• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Незаводится 406,инжектор,выдаёт 62 код?Помогите!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Что может быть и как с этим бороться?Искра есть ,топливо вроде в норме,датчики коленвала и распредвала заменил!При пуске двигатель схватывает но не пускается!Самодиагностика выдаёт код 62!(несправность опер памяти ЭБУ)Что делать?
Помогите!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Лечить гиморой по фотографии тяжело однако! в таких случаях сильно помогает хороший БК, который может показывать то что видят датчики. ошибка 62 может вылезти просто от севшего акума при кручении стартером. у меня 62 и 64 вобще пожизни светяться. если бругой блок непомог, значит проводка виновата или датчики! ошибка 62 должна появляться при замене блока, это неизбежно! опятьже если есть БК ошибки можно стереть и посмотреть что будет. на совсем худой конец снимать микас и звонить наличие всех + и - на всех ножках на всех выводах.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Камаров, Это не редукционный клапан, это регулятор давления в топливной рейке.

если заливает смотри датчики температуры и расходомер воздуха! попробуй завести в аварийном режиме, поочереди снимая фишки с выгеупомянутых девайсов. или таки с буксира, на хороших оборотах

если стоит БК перед заводкой посмотри не врётли комп о температуре мотора.
 

Monaxisyan

Общительный
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
95
Разъем ЭБУ разбери и посмотри нет ли там чего странного в виде окиси или обрывов. У меня похожая проблема была, но другово ЭБУ у меня не было и я старый сделал. У меня ЭБУ внутри был окислившийся, микросхемы при этом замыкало и вела она себя крайне неадыкватно!
 

Monaxisyan

Общительный
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
95
Разъем ЭБУ разбери и посмотри нет ли там чего странного в виде окиси или обрывов. У меня похожая проблема была, но другово ЭБУ у меня не было и я старый сделал. У меня ЭБУ внутри был окислившийся, микросхемы при этом замыкало и вела она себя крайне неадыкватно!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Датчики все новые(коленвала,распревала,температуры ОЖД и тот который снизу под впускным коллекором стоит) только поменял-непомогает!:fie:Не трогал только датчик детонации!А как можно проверить ДРМВ?Есть какой нибудь простой способ убедиться в его пригодности?Или только снимать и собирать схему для проверки?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Камаров, Бортовиком приблизительно можно оценить его исправность по показаниям на разных режимах мотора, например на горячую на ХХ должнобыть 14-15 кг.час.

Добавлено через 34 секунды
Камаров, Датчики датчиками, но новые тоже бывают нерабочими!
 
Последнее редактирование:

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Добавлено через 34 секунды
Камаров, Датчики датчиками, но новые тоже бывают нерабочими![/QUOTE]
БК у меня нет на машине-поэтому ПРОБЛЕМКА с этим!
Попробую сделать как посоветовали!
 

ADC

Общительный
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
95
Камаров, или как вариант собери адаптер K-Line, чтоб подключиться к компьютеру.

Если интересно могу дать мои проверенные схемы и расказать как собрать;) http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9226
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Проблема всё равно осталась!!Сегодня поменял ДМРВ-результат неизменился!!Правда схватила и тут-же заглохла!Отвернул свечи(ставил новые при замене ДМРВ)они опять мокрые!Может ли такое быть из-за регулятора топлива на рампе?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Камаров, Врятли из за регулятора топлива. развечто если мембрана тютю.


Камаров, БЕЗ ДМРВ пробовал завести? датчик температуры отключал?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
БЕЗ ДМРВ пробовал завести? датчик температуры отключал?
Без ДМРВ не пробовал заводить!А вот отключать датчики пробовал как и говорили выше!Результат тотже!
Хочу сам найти причину и поэтому на диагностику только когда ничего не поможет!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Камаров, ДТВ или ДТОЖ отключал? заводить с нажатой педалью пробовал? играть педалью при заводке пробовал?
Всё это пробовал!!!Но есть вопрос!Почему заливает свечи?Новые ставлю крутану и всё-заливает напрочь!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Двигатель хоть схватывает????? А компресию проверял? может что с кольцами...
Схватывает но незаводится!После замены свечей и ДМРВ рыкнул,заглох и всё,схватывает но непускается!Я тоже об компресии думал!Завтра буду проверять!Думаю кольца ни прчём-скорее всего что-то с клапанами или с фазами!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Стал разбираться с фазами и обнаружил что нижний гидронатяжитель при нажатии через контрольное отверстие легко передвигается в нутри!:crazy:На мой взгляд он полетел!:flood:Может ли из за него незаводиться двигатель???Если я его заменю-есть шанс что цепь не перескочила???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху