• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не схватывает...

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Утром стали заводить и не схватывает (ни разу!) двигатель. Только стартер крутится. Нажимали на педаль газа и смотрели в карб. - бензин из слоника течет ровной тонкой струйкой, значит что поджеч есть? Трамблер с виду в норме, крышка тоже, бензонасос меняный месяц назад. Зажигание бесконтактное.
Может быть катушка зажигания??? тоже недавно менялась (на ней вариатор стоит).
Что еще посмотреть? :(
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
А как ее определить я не знаю?

Сними со свечи высоковольтный провод и положи на железку на двигателе и пусть кто нибудь крутнет стартером. И глянь искра дожно пробивать . Способ второй одень на провод свечу и также положи на железку. И на котактах свечи долна пробивать искра. Искра должна быть синяя и четкая. Красная или желтая уже неприемлимо. А если ее совсем нет то уже смотри далее. Только руками не держи а то шлепнет хорошенько. И смотри чтоб пары бензина не полыхнули. Так что лучше не выкручивай свечу а возьми другу. Хотя пары там не только с цилиндра могут быть. Так что огнетушитель навсякий случай должен быть.
 
Последнее редактирование:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Ну сначала вынь центральный провод с трамблера глянь есть ли на нем искра также к железяке прислони. Затем проверь комутатор. Может в нем что . А потом уже Катушку.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Вероятнее всего её и нет. Надо смотреть катушку, комутатор. Возможно где-то и провод перебит, не высоковольтный, а обычный в сети.

тоже тема насчет соединительных проводов цепи.:yes4:
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
был как то со мной случай, даже 2 раза, с утра выхожу из дому..прыг в машину, а она стерва не в какую, хоть закрутись до смерти стартером, выкрутил свечку с 1 котла, не проверяю на искру закрутил обратно и как не в чом не бывало заводилась
гангстер, посматри мб свечки отсырели? как искру проверять те написали, если искра будет свечки в топку..заодно и провода посматри, вечером капот открой с заведеной машиной и сматри чтоб нигде не пробивало..удачи
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Кстати если меняли катушку возможно и выбило комутатор. Неисключенно. По себе знаю. Если в нем дело то чинить старый или менять полностью. Вобщем если есть понятия об электрике .... мультиметр в руки и проверять цепь...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
был как то со мной случай, даже 2 раза, с утра выхожу из дому..прыг в машину, а она стерва не в какую, хоть закрутись до смерти стартером, выкрутил свечку с 1 котла, не проверяю на искру закрутил обратно и как не в чом не бывало заводилась
гангстер, посматри мб свечки отсырели? как искру проверять те написали, если искра будет свечки в топку..заодно и провода посматри, вечером капот открой с заведеной машиной и сматри чтоб нигде не пробивало..удачи

если искра будет свечки в топку???? это как ?



Думаю искра на свечах наоборот должна быть. Если вот она пробивает не на контактах свечи а гдето внутри или еще гдето или вобще нет ... то тогда да свечки в топку.
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Блин коммутатор дорогой гад, купить бы его да проверить.
Самое интересное, что ниразу не схватывает. Но по поводу карба, если бензин из слоника течет, значит его смотреть уже не стоит?
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Проверь искру сначала. Если все есть то потом уже смотреть карбер, или трамблер. Как VrumVrum уже говорил могут быть сырые. Закопченые и т.п. . Если же нет искры то комутатор , Катушку.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Если есть знакомый электронщик то можно опять же починить комутатор. Явно дешевле нового выйдет.

Добавлено через 9 минут 32 секунды
Погоди со слоника течет???? с ускорителя ты имеещь ввиду? Течет сильно? Может там у тя и правдо все залило уже.....
 
Последнее редактирование:

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
с ускорителя должна течь непрерывная тонкая струйка, не задевающая малый и большой диффузор. Если задевает, значитон засорен или не исправен. Это я проверил течен ровно. Думаю все таки искру ща пойду смотреть...

Добавлено через 28 секунд
если вариатор есть, то через него идет ток на катушку, а если он не исправный то ток не идет и искры может не быть
ясно)спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху