• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

НЕЛЕПЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ (не поддающиеся логике)

Robocop

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
23
Баллы
65
Работал одно время на УАЗике. Не поверите, минимум 2-3 раза в неделю приходилось бортовать колеса (шиномонтажей тогда еще не было), то камеру протрет, то гвоздь поймаю... Почти 5 месяцев отработал и каждую неделю такая ерунда. Потом пересел (перевели) на другой УАЗик, и все... Отработал на нем 2,5 года и только один раз (перед окончанием работы на этой машине) перебортовал колеса на новую резину. Ни проколов, ни протертостей не было ни разу.
Не приняла меня первая машина.

Машина не виновата. УАЗовская резина "совковых" времен старилась раньше, чем снашивался протектор. Снаружи - конфетка. Изнутри - уже чуть ли не корд торчит. Причем в демонтированном состоянии визуально всё хорошо - проявляется только под нагрузкой и начинает "жрать" камеру...
 

ukku

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
65
сегодня девушка хлопнула дверью случайно, в итоге соскочил механизм ручки двери, дверь снаружи не открывается. Мало того что на другой двери нет личинки и открывается она сигналко, так та дверь закрываясь выбила кнопочку отвечающую за открытие-закрытие дверей, контакты у нее замкнуло и сигналка отключилась (сгорел пред.).

вот это были чудеса....



зы подключил сигналку по нормальному и сделал личинку обратно на дверках. Спасло только то что забыл закрыть на блокиратор заднюю дверь...
 

maksimir

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
20
Баллы
70
а это спасибо мудрецам из ГАЗа. Включается с габаритами.
а еще в таком случае работает подсветка прикуривателя- я сначала напрягся (прямо говоря подсел на испуг), когда заметил около пепельницы темно-красное свечение как от раскаленного металла :) аккуратно сунул палец в прикуриватель- тепло, но не жарко
вот еще вспомнил- уже упомянутые конструкторы не прокинули провод от датчика аварийного уровня топлива (когда его совсем мало) до лампочки на панели (ГАЗ 24-10), причем при нажатии на кнопку контроля- она честно горит.
хорошо была с собой канистра с бензином.
воооо поперло- один раз от большого ума перепутал местами провода высокого напряжения у двух цилиндров. Машина ЕХАЛА!!! :shok: не больше 60км/ч, но все же...
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Добавлю от себя. Еду как то, на кочке тряхнуло загорелась лампочка неисправности тормозной системы. Жму на педаль, ПРОВАЛИЛАСЬ! Тут мальчишка выбегает, я по тормозам, встал колом. аж двигатель заглох. Сижу и думаю как же я затормозил если педаль провалилась сначала. Попробовал, всё нормально. Потом дошло, я когда лампочка загорелась на сцепление нажимал, поэтому педаль и "провалилась". Почему лампочка загоралась я потом выяснил. В пробке тормозного бачка грязь скопилась и поплавок датчика уровня жидкости постепенно просел, вот он и включался иногда. Промыл пробку и все нормально стало.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Добавлю от себя. Еду как то, на кочке тряхнуло загорелась лампочка неисправности тормозной системы. Жму на педаль, ПРОВАЛИЛАСЬ! Тут мальчишка выбегает, я по тормозам, встал колом. аж двигатель заглох. Сижу и думаю как же я затормозил если педаль провалилась сначала. Попробовал, всё нормально. Потом дошло, я когда лампочка загорелась на сцепление нажимал, поэтому педаль и "провалилась". Почему лампочка загоралась я потом выяснил. В пробке тормозного бачка грязь скопилась и поплавок датчика уровня жидкости постепенно просел, вот он и включался иногда. Промыл пробку и все нормально стало.

Не дай Бог никому так очко потренировать...... Хорошо что все так хорошо закончилось.
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
Пару лет назад взял 3102 с роверским мотором, отличный авто, движок шепчет, из наворотов только ГУР, сигналки нет. Собрались на природу обмыть покупку, паркуюсь у дома, загружаю палатки,спальники, выпивон\закусон, девченок.
Вставляю ключ, поворочиваю, в ответ тишина.
10 минут танцев с бубном и тестером, нет напруги на мозгах. Только что заводилась, еще не остыл мотор! Думаю распилю прям здесь тебя... И тут щелкают активаторы замков дверей, моргнули габариты. Что за чертовщина... Вставляю ключ и без надежды на лучшее поворачиваю, приборка ожила, стартер закрутил, машина завелась. И замечаю в руках девушки, которая сидела все это время в машине такую "коричневую штучку с кнопками", оказавшуюся брелоком управления "несуществующей" сигнализации которую не использовал предыдущий хозяин. Брелок она нашла в недрах бардачка и тыкала кнопки от скуки.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
еду сегодня вечером по трассе вдруг гаснет головной свет,останавливаюсь,выключаю ЦПС,пару минут постоял,включаю ЦПС,фары как ни в чём не бывало загорелись,раньше такого чуда не было
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
еду сегодня вечером по трассе вдруг гаснет головной свет,останавливаюсь,выключаю ЦПС,пару минут постоял,включаю ЦПС,фары как ни в чём не бывало загорелись,раньше такого чуда не было

У меня аналогично на УАЗе было - приехал с женой за 150 км в гости к другу (вместе раньше учились), посидели поболтали и домой собрались. Он уговаривает мол в ночь не надо ехать - с ночевой оставайтесь, а мы как-то стеснять их не хотели - он в однокомнатной съемной квартире жил с мамой и младшей сестрой,да мы тут вдвоем.... Ну вобщем сел, завел, прогрел, свет включаю - и темнота - центральный переключатель крякнул при том что до этого никаких предпосылок не было. Ну тут я быстренько провода на нем вместе на один долт скрутил чтоб на постоянку был свет и вроде как ехать а друг стоит зудит мол путь не близкий - если так начинается мол мало ли чего случиться может... Так вобщем и убедил остаться. А на следующий день когда домой приехал - снял переключатель - все в нем нормально было... Но я его все равно поменял т.к. новый уже купил. Вот такие барабашки бывают...
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
поехали как-то на Газели в Нижний Новгород, до этого ни один раз машинка ходила по данному маршруту и все было хорошо, но в этот день она не хотела ехать.
Все началось с выезда, погасли фары, а ехали в ночь. Благо был пост ДПС с освещением, долго капались, но получилось сделать только ближний свет, так и поехали дальше.
Продолжение было уже в московской области, пропали тормоза (обломило трубку), кое как сделали.
Далее обломило хвостовик на коробке, но машина ехала, со скоростью 50 км/ч.Ну это уже в дороге не поправишь никак.
Итог: по возвращению домой машина стала работать нормально, и дальний появился и тормоза нормальные стали. Но коробку пришлось заменить.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Мой случай. В 2006г владел копейкой и выехал с Балхаша (Казахстан) домой, отпуск кончился. Метров через 100 за городом отвалился глушак. Остановился, прикрутил. Через 1км забарахлил карб, остановился, разобрал, промыл, поставил, поехал. Через 40-50км пропала искра в 3-м цилиндре... Кое как дотянул до ближайшего аула, зашел в магазин за свечой и обнаружил, что деньги на обратную дорогу (2400км) забыл дома у дочери. Позвонил ей, она привезла деньги, я расказал ей о наших злоключениях и в подтверждение своих слов завел машину. Заработала на всех 4-х... Свечку купил, но до дома так и провез её в бардачке, машина вела себя изумительно. Вероятно не хотела без бензина домой меня везти:)
 
Последнее редактирование:

serrodjja

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
64
была умора. соболь 99 года. подсветка приборов не работает и все тут. все перерыли, арсстроились, и чет случайно крутанули ручку включения освещения. оказалось это регулировка подсветки)))) не знали толи плакать толи смеяться))
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Хоть и по электрике, но всё же.
Пристал сосед по гаражу. Заряди АКБ, который 2 года стоял разряженный в 0 (действительно 0 вольт). Потом он сам купил электролит, перевернул АКБ (хотя этого делать нельзя), слил что было и залил свежую кислоту.
АКБ китайский, клеммы одинаковые по толщине, полярность была указанна наклейкой, которую он отклеил и сохранил себе на память. Мне же отдал без опознавательных знаков. Спросив какой он полярности, получил ответ - обратной, ну обратной так обратной.
Ставлю на заряд. Зарядное цифровое, зарядило его (сам в шоке был).
Кто же знал что он его на машину поставить хочет (VW Jetta). Всё бы ничего, но он нашёл наклейку, где была указанна полярность и поставил клеммы исходя из указаний.
Результат - сгоревшая магнитола, оплавленные провода и обида на всю жизнь.

Поясню.
АКБ разряженный до 0 можно зарядить перепутав полярность и он при этом будет работать, ведь разряженному не важно где + а где -, у него и так на клеммах 0.
Так что отмечайте на безымянных АКБ (где даже клеммы одинакового диаметра) где +, а где минус, а то мало ли что.
 

serrodjja

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
64
полковник2, это было 2 года назад... да, были грамотеи
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Была такая вещь, поехал в краснодар, еду никого не трогаю, дорога сами понимаете, подготовка к сочи 2014, отличная!!! скорость 90-100 и тут вдруг машина перестает ехать, двигатель глохнет, и не так что б хлопками (бенз закончился), а просто и тихо заглушился. Первая мысль - закончился бенз, смотрю на приборку его пол бака. Вопрос? Пока катился, пробовал и со скорости завести и просто стартером, результат Ноль. Вот думаю и всё, конец спокойной езде, привет ключи и руки в масле. Остановился. Вышел, успокоился, думаю дай еще раз попробую - она возьми и заведись и всё, туда обратно - никаких проблем. Так ведь и не инжектор же был, что б на компьютер грешить. Мистика :)
 

Алкомотобандит

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
85
Не знаю, каким боком,но: подсоединил на 105 светодиодные полоски в качестве ходовых огней на постоянный + идущий на включение фонаря задней передачи. Всё горит при включении зажигания. Но вот при включении противотуманок почему-то гаснет. Смотрел по схеме- не могу найти связь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Всё горит при включении зажигания. Но вот при включении противотуманок почему-то гаснет. Смотрел по схеме- не могу найти связь.
Надо смотреть баланс токов в точке подключения. Ну и убедиться в качественной "массе" как ДХО, так и ПТФ.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
сегодня с утра выехал, через некоторое время пошел снег, который я решил смахнуть со стекла дворниками.. обычное дело.., но: омыватель не включается.. тишина.. но дворники машут... через пару взмахов и они застывают по середине стекла и отказываются двигаться..
Смотрю предохранитель - сгорел. лезу под капот, что б поискать, что сломалось и вижу картину маслом:
моторчик омывателя вывалился из гнезда и повис на шланге и проводах внизу.. на коллекторе выпускном и расплавился.. расплавились и колодки, они и замыкали на коллектор. оторвал его, купил новый и примотал его к бачку изолентой, что б больше шансов отвалиться не было, а этот моторчик принёс домой.. подключил к 12в., а он работает! - его зачистить не много и в запас.

убыток -
5 литров незамерзайки, - 60 рублей,
1 моторчик -125 руб.
2 клеммы -10 рублей..
1 моток изоленты -10 рублей.
30 минут времени на поездку в магазин и ковыряние под капотом..
p.s.
а моторчик вчера видно вывалился ещё, как раз больше 400 км, проехал по области на хорошей скорости (под 160 бывало) и по плохим дорогам..
 

Вложения

  • Фото1130.jpg
    Фото1130.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 78
  • Фото1131.jpg
    Фото1131.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 72
Сверху