• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не работает 4 горшок

Maks2000

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Проблема с ЗМЗ 406, на малых оборотах не работает 4 горшок, только после расточки, компрессия 12.5 во всех горшках, и на газу и на бензине тоже самое, пробовал менять мозги-не помогло, искра есть. Кто знает в чем причина или хотя бо подозревает, говорите. Заранее благодарен.

Менял две головки, гидрокомпенсаторы, колпачки, свечи, провода, катушки, распредвалы, звездочки, цепи
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
все это началось после того как я отдал двиг на ремонт,

мастера чтоб сильно не париться отрубили просто сигнальную лампу..
А чё молчите то?Езжайте в сервис и смело предъявляйте претензии.Если эти мастера не могут сами проблему устранить,то пусть оплачивают диагностику в другом месте.Чего себя обмануть даёте?
 

ZloeZlo

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
с чем ты её отдавал в ремонт? что с ней делали?

масло уходило литрами, была капиталка головы, смена колец

я её 3 раза им на переделки отвозил с различными притензиями, в принципе что от них требовалось они сделали, но и заодно появилось что то новое, на диагностику везти машину пока не хочу, в принципе отключил РХХ обороты спали, плавность хода увелечилось, пока поезжу так, единственное что меня беспокоит, это не чему не повредит?)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну хорошего точно мало.
при неиспраности (отключении какого либо датчика или рхх) двигатель ачинает работать по аварийной программе. ездить можно, но подразумевается поездка к месту ремонта.
как минимум увеличится расход, следовательно токсичность повысится. могут свечи быстрее засоряться, нагар в камере сгорания увеличится, ещё что нибудь.
тебе бы на диагностику нормальную съездить. у тебя может быть целый комплекс проблем ,в том числе не верная установка фаз грм. надо всё проверять. и начинать надо с лампочки чек энджин.
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
масло уходило литрами, была капиталка головы, смена колец

я её 3 раза им на переделки отвозил с различными притензиями, в принципе что от них требовалось они сделали, но и заодно появилось что то новое, на диагностику везти машину пока не хочу, в принципе отключил РХХ обороты спали, плавность хода увелечилось, пока поезжу так, единственное что меня беспокоит, это не чему не повредит?)
Подключайте лампу и делайте самодиагностику старайтесь максимально разобраться сами лично я не доверяю сервисам
И ещё попробуй поменять местами провода на датчик детонации на провода идущие на датчик температуры Воздуха во впускном тракте
 
Последнее редактирование:

Redline

Общительный
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
95
И ещё попробуй поменять местами провода на датчик детонации на провода идущие на датчик температуры Воздуха во впускном тракте
Можно просто цвета проводов посмотреть! На температурный красный и бело-розовый, а на детанацию чёрный и зелёно-белый.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

35aleks2008

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Проблема с ЗМЗ 406, на малых оборотах не работает 4 горшок, только после расточки, компрессия 12.5 во всех горшках, и на газу и на бензине тоже самое, пробовал менять мозги-не помогло, искра есть. Кто знает в чем причина или хотя бо подозревает, говорите. Заранее благодарен.

Менял две головки, гидрокомпенсаторы, колпачки, свечи, провода, катушки, распредвалы, звездочки, цепи

Так чем кончились Ваши мучения а то у меня такакяже проблема уже все перепробывал а толку 0000000000
 
Сверху