• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает ближний и дальний свет

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
:( Пропал свет! чёто задымило под панелью, (под рулём) на ходу по трассе!
вместо ближнего габариты только гарят, переключаю на дальний, а дальний токо мигает, не включается! Что там сгарело подскажите пожалуйста!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вовка Водилкофф

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Доброго времени суток. У меня сам цпс выгорает, 3 за год ставлю.Скажите в чём проблема? волга 29 с 02 салоном. так вот: как проще поменять цпс. Для начала снимаете панель приборов (пласмаска с часами).снимаете левый прибор и убираете в глубь панели(если положить горизонтально то пройдёт и не чего не замкнёт) откручиваете ручку цпс потом сам цпс,(там кольцо хитрое).потом снимаем провода с цпс. делаем жгут (перетягиваем изолентой) и протягиваем вниз под основным жгутом,сдесь внимание надо попасть между ручкой капота и жалюзи там места как раз хватит. и снизу удобней и поменять перегоревшие клеммы и сам цпс.Я раньше по 2 часа возился а теперь 15 минут уходит и панель не надо дербанить.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Alex5269

Общительный
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Обнаружил такой косяк когда установил новую ЦПС на свою волгу. У меня негорит дальний иближний свет на правой фаре, проверил лампу на этой фаре лампа работает. И еще когда включаю габорит загорается одни габорит (левый) , затем поворачиваю ручку ЦПС'а против часовой стрелки и заговается второй гоборит.
Как мне это устранить я не знаю. В автомобильной электрике не шарю.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Обнаружил такой косяк когда установил новую ЦПС на свою волгу. У меня негорит дальний иближний свет на правой фаре, проверил лампу на этой фаре лампа работает. И еще когда включаю габорит загорается одни габорит (левый) , затем поворачиваю ручку ЦПС'а против часовой стрелки и заговается второй гоборит.
Как мне это устранить я не знаю. В автомобильной электрике не шарю.
Тут надо разбираться на месте, одними советами вряд ли обойдёшься.
Тем не менее, попробуй при включенных фарах или габаритах пошевелить соответствующие предохранители. Возможно, это из-за них, а точнее - из-за их неплотной посадки в гнёздах.
 

Вовка Водилкофф

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Обнаружил такой косяк когда установил новую ЦПС на свою волгу. У меня негорит дальний иближний свет на правой фаре, проверил лампу на этой фаре лампа работает. И еще когда включаю габорит загорается одни габорит (левый) , затем поворачиваю ручку ЦПС'а против часовой стрелки и заговается второй гоборит.
Как мне это устранить я не знаю. В автомобильной электрике не шарю.
При сборке цпс перепутал провода,не мудрено,сам без библии не подхожу.
повнимательней смотри там провода по цвету различаются
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex5269, Проверь минусовой провод с фары на корпус, если не все горят может быть плохой контакт. С лампой габаритов можеь гореть, она всего на 4 ватта и ток потребления всего 0,3 ампера. А вот ближний и дальний жрут не меньше 3,5 ампер и то если штатные 50 ваттные.

Добавлено через 48 секунд
Вовка Водилкофф, тоже прав, может чего напутал при соединении.
 
Последнее редактирование:

Alex5269

Общительный
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Сделал как говорили . Но всеравно фара не работает, я вот падумал может "реле переключения фар " проверить? Потомучто я рычажек двигаю переключения на дальний и ближний свет и рабочая фара никак не реагирует :smoke:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex5269, На 2410 это реле находится снизу руля с левой стороны, привинчено к щиту изнутри, пощёлкай подрулевым и нащупаешь его там. У самого проблема с дальним была, вроде нашёл отшедший провод, но всё равно иногда реле щёлкает, а дальнего нет. Буду снимать смотреть что с ним, хотя само реле до меня уже разгружено с помощью других реле.
 

Сан САныч

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Ближний-Дальний свет

Добрый День всем. Подскачил на кочке погас ближний свет, датчик зарядки стал за меньше 12В. Доехал до дома, при габаритах. Утром зарядка 14В, но включая дальний свет вырубается свет на приборной доске и горит значок дальнего света, поменял ЦПС один день ездил нормально, всё работало, потом всё вернулось к той же проблеме. Большая просьба подскажите что делать и как решить проблему? Потому что скоро 20 ноября и новые штрафы:popcorm:
 

Ваван

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток.
Стал владельцем ГАЗа, точнее 2410. Досталась она мне с некоторыми проблемами: не горит дальний и ближний, не горит подсветка приборов, не горят габариты. А всё остальное работает, поворотники, печка, дворники, стоп сигнал, задний ход и тд. Поменял несколько цпс, всё осталось так же, при подключении на прямую от аккума (для проверки не работающих частей) всё работает. В голове только одна мысль, что где та не поступает + на цпс? Может и ошибаюсь, прошу помощи.
 
Сверху