• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не схватывает...

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Утром стали заводить и не схватывает (ни разу!) двигатель. Только стартер крутится. Нажимали на педаль газа и смотрели в карб. - бензин из слоника течет ровной тонкой струйкой, значит что поджеч есть? Трамблер с виду в норме, крышка тоже, бензонасос меняный месяц назад. Зажигание бесконтактное.
Может быть катушка зажигания??? тоже недавно менялась (на ней вариатор стоит).
Что еще посмотреть? :(
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Значит у меня ускоритель неисправен.)))))) У меня не струйка а что то вроде струйки несовсем ровной. Типа пшикает. Смотри искру. Скорее всего дело в малом. В засраных свечах)))))
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
м/б залило свечи, прожги их или хоть высуши при хорошей температуре, и попробуй
Да не, машину заводили 5 дней назад. И сегодня я вышел пробовал заводить - нифига. Если бы были свечи, хоть как то схватывала бы.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Да не, машину заводили 5 дней назад. И сегодня я вышел пробовал заводить - нифига. Если бы были свечи, хоть как то схватывала бы.
их могло залить при первых оборотах прокрутки

Добавлено через 23 минуты 35 секунд
Значит у меня ускоритель неисправен.)))))) У меня не струйка а что то вроде струйки несовсем ровной. Типа пшикает
я недавно, когда последний раз карб разбирал хотел чайничек поменять, но меня смутило, что у старого была маркировка 37, а в магазине 50 продавец сказал они все такие, когда поставил, он тоже лил в отлив карба (дифузор или че это), я подумал что он не от этого карба и поставил старый
 
Последнее редактирование:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Да не, машину заводили 5 дней назад. И сегодня я вышел пробовал заводить - нифига. Если бы были свечи, хоть как то схватывала бы.

Ты же вроде собирался идти искру смотреть) Что есть? :spiteful:
 

Can9

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
100

Smanick

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
70
с ускорителя должна течь непрерывная тонкая струйка, не задевающая малый и большой диффузор. Если задевает, значитон засорен или не исправен. Это я проверил течен ровно. Думаю все таки искру ща пойду смотреть...

Вообще-то с жиклера ускорителя должно распылятся топливо как с "аэрозоли", струйка это плохой "слоник". Но это так, не повод для флуда.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

Can9

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
100
посмотри проводку,возьми схему, прозвони... у меня контакт был плохой на трамблере, куда провод цепляется низкого напряжения... в поворот заходишь, все хорошо, но выходишь когда уже двиг заглох :DDDD
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
проверь на катушке напряжение обычной лампочкой, если горит во весь накал, то не сгорит, если в пол накала, то иши вариатор и плюс кидай через него, только не долго чтоб горела, а то кто то говорил так можно комутатор спалить, безопасней вольт метром...
 
Сверху