• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

mumun83

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Часы и пробег сбрасываются при выключении зажигания? Если да, то смотрите постоянное питание приборки.

Часы да, суточный пробег да. Постоянное питание оно что отвалилось что ли? На каком разъеме оно должго быть?
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
установил сегодня и себе такую.доволен,аки слоняра.единственный нюанс: как заглушишь,тахометр остается на единице,включишь- выключишь зажигание,падает на 0.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
тахометр остается на единице,
В смысле на холостом? А топливо, температура и суточный пробег?
Если зависают все указанные указатели и сбрасывается пробег с часами, то не подключен постоянный плюс.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Плохой минус он бы и в работе сказывался,
не всегда в работе скачки замечаются. лучше проверить все и постоянный плюс и плюс с PP и массу, я вообще отдельный клемник для этого на своей приборке вывел.
 

Медведь

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
99
Есть вопрос, но он не совсем конкретный. Имеется приборка "синеглазка", но не Владимирская и не Рижская, а завода ЗЭиМ-Лайн. Так вот. Взял я у них универсальную, т.е. и под 406-й и под крайслер, для переключения типа двигателя имеется переключатель, чтобы обороты двигателя показывались нормально. У мну, соответственно, 406-й и переключатель в нужном положении, но бывает такая фигня что обороты показываются ровно в 2 раза выше, т.е., как я понимаю, начинают показываться обороты для крайслера. Выяснил я при каких условиях это происходит. В основном, когда приборка "горячая", т.е. нагревается или от солнца или от подсветки. Как это можно победить?
Схемы приборки нет, но думаю, что она полностью аналогична Владимирской.

Аналогичная проблема!переключатель пропаял,но проблема не пропала:(
приборка за номером-3110.3801000
 
Последнее редактирование:

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Здравствуйте. Вопрос по приборке, волга 31105 крайслер с европанелью, часть цифр общего и суточного пробега перестала показывать, это лечится?

Лечится, но сложно. Скорее всего выбило выводы контроллера ЖКИ, которые сегментами этих цифр управляют. Причём ЖКИ там какие-то специфичные, скорее всего изготовлены на заказ. Так что заменить их разве что с другой приборки. Либо, ещё вариант, отошли контакты ЖКИ от подложки. Это лечится накладыванием толстой фольги и прокатыванием по ней паяльником.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Аналогичная проблема!переключатель пропаял,но проблема не пропала:(
приборка за номером-3110.3801000

Есть такая шутка от электронщиков: "лучший разъём - это припаять". 406ой даёт два импульса на оборот вала, а "Крыса" - один. Причём с разной скважностью (в некоторых приборках их почему-то сначала загоняют на интегрирующую цепочку, а потом - на АЦП микроконтроллера, походу электронику студенты разрабатывали!). Этот переключатель просто подключает-отключает делитель на 2 на триггере.
 
Последнее редактирование:

Медведь

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
99
Есть такая шутка от электронщиков: "лучший разъём - это припаять". 406ой даёт два импульса на оборот вала, а "Крыса" - один. Причём с разной скважностью (в некоторых приборках их почему-то сначала загоняют на интегрирующую цепочку, а потом - на АЦП микроконтроллера, походу электронику студенты разрабатывали!). Этот переключатель просто подключает-отключает делитель на 2 на триггере.
И как же мне решить эту проблему с приборкой?только на простом языке?!:wall:
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Вопрос:
Имею приборку 3110.3801.
Стояла обычная рижская.
Поменял разъем 1 в 1.
Лампочка абс это понятно и плюс дополнительный тоже ясно.
Но вот не работает тахометр и check.
Что я делаю не так?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если приборка не для Крайслера, то поменять полярность на чек, многие с этим столкнулись. Это лампочке все равно где плюс, а где минус, а диоду нужна определенная полярность.
не работает тахометр
От куда был для старой приборки сигнал?
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Если приборка не для Крайслера, то поменять полярность на чек, многие с этим столкнулись. Это лампочке все равно где плюс, а где минус, а диоду нужна определенная полярность.

От куда был для старой приборки сигнал?
Если бортовик видит обороты значит ли это что через мозги идет тахометр?

На самой приборке марка 3110.3801000. Вроде бы не для Крайслера.

Добавлено через 34 секунды
Кстати бортовик выдает 182 ошибку,что и означает неисправность лампы check
 
Последнее редактирование:
Сверху