• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятный писк при пуске мотора.

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Может вопрос повторяю, но в поиске похожего не обнаружил.

Последние пару дней авто заводится (406 двиг) с каким-то жутким свистом, писком. Очень похожим на звук свиста умиршег. ШРУСа или гранаты (на перед.прив.). Заводится так и со сцеплен. и без него. И с попытки так 4. В мороз заводилась сразу, а в +4 не хочет.
Этот звук только при первом старе как двиган схватывает.
Ни в движении, ни при повторном запуске тут же, уже нет такого звука.
Этот звук молниеносный, доля секунды. Но громко. :unsure:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какие ишо части не упомянули? :) какой пробег у машинки? при большом бендикс и втягивающее можно почистить и для профилактики.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь S 3110, вот! видишь, как много не хватало в первом посте. ИМХО ремень тогда, хотя такой звук надо слушать, чтобы рассуждать.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
agro-66 вот возможно про него и говорим. Я так подумал. Что раз у меня он не очень заводился ДО замены ВВ проводов, то не могло ли быть так, что стартер принимал большую нагрузку крутя маховик, когда двиган с раза 4 схватывал.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Здается мне что проблема в ГУРе. Была такая же фигня, и звук что то между писком и скрежетом, на долю секунды. Особенно когда машина стояла больше недели в холодное время. Это даже как бы немного в руль отдавалось. Я думаю, что при заводке движка, сразу обороты большие, а масло в ГУРе густое, что там происходило хрен знает, но полечил когда масло в нем заменил на Декстрон
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Игорь S 3110, если писк в стартере ,то это пятак как зумер работает .писк этот пока крутится стартер первые пару секунд ,потом или исчезает при дальнейшей прокрутке стартера или остается до конца прокрутки стартера , но он только при прокрутке стартера.
 

уазик

Общительный
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня на буханке такая же беда.при пуске движка первую секунду шел противный тональный писк,бывало по несколько раз(гура нет)!разобрали стартер оказался не исправным бендикс,заменили на новый плюс почистили пятаки.поставил все назад и примерно через пару запусков все повторяется снова.уже не знаю на что и думать,МАШИНА ВСЕГДА СТОИТ В ТЕПЛОМ БОКСЕ!может клинит ротор?:wall:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
или может быть дело в неисправном генераторе(подшипники или мостик,щетки)????
 
Последнее редактирование:

дрон 1970

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
84
В зимнее время появилась похожая беда . После длительной стоянке при запуске двига появляется полусвист полувой . Именно когда уже набираются обороты . Немного затихает если поднять обороты . Затихает в зависимости от температуры воздуха через 10-30 секунд . При следующих пусках все в норме . Ремень и ролик недавно поменял , т.к ролик был проточен и лохматил ремень . Какая наиболее вероятная причина ? Выходя из машины , непонятно по звуку , т.к вой бывает очень сильный .
 

дрон 1970

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
84
Спасибо , Oleg 71 . С ГУРом не знаком в практике . А что именно и смертельно ли это ? По теплу все в норме . Долго ездил на карбовой 31029 и знал ее прилично . А 105-й мало пользуюсь да и зима . До тепла с редкими выездами потерпит ?
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
дрон 1970, не смертельно,в мороз практически у всех воет ,с потеплением пройдёт.Желательно во время холодного пуска не крутить руль ,а дать машине прогреться хотябы до 40-50 градусов .
 
Сверху