• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
игорь в б, так ведь так если, то денег-то больше тратишь: долив или замена ОЖ, замена протекающего патрубка, опять же трата драгоценного времени, а не дай Бог ещё и двигатель перегреется с вытекшей ОЖ, тогда вообще конкретно можно попасть на деньги!
Мы ведь не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи!
 
Последнее редактирование:

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Плюс, если выкинуть всю эту трихомудию шланговую. сделать по человечески то там шлангов то 2-3 метра силиконовых на 16 надо, остальные формованые. Не так уж много и выходит.

Сами шланги рубля 3 выйдут за все которые нужны и на переделку ещё рубль. 4 тыщи за то чтоб забыть о проблемах с протеканиями не такая уж и большая цена мне кажется.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
я добился непротекающего крайслера путём замены крана, который залило при закипании, заменой дубовых и расслоившихся шлангов, которые рассыпались у меня в руках, когда я их снял и заменой термостата с бачком ОЖ, залил новый антифриз и забыл про течь ОЖ под машиной.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Расширительный бачек для расширительного бачка
суров русский тюнинг :haha::rofl:
Вот только не правильно, повялишься в пробке, жарко будет, выключишь печку... и тут то движке станет невесело. Не зря система охлаждения под давлением.

В общем, с месяца два назад, когда ковырялся под капотом, накинул по второму хомуту на шланги от термостата, старые подтянул... Температуры уже до -15 были, пока сухо. Уровень держится.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Не зря система охлаждения под давлением.

Вот именно. Ключевое слово- давление. И точка кипения выше, соотв. не так сильно теряются свойства ОЖ
У меня СОЖ переделанная с корпусом термостата и радиаторной крышкой. Когда прогреется и откроется термостат- верхние патрубки рукой не прожать вообще.
Пока с небольшими морозами тоже все ОК
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
от только не правильно, повялишься в пробке, жарко будет, выключишь печку... и тут то движке станет невесело. Не зря система охлаждения под давлением.
это как ? у меня все нормально.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну это так, когда на вазовской классике в пробке открывают все окна и кран печки до упора, что бы лучше охлаждался двигатель. А чем выше давление- тем он лучше охлаждается. Хоть и на классике система с радиаторной крышкой, но давление там не большое..
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Когда прогреется и откроется термостат- верхние патрубки рукой не прожать вообще.
У меня тоже так было с новой пробкой, пока в жару не начало давить антифриз из соединений, теперь держу такое давление, чтобы патрубок без труда прожимался рукой.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
У меня тоже так было с новой пробкой, пока в жару не начало давить антифриз из соединений, теперь держу такое давление, чтобы патрубок без труда прожимался рукой.

Аналогично

Добавлено через 33 секунды
Радиаторы целее будут
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Радиаторы целее будут
Кстати да, после этого у меня осенью потёк радиатор печки. По эффективности охлаждения разницы не заметил, что с большим давлением, что с небольшим.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
участник, действительно давление и работает или нет печка на циркуляцию и температуру ни как не влияет.
для проверки налей воду она совсем не расширяяется.

Добавлено через 58 секунд
держу такое давление,
чем держишь?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Крышку расширителя закручиваю не до конца, давление совсем небольшое получается. если до конца закрутить, то патрубки не прожмёшь.
:yes2:

только уровень придется держать очень низко если на тосоле ездиешь.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
для проверки налей воду она совсем не расширяяется.
:)
для справки- вода единственное природное вещество на Земле, которое имеет все три состояния, и при нагреве не расширяется, а при замерзании не сжимается.;)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
:)
для справки- вода единственное природное вещество на Земле, которое имеет все три состояния, и при нагреве не расширяется, а при замерзании не сжимается.;)

Вода при замерзании расширяется
 
Сверху