• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Омыватель фар от 3102 на 3110

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Подключил наконецто все провода и шланги. На видео видно как омывает фары.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=CyynjqcfT7E[/ame]

Да, на каждую форсунку - отдельный мотор. Зачем так сделал, не спрашивайте, просто так решил :) Форсунки не настроены, и льют не совсем точно, но это потом настрою. Омыватель нужен для установки ксеноновых фар, поэтому решил его наконец доделать, хотя много месяцев ездил просто с форсунками на бампере, а бачка под капотом небыло :)

Вот немного фоток. В бачок кстати установлен датчик уровня жидкости, который на приборке нового образца подключен к индикатору уровня омывайки лобового стекла. Форсунки покрашены в цвет кузова.
 
Последнее редактирование модератором:

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
у меня носос с 02 старый такой стоял еще где то в низу.один шланг в бачок ,другой
на фары .сеня подключил (от з.у.)дома так у него давление офигеть какое ,почти керхер )))))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я на свою 105-ю поставил омыватели "Скиф" для Нивы-Шевроле, у них распылители приподняты и готовый комплект с насосом, автоматикой и регулировочным ключем, может в выходные сфотографирую когда машинкой буду заниматься. Цена вопроса - 2900р. Кстати ГОСТ не говорит ни чего от установке омывателей для газоразрядных ламп, это только за границей, у нас нет
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Royal257, Таки да, вы не повегите, но прочитав сейчас новости с фронта, оказалось что действительно, с недавних пор омыватель не нужен... Однако, дело в том, что я начинал его делать еще тогда, когда он был нужен :) Да и не считаю, что он будет слишком лишним, иногда он может быть полезен вполне...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Golden_Wolf, а что там так все серьезно в её состоянии? К тому же, у нас люди приезжают и на уазике, и на автобусе :) Главное ведь общение, а не показ машинок :)
 
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
2 ХОХОЛ
2002.3730 или 9602.3730
В москве цена около 800 р
Клапан (не форсунка) по докам открывается при ~3 атм (кстати его можно разобрать и поменять пружинку).На 3 фото он не покрашен. Спокойно снимается и одевается. У меня он срабатывает, как писал, от моторчика в 2,5 атм.
Для форсунок есть спец.ключ, но его фиг найдеш( идет в комплекте с новой машиной).
Кст, моторчик 02 на фары ширее мотрчика на стекло, позтому при выборе бачка надо внимательно смотреть на посадочное место мотора.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Кст, моторчик 02 на фары ширее мотрчика на стекло, поэтому при выборе бачка надо внимательно смотреть на посадочное место мотора.
Не обязательно, я просто нагрел бачок в том месте горелкой, где мотор омывателя стекла был, и пока он был горячий, вставил мотор на фары. :) Поэтому теперь мотор встает туда нормально.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Обещал фотки Скифа для Шеви-Нива, выкладываю. Сфоткал на скорую руку телефоном по приезду в гараж, так что извиняйте за качество и грязную машину, погода г...
 

Вложения

  • Фото023.jpg
    Фото023.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 319
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    154.2 KB · Просмотры: 310
  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    173.9 KB · Просмотры: 273

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
От 02 низинькие очень, даже Нивовские просятся повыше, а потом где то на форуме писали что на 02-х раньше не могли путево настроить. В "Скифе" в комплекте идет насос высокого давления встающий по размерам на штатное место, блок управления, разрешающий работу при включенных габаритах и включающий насос на определенное время, клапан давления, трубки, форсунки (по два распылителя на каждой стойке), кнопка (вживил в рулевую колонку под правым переключателем), ключ для настройки форсунок.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Сделал вот такой ключ из алюминиевой трубки :)

Вроде нормально настроил форсунки, получилось вот так
_http://www.youtube.com/watch?v=XEoO01KU6OU

Засохшую грязь конечно не смывает, но никто и не планировал, ибо перед поездеой обычно протираю фары. А если вечером поеду, то просто буду периодически омывать фары. Кстати, интересно, есть ли какая омывающая жидкость или шампунь, чтобы грязь засохшую отмывало? :) Типа немного смочил, потом через минутку полил нормально и все смылось? :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
тоже почти год озадачен этой идеей.. но пока на бумаге.. так вот теперь само проситься - поднять давление.. никто не знает сколько на максимум сможет выдать насос от ноль второй??
и изображение работающей струи пожалте в студию)) думается надо их направлять в одну точку - а именно центр фары БС..
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Электрод, ну так на последнем видео что я выложил как раз и видно рабочую струю, которую выдает насос от ноль второй, ибо у меня один насос на одну форсунку, то есть максимум давления что насос может выдать :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А трансформаторы ещё вроде не кто не отменял. Сколько у этих насосов ток (ампер)?

И как это ты себе представляешь? Трансформатор это та машина которая работает только на переменном токе, а в бортсети наших машинок течет постоянный ток! Как в твоей конечно не знаю:)

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Давление развиваемое насосом в омывателях зависит от настройки клапана, он открывается при достижении настроенного давления.
 
Последнее редактирование:
Сверху