• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обратка в бак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Купил газ 31029,снимал карбюратор,у видел что шланг обратки ,(которая должна идти в бак)заглушен,а сама трубка просто торчит,ну вынул заглушку,вставил в трубку,завел все нормально ,ни где не капает,проехал где то 5 километров, решил залесть посмотреть,увидел я следующее,трубка просто весит над рессорои и капает,штуцер цел,ну думаю сниму бак,приверну обратку,и все будет ОК,не тут то было,снял бак,долго я парился его отворачивал,ладно отвернул,снял бак,и тут я понял что бак то я снял зря,ни где на баке нет ни только штуцера обратки,а вообще даже отверстия под него,в автомагазине знакомыи посоветовал купи ториник,и поставь его до насоса,а шлаг обратки с карбюратора в этот троиник,ну вот собственно вопрос,скажите была ли такая ситуация у кого нибудь с баком,а то мне сказали что на моделях 90х годов обратки в бак не было,и вообще посоветуите как быть!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Обратка в бак

Винни-Пух, если игольчатый клапан держит, то зачем вообще обратка?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Обратка в бак

Vovan1031, полностью с тобой согласен, но если клапан не держит то и обратка не поможет!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Обратка в бак

На жиге, на москвиче 41м, на уазике, на опеле да и ещё много на чём, вообще не было обраток. И клапан хоть бы что. Нужно просто ставить нормальный сразу, а не вторчермет.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Обратка в бак

Для того, что бы снизить нагрузку на игольчатый клапан.

Для того,чтобы снизить нагрузку на бензонасос и исключить возникновение паро-бензиновой пробки в жару.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Обратка в бак

ториник,и поставь его до насоса,а шлаг обратки с карбюратора в этот троиник
А в этом случае как будет обстоять дело с паровыми пробками. Ведь бензонасос не будет работать, если на его входе не будет жидкого бензина. А если пары из обратки выдавят из магистрали бензин в бак? Лучше уж бообще заглушить обратку прямо на карбюраторе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху