• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неисправности ТС на а\м ГАЗ-24 и его модификациях

fly

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
тормоза на 24ракете

Поменяли колодки на 24ке.Стало вести влево при торможении(переднее левое вперед поджимает).Давишь плавно уводит,если на юз,то все 4 срабатывают во время.Поменял тормозные рабочие и барабаны.Нулевой эффект.Короче все в норме,все новое.Че за хрень может быть??Мож кто что-нибудь дельное подскажет?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: тормоза на 24ракете

fly, Попробуй эксцентриками прилегание колодок настроить. они находятся на противоположной стороне крепления колодки от суппорта.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: тормоза на 24ракете

Посмотри эксцентрики (точки на болтах указывают положение эксцентрика).
Поезди с интенсивными торможениями (камасутра рекомендует 2-3 до юза), просто понажимай на педаль, но сильно, что бы поршни встали на места.
У меня тоже бывает такое периодически, но вправо.
Не переживай, если до юза нормально хватает всеми 4-мя, то забудь и езди.
 

fly

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: тормоза на 24ракете

Лев переднее полностью отпускал.Правое поджимал.Один хрен тянет.Чувак уже 1500км откатал.Ваще блин мистика.Есть тема,что колодки из разных партий...Но тоже не вариант,вроде как из одной.
 

кочмак

Общительный
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: тормоза на 24ракете

Чем закончилась история? У меня подобная же ситуация после замены РТЦ и колодок. До этого тормоза безупречно работали 18 лет без обслуживания.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: тормоза на 24ракете

Видимо при замене замаслился барабан и колодки.Само врядли просохнет - испытано.Нужно чистить насухо.Способов много на любителя и бензином и растворителем и в стиралке с мылом кто на что горазд.Я в таких случаях снимаю барабан кидаю на на него лопату песка и ставлю на место помогает мгновенно,но опять таки- это мой метод очистки.
 

baidach

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
При заглушенной машине, нажатие на педаль 2/3 усилие в принципе как и должно быть. Но стоит только завести мотор педаль становится каменной. И горит лампочка тормозов на торпеде. Вроде прокачал сегодня, но изменений нет, гидровакуумный вроде тоже новый в ЮП покупал. В чем проблема даже и не могу представить.
 

Kotlasmen

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
84
Re: [газ24] Проблема с тормозами

может главный цилинд клинит??

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
может главный цилиндр полностью закис и его заклинило!!! или медный трубопровод замят!!!
 
Последнее редактирование:

baidach

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Re: [газ24] Проблема с тормозами

Когда машину заводишь все колеса в кол встают и тронуться просто не реально! Я на ГВУ грешу, возможно неправильно или криво отреставрированный.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А если снять с гву воздуховод на мотор, то после завода все хорошо работает только ватные тормоза.
 
Последнее редактирование:

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: [газ24] Проблема с тормозами

А не аварийный ли это клапан или как там его зовут? Который призван блокировать протекающий контур, он стоит сразу после гтц, в него две трубки входят и две из него выходят у pavelvet кажется подобная ерунда наблюдалась. А у меня когда был таз 2104 после замены гтц мастера плохо отрегулировали шток в нем и с каждым нажатием на педаль тормозная жидкость нагнеталась в тормозной контур, а обратно после отпускания не уходила и в итоге колеса заблокировались напрочь. Это вылечилось поворотом то ли штока то ли гайки на нем на 90 градусов. Ты недавно ничего не делал с тормозами?

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Почему я заговорил про аварийный клапан? Да потому что в 24ке единственный датчик на тормозах это проводок идущий именно в этот клапан и загорается он только тогда когда есть утечка в одном из контуров, переднем или заднем, тогда в клапане смещается поршень и блокирует поврежденный контур и на приборной доске загорается красная лапочка. Зы. Все мастера и дедушки любители волг советовали мне первым же делом извлечь этот поршень, ибо он дает много неприятностей просто так. А вообще, не лишним было бы осмотреть колеса с низу на предмет течи тормозной жидкости. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Re: [газ24] Проблема с тормозами

У меня на моей 2410 было точно такое же. Года 3 назад. Поменяли все - магистрали, главный, цилиндры рабочие. Почти без изменений. Как только выкинули этот злополучный клапан и подключили напрямую к ГТЦ, все стало работать штатно.
К тому же, если у Вас горит сигнализатор аварийный (а аварии в контуре по сути нет) то это еще один аргумент в пользу того чтоб выкинуть этот клапан к чертям.
 

Kamanch

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
Re: Проблема с тормозами [газ24]

При прокачке тормозов необходимо открутить винт на разделителе тормозов, далее прокачать по мануалу, последним ГВУТ, после чего пару раз нажать на педаль тормоза лампочка сигнализатора должна потухнуть, и при нажатой педали закрутить винт разделителя.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Проблема с тормозами [газ24]

Я уже точно не помню 24 ку. Но там кажеться должен стоять еще разделитель тормозов. и именно в нем есть некий клапан для прокачки и вот его надо немного открутить и еще раз прокачать систему.После прокачки системы этот клапан закрутить.
 

Dr.Rinat

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Задние тормоза быстрее

Здравствуйте.
После последнего профремонта тормазов и замены шкварней, на газ 2401, все тормоза барабанные, задние тормаза стали на много раньше тормозить передних (задние юзом передние колеса крутяться) при езде в перед, при движение назад наоборот передние схватывают быстрее, после многочисленных прокачиваний и нас троек эксцентриков результатов не было, посмотрели схему проводки трубок, сделали как в книге результатов тоже нет.
Подскажите в чем еще может быть причина
 
Сверху