня инструктор научил и заправляться и ездить как положено.
значит тебе повезло с инструктором=)...
со мной инструктор даже близко к заправке не приближался... не говоря уже о самом процессе... заправления бензином...
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
значит тебе повезло с инструктором=)...
со мной инструктор даже близко к заправке не приближался... не говоря уже о самом процессе... заправления бензином...
гы, а мой инструктор почти каждое занятие гонял меня на заправку газом! ( ГБО лада калина ; )
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Добавлю свои пять копеек... Лет 20 назад купил свою первую... Запорик Ушастый. В то время был домик в деревне в тверской. Поехал весной первый раз в деревню... Потом вернулся назад мужики на заводе спрашивают, типа как первый раз и сразу так далеко. Я отвечаю, вроде всё нормально, только.... в горку(а горки приличные-Валдай) машина не тянет. Еле-еле заезжаю. Ну естественно, все пошли смотреть, что и как с машиной.... Пощупали, понюхали вроде всё нормально. И тут один дедок спрашивает: а как ты заезжаешь на горку? как-как, как ехал по прямой дороге так и заезжаю, т.е. на 4-ой передаче.То, что надо переключаться на понижающую никто как-то не объяснял. Народ смеялся долго...
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
1) Ездил как-то на дальняк в отпуске. Сам новичек совсем. в дороге, значит, отказал бензонансос (езжу на газе). До конечной точки доехал нормально, а вот обратно еще подумал,лишь бы газ не кончился в дороге (указателя нет на баллоне). Еду еду.. а газовых заправок все нет и нет. нет и нет... тут начал волноваться. :search: Вобщем проехав на полном балоне предельную дальность и не увидев ни одной заправки встал на трассе. Прижался к обочине. Думаю, ну все, придется дальше на галстуке ехать. выхожу из машины, чтобы достать буксиров.трос и тут на полном ходу меня боком цепляет фура. Вобщем раздолбало мне прилично машину. Фура конечно остановилась. После оформления всех бумажек дтп оказалось что до заправки мне не хватало протянуть всего-то 1,5 км... :blink:

З.Ы. машина осталась на ходу и на ней до дома проехал еще 2 тыс км.

2) В этой же поездке на дальняк заехал на заправку. заглушил машину.
заправился.а машина не заводится значит. Ну, единственный подоспевший более или менее мужичек полазив у меня под капотом ничего подозрительного не обнаружил и любезно предложил завестись с галстука. Вобщем ездили мы с ним вокруг заправки минут 10. Он изредка останавливался и в недоумении смотрел вслед на мои безуспешные попытки завестись с хода. Изрядно поматерившись оностановился и подошел ко мне посмотреть в чем же дело:spiteful:. оказалось я и не подумал даже повернуть ключ в зажигании!!! :rofl:
я от стыда готов был сквозь землю провалится.:)
 

pristupoff

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
45
Реакции
25
Баллы
80
Моя первая замена масла! Только купил свой первый автомобиль ваз 2106 решил поменять масло, хотя не имел ни какого представление об авто, только ездил! Спросил у знакомого как это делается, сказал что увижу гайку под шестигранник ее надо открутить и слить масло! Ну залез я в яму долго искал все таки нашел, открутил, масло слилось, но мало! Закрутил залил нового! сел и довольный поехал! Через 2 дня езды стало что то шуметь на 1-ой, 2- ой передачах, потом на всех остальных, был испуг думал попал на ремонт коробки, приехал в СТО, объяснил, Спросили что делал, рассказал про свою замену масла когда они вытащили щуп там было 2 уровня. но зато в коробке было сухо! :))) После этого всегда внимательно смотрю откуда масло сливаю :))))))))

Добавлено через 22 часа 9 минут 23 секунды
Вчера случился такой курьез! Моя знакомая девушка только получила права, ну соответственно навыков езды ноль, стала парковаться, но вот не удача ни чего не получается, бросила машину как попало, стала выходить но путь ей преградили ДСПШНИКИ, она стала им объяснять что мол первый день за рулем и т.п., и что бы не наказали еще и приплела что мол машина не совсем исправна. Они махнули на нее рукой и посоветовали, сменить прокладку между рулем и сиденьем, мол тогда все у нее будет работать. После она звонит мне и рассказывает все это, в голосе испуг,: " Машина сломана, из- за этой прокладки, где её можно поменять? и дорого это стоит?" После этих слов я ели сдерживал свой смех, но решил не выдавать сразу весь секрет! Начал объяснять, что замена эта проблематична! Она задала следующий вопрос: " А как она выглядит?" Сдерживать смех я уже не мог. Сказал что бы к зеркалу подошла!, тогда узнает как она выглядит, пауза секунд 30 и громкое ругательное высказывание в адрес дспшников и меня!
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Помню мне ещё 14 лет было, папа на служебной 6ке, ещё в Ташкенте учил ездить. Там какая-то дорога небольшая, упирается в большую, в этом месте поидее надо развернуться, и поехать обратно. Ну я тогда ещё не знал, что руль на 2.5 оборота поворачивается, по прямой-то его крутить не надо. Начинаю разворачиваться, естественно, радиус поворота получается огромным и машина едет прям в кювет, высота кювета приличная, ну я в надежде остановиться жму педаль.. какую? правильно, газ. Благо перед манёвром скорость снял, папа руль довернул и мы почти успешно закончили разворот)))

Ещё УАЗиком люк поймал один раз. уже с правами. Объехать его хотел. скорость небольшая была, переднее колесо в люк попало, вылезло, я по тормозам, заднее аккурат в люке осталось. Думал всё, звиздец. Вышел, посмотрел, вроде всё целое, ничего не отвалилось. Люди ещё стоят, смотрят. Ну я сел, завёл, подёргался, потом включил оба моста, выехал из люка, ещё раз посмотрел, что ничего не отвалилось и уехал))) на передней покрышке правда шишка вылезла :(
Ещё раз на том же УАЗике в Челнах немного перепутал местность, думал это моя полоса, а это встречка... водитель девятки, едущий навстречу в шоке, я руль влево, там съезд на второстепенку и машины стоят, задним колесом сносим паребрик, чуть не влетаем в стоящую машину, водители стоящие около неё тож в шоке, а я тихо и мирно оттуд уехал))) теперь точно знаю, что там двухстороннее движение))))
 
Сверху