• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Сейчас ходил смотреть хомуты. Да, тянуться и очень весело, как будто я их вообще не затягивал. Протянул все что достал. Однако в морозы нигде ничего не потекло с непротянутыми хомутами. Так что как ни крути герметик работает, кто бы что не говорил, если бы его не было пришлось бы тянуть эти хомуты в -30 , а не сейчас в +1.
Зашёл в магазин и увидел там вот такую штуковину, это железный тройничок от ВАЗ2110 42 руб. Купил наверное от жадности, потому как был последний.

а этот тройничок от системы охлаждения ?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
WarlocK, возвращаясь к первому посту отвечаю - не может из под Волги не капать, причина одна, на форуме ее озвучивают регулярно. Говеные шланги и не мение говеные хомуты + у@-щный тройник на кране отопителя + такойже эл.кран.
последних 2 можно исключить. а вот шланги и хомуты это универсальное на всю советскую технику.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А я из детского велсипеда сварганил вот это :( :)
Почему такой -там трубки разного диаметра да еще хитро вые..гнутые
Второй год без проблем
Родная пластмасса лопнула по шву продольному
 

Вложения

  • IMG_1849.jpg
    IMG_1849.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 188

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
а вот шланги и хомуты это универсальное на всю советскую технику.
На ВАЗе такие же шланги и хомуты, но ничего не течет.
Да и не текут же трубы с металлическими патрубками.
Остается тройник, кран (который не течет), и видимо печка.


А я из детского велсипеда сварганил вот это
Это у меня грязные мысли или этот тройник действительно так пошло выглядит?:rofl:
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
О, там же еще переход калибра в обоих ветках,
1- в тройнике на худом конце
2- между движком и моторным щитом.
После этого на блок идут трубки 16 или меньше - локализация крайслерской СО.
Возможно все равно широковаты для движка и немогут плотно прижаться.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
А ты родной выдел? Металлический делал один в один!
Электросваркой сам просто торопился ехать надо было !
А оно както прижилось
Да не, получилось-то отлично, просто по виду на член похоже, это и рассмешило:)

Добавлено через 19 минут 17 секунд
Код тройника как у Романа видимо такой
2110-8101201

Производство Пенза стоит 20р. пр-во балаково 180р.
 
Последнее редактирование:

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Моей Волге с Крайслером уже два года. Скажу честно с момента покупки и по сей день хомуты системы охлаждения я ни разу не подтягивал. Правда, хомуты стоят хорошие.
И течей хоть зимой хоть летом не наблюдаю. Правда, за все время пришлось долить в летнее время грамм двести тосола. Сто грамм в год. Вот и всё. Поэтому всё то, что прочёл в теме меня удивляет. Тоже самое могу сказать и по системе ГУРа. Всё герметично.
Была незначительная течь трансмиссионного масла из переднего сальника коробки. Но её я устранил когда менял сцепление . Поставил коричневый сальник вместо черного .
Была также течь из сальника хвостовика моста. Заменил сальник и уже два года усё окей.
Что касается системы охлаждения то по опыту скажу, что если начинаются течи по радиатору и шлангам значит что- то неладное с пробкой расширительного бачка. А вернее с клапаном, который там стоит. Нужно, прежде всего, заменить пробку. А затем бороться с течами.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А терефталевая кислота из ксилена(бензина)

А причём тут бензин???

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А я из детского велсипеда сварганил вот это

Мдаа.. ЗачОт - перпето-мобиле!!!:)

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Моей Волге с Крайслером уже два года. Скажу честно с момента покупки и по сей день хомуты системы охлаждения я ни разу не подтягивал. Правда, хомуты стоят хорошие.
И течей хоть зимой хоть летом не наблюдаю. Правда, за все время пришлось долить в летнее время грамм двести тосола. Сто грамм в год. Вот и всё. Поэтому всё то, что прочёл в теме меня удивляет.

А нас всех думаете не удивляет что вы пишете? :)
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
oleg1961, Я слышал что на Украине где-то собирают Волги в т.ч. и с Крайслером из комплектующих ГАЗа. Вот только где не помню. Может там просто трубки ставят не того производителя что у нас, а какого - нибудь из Украины и может быть они лучше наших? Может там просто каучука сыпят побольше чем сажи, а не наоборот как у нас?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
oleg1961, Я слышал что на Украине где-то собирают Волги в т.ч. и с Крайслером из комплектующих ГАЗа. Вот только где не помню. Может там просто трубки ставят не того производителя что у нас, а какого - нибудь из Украины и может быть они лучше наших?


Угу... вспоминаются темы хлопца докучаева...:)
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
oleg1961, Я слышал что на Украине где-то собирают Волги в т.ч. и с Крайслером из комплектующих ГАЗа. Вот только где не помню.

Да, Волги действительно пытались одно время собирать на Украине.
В городе Кременчуг. Но качество сборки было отвратительное.
С Крайслером не собирали. Собирали только 3110.
Кстати на двигателе Крайслер все резиновые патрубки не Российские а как и движок производства Мексика. Может быть у них комплектующие скорее всего фирмы Mopar. Отсюда и качество.
А может быть это кому как повезет.
Я честно признаюсь что также был наслышан о течах тосола из Волги.
И поэтому готовился к худшему. Но худшее не наступило.
За что и большое спасибо производителям Волги.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Кстати на двигателе Крайслер все резиновые патрубки не Российские а как и движок производства Мексика.
Что-то я старые трубки снимал, а там русские буквы присутствуют. Может эмигранты наши в Мексике под кактусом их штампуют по заказу ГАЗа? :)
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Что касается системы охлаждения то по опыту скажу, что если начинаются течи по радиатору и шлангам значит что- то неладное с пробкой расширительного бачка.
А логичиски можете объяснить?
На холодной машине течет тосол...при чем тут пробка?

Кстати на двигателе Крайслер все резиновые патрубки не Российские а как и движок производства Мексика. Может быть у них комплектующие скорее всего фирмы Mopar. Отсюда и качество.
А в каталоге они проходят под газовскими индексами, да и движок в сборе в каталоге нарисован без шлангов.
Каталожные номера шлангов крайслера сможете предоставить?

А причём тут бензин???
А без него реакции не получится, имхо. Я тут не совсем уверен, если есть лучшее объяснение - то велкам.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
oleg1961, Я слышал что на Украине где-то собирают Волги в т.ч. и с Крайслером из комплектующих ГАЗа.
Всё таки решил написать про один курьёз который произошёл со мной на Украине. Дело в том что мы с женой каждый год летом ездим туда на отдых к родственникам на машине. Ну так вот, сгорели у меня задние габариты, и я заехал в ихний магазин автозапчастей за новыми лампочками. К слову говоря, для меня Украина не является какой-то зарубежной страной, ну не ощущаю я этого, для меня Россия и Украина - это одна и та же страна, осталось еще с советских времен.
Спросил у продавца вышеуказанные лампочки на 105-ю Волгу, а он меня в ответ спрашивает - а чья сборка. Я ему естественно говорю, что ясен перец Нижегородская. Продавец меня спрашивает, Вам какие лампочки наши или импортные? Я попросил импортные, на что он мне достаёт лампочки ОСВАР. Я ему говорю, какие же это импортные, а он мне ну как же - Российские. При чём он совершенно не понял моего непонимания. Пришлось брать их, потому как супер импортных у него не было (например Narva или Varta). Он про такие вообще никогда не слышал. Это потом уже ему объяснили что я из России приехал, а мне что на Украине Волги собирают, и что их сборку там совершенно не ценят, а Нижегородскую очень уважают. Прошу прощения за флуд, не удержался.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На ВАЗе такие же шланги и хомуты, но ничего не течет.
ничего подобного, такие шланги на Таврии, УАЗе, МАЗе КАМАЗе, Газоне, ГАЗеле.
А вот на ТАЗах, шланги формованные неармированные по типу иномарочных но хуже по качеству от иномарочнох, но в разы лучше от "универсально советских". Я матери на опель воткнул патрубок печки от ВАЗ 2110, цена вопроса 150р (длина патрубка - 20 см примерно диаметр (на глаз) на 18. Опелевский родеой стоит 1320 рублей. А теперь прикинь сколько на 150 рублей можно купить "универсально советского"? думаю метров 8-10... Отсюда и качество. Попытки найти иномарочные шланги не увенчалась успехом, у них нет понятия шланга системы охлаждения, только патрубки, формованные под конкретную модель со всеми отливами и приливами. И само подтягивающиеся хомуты.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Что-то я старые трубки снимал,
там только 1 патрубок их (мерикосский) от помпы к вернему патрубку радиатора, а дальше проставка и все остальные шланги патрубки наши. Так вот этот единственный сопли и не пускает, даже при том что там стоит наш родной хомут.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
там только 1 патрубок их (мерикосский) от помпы к вернему патрубку радиатора, а дальше проставка и все остальные шланги патрубки наши.

Мда... продешевили газовцы. Поставить американский двиг, а патрубки-шланги-хомуты - наши. А ведь если ОЖ ушла, а ты не заметил, то двиг запороть можно - мелочей не бывает.
Короче съэкономили на gондонах...
 
Сверху