• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает ближний и дальний свет

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
:( Пропал свет! чёто задымило под панелью, (под рулём) на ходу по трассе!
вместо ближнего габариты только гарят, переключаю на дальний, а дальний токо мигает, не включается! Что там сгарело подскажите пожалуйста!
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Ребята! может не в тему? Я в электрике не силен, помогите!!! сегодня снимал замок зажигания и при установке коротнул!!! на замке , ну в той пластмасске в которой контакты папа торчит я его и замкнул, массу то я снимал то одевал по ходу я ревизию контактов делал, вот забыл снять.... вышибло пред на 60 амп... на крыле, поставил новый, все норма.. завел поехал и оппа! на бортовичке напряжение норма -13.8... и появилось СВЕРХУ 1..1.5 вольта. На стрелке как будто зарядки нет, температуру показывает завышенную на гр.5-8... и чем больше включаю потребителей тем ТУСКЛЕЕ сама приборка и сильнее начинают врать эти два показателя, но бортовик все показывает правильно, фары светят нормально печка дует норма...и кстати вроде как стартер по шустрее крутить стал! и все осталось по прежнему..только вот ЭТО!!!! РЕБЯТА!!! помогите!! завтра ехать на дальнее расстояние а тут. СПАСИБО!!! Подозреваю замок, я его замкнул и подпалил наверное..... ну может быть... только не пинайте! в поиске замучился..... вокруг да около..... заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
...
Подозреваю замок, я его замкнул и подпалил наверное..... ну может быть... только не пинайте! в поиске замучился..... вокруг да около..... заранее спасибо!!!

сними его и посмотри на внутренности,
я как понял вы замнули через него, значит контакты подгорели в нём.
а так на аккумуляторе, на выключенном моторе такие же симптомы?
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Замени регулятор напряжения.

по бортовичку зарядка отличная, и на заведенном моторе проверка на клемах мультимером тоже гут........ что то с приборкой, буду разбираться..
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
по бортовичку зарядка отличная, и на заведенном моторе проверка на клемах мультимером тоже гут........ что то с приборкой, буду разбираться..
В описанном тобой случае возможна другая неисправность - перезаряд, завышенное напряжение. Это очень опано для аккумулятора, у его рассыпаются пластины.
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
В описанном тобой случае возможна другая неисправность - перезаряд, завышенное напряжение. Это очень опано для аккумулятора, у его рассыпаются пластины.

Я же написал что зарядка в норме... врет чисто приборка, в воскресение встану в гараж и буду потрошить...звонить ......
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей такая же проблема. Ставил печку, пропал ближний и дальний свет. Моргалка дальнего с подрулевого переключателя дворников тоже не работает. Габаритные огни, подсветка приборки, двигатель печки, дворники работают. Напряжения на предохранителях фар нет. ЦПС разгружен 4-мя реле до меня. Лампа включения фар на приборке горит. Подал напряжение с предохранителя двигателя печки на предохранители фар, фары включились и реле разгрузки защёлкали. Посмотрел блок реле с левой стороны водителя, но так и не понял какое из реле управляет фарами, реле там стоят в ряд вертикально. Если не ошибаюсь реле фар первое снизу, над ним реле которое включается при повороте ключа замка зажигания.

Правильно я определил местоположение реле фар РС711, а то неохото всё курочить и времени особо нет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моргалка дальнего с подрулевого переключателя дворников тоже не работает.
Перепутал (со злости) переключатели дворников и поворотника. Моргалка работала, а вчера вечером по приезду домой решил сделать свет, так при включении он нормально заработал (даже ЦПС прикупил) :rofl: видимо где то был неконтакт.
 

viva85

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите советом. Волгу 31105 приобрел месяц назад, 2007 года пробег 56 тык. внезапно выключилась освещение салона, внимание не обратил. Доехал до дома, а когда повторно включил зажигание из под панели пошел дым, быстро снял клемы. провода из ЦП конечно приклеились. при подключение к АКБ загарается ближ свет и дымит из под панели. вопрос: а разве цепь не защишена предохранителем, как сделать так чтоб в будущем избежать таких ситуаций. и какой алгоритм действий(что менять, провода полностью или прилипшую часть) и т.д.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
viva85, Дым идёт при включении света или же при отключённом свете, когда просто при подключении клемм на аккумулятор?
 

viva85

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
при отключённом свете. ЦП ни на что не реагирует, горят ближние при любом положение.

Добавлено через 9 часов 29 минут 56 секунд
Спасибо elvis03 что быстро откликнулись, при дневном свете посмотрел все стало ясно, из семейства ГАЗ у меня ГАЗ 52, а там всего 10 проводов поэтому испугался было в Волгу лезть, оказывается все как на УАЗке, даже переключатель от 469 подошел. Замкнули провода к панели приборов и к плафону, плафон переставил на одельный тумблер, и поставил массу.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
viva85, Глаза боятся - руки делают. Поздравляю. Сам не боюсь куда либо лезть, просто времени не хватает и нет условий (гаража с ямой). А так вообще бы к мастерам не ездил, всё бы сам делал, но..........
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Конечно же смотри реле (слева внизу около ручки капота) У меня тож была проблема со светом: не шло переключение ближний-дальний, почистил контакты, как в самом реле, так и в ручке переключения и все заработало. Правда недавно по своей глупости перепутал посадочные гнезда на комбинации приборов (бак, темп.жидкости, аккумулятор, давление масла) и запалил некоторые из этих приборов, дым был хороший. Теперь вот надо новый покупать (не хочу возиться с установкой одних новых датчиков, времени малова-то будет)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как проверить это реле,рабочее оно или нет?
Разберись куда подаётся + питания при переключении (по цвету проводов) и кинь туда + через предохранитель, если реле щёлкает, по смотри переключатель.
 

Alex5269

Общительный
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Габариты, дальний, ближний свет не работают

Друзья! У меня Волга 29, появилась совсем недавно и это моя первая машина :)
У меня проблема в освещении. Не горят габариты, дальний и ближний свет тоже не горят. Но когда ставлю на сигнализацию передние фары мигают.
 
Сверху