• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает ближний и дальний свет

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
:( Пропал свет! чёто задымило под панелью, (под рулём) на ходу по трассе!
вместо ближнего габариты только гарят, переключаю на дальний, а дальний токо мигает, не включается! Что там сгарело подскажите пожалуйста!
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Всем доброго времени суток.
не горит дальний и ближний, не горит подсветка приборов, не горят габариты.
Начни с предохранителей. Очень часто теряется контакт в гнезде из-за недостаточно плотного сжатия губок.
Включи габариты. Затем сожми пальцами губки предохранителей (они раздельные - на левую и на правую стороны) или пермкни их напрямую чем-нибудь. Если ничего не заработало - надо прозванивать цепи, смотреть есть ли напряжение на губках. Седлай это, затем напиши, что получилось, будем смотреть дальше.

Чтоб легче было разбираться, смотри схему.
Почему-то не грузится.
Придётся выложить её через файлообменник:
_http://files.mail.ru/VDCQJW
 
Последнее редактирование:

Ваван

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
предохранители в первую очередь проверил, губки зачистил и поджал. И хотелось бы узнать как работает цпс, как и куда поступает ток и тд.
Вобще не первый раз занимаюсь авто, но как та опыт всё с ВАЗами. ГАЗовская проводка меня ввела в ступор, особенно цпс. По моему мнению слишком намудрили. Но попытаюсь с вашей помощью разобраться.
 
Последнее редактирование:

ВАнек

Общительный
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не работает дальний свет!

нет
Сегодня разобрал за провода подергал,теперь когда включаю ближний загораеться сразу дальний,и габариты с одной стороный и задний и передний не светит,вообще не понимаю ничего:(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Не работает дальний свет!

Сегодня разобрал за провода подергал,теперь когда включаю ближний загораеться сразу дальний,и габариты с одной стороный и задний и передний не светит,
:) Что разбирал? Что дёргал?
 

ВАнек

Общительный
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не работает дальний свет!

разобрал приборную панель,и за все проводки подергал от нервов,и засветил дальний,скоро наверное повешусь от этой электрики,так я ее не юблю,ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО В НЕЙ НЕ ПОНИМАЮ!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Не работает дальний свет!

разобрал приборную панель,и за все проводки подергал от нервов,и засветил дальний,скоро наверное повешусь от этой электрики,так я ее не юблю,ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО В НЕЙ НЕ ПОНИМАЮ!
Подёргай провода в районе блоков предохранителей у бардачка (потом отпишись). Р.С. У тебя скорее всего плохой контакт на этих блоках , неплохо было бы ещё ЦПС осмотреть:drinks:.
 
Последнее редактирование:

ВАнек

Общительный
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Смотрел схему,получилось сделать габариты сторона которая не горела,завтра поеду к знакомому электрику,думаю все получиться
отпишусь по прибытию домой
 

casio81

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Являюсь владельцем баклажановой Волгабентли 3110 (406 двиг).
За все время нахождения на форуме, решил много проблем с авто благодаря вашим ответам. Но тут буквально вчера возвращался ночью домой, по загородной трассе. На ровном полотне дороге погас свет(габариты горели). Подергал переключатель дальнего света, начал загораться дальний свет, потом все вернулось на свои места. До этого, в этот же день перестали мигать повторители поворотов(тупо горели), потом опять же все вернулось на свои места. Грешу на переключатель(ближний-дальний свет).
Может посоветуете что-либо? Где копать, а то я думаю это первые звонки.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
casio81, Почитай мой пост 51 на странице 2, я не отписался в чём была проблема. А проблема была в том, что когда ставил печку (5 раз снимал и ставил под дождём в течении 5 часов) сильно дёрнул щит и один из проводов на реле, и так был слабым, стал отходить и неконтачить. Потом уж когда глюк периодически появлялся и пропадал, добрался я до реле и нашёл глючный провод, прижал немного наконечник провода и вставил, теперь всё ОК.
 

casio81

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
elvis03, хорошо посмотрю, как сделаю отпишусь.

Дополнение от 15 января
Света не было т.к. сгорело реле света, также поменял реле поворотов. Пока все работает.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня разобрал реле света, опять дальний периодически пропадал. Оказалось, что при встряске отходил контакт в самом реле из-за того, что ось фиксатора корродировала. Почистил коррозию, чуть подогнул контакт и посадил фиксатор на своё место и всё ОК. Контакты за 21 год даже не покрылись оксидной плёнкой из-за того что реле фар разгружено дополнительными реле.
 

Славяныч

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
70
Не работают фары

При включении фар работают только габариты, если моргать дальним то он моргает но вот гореть напрочь отказывается, может кто знает что надо сделать чтоб все норм работало,а то без света как то не очень.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не работают фары

На включение ближнего и дальнего света питание идет через ЦПС (центральный переключатель света), который расположен справа под панелью приборов, для моргания питание идет постоянное помимо этого переключателя, т.е похоже неполадки в ЦПС, может просто разъем слетел.
 
Сверху