• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

М2-КРЫМ

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Сашка, на счёт обкакаться останавливаюсь на заправках с магазином и туалетом, в пути на крым и обратно стараюсь на спать.
Граждане снижайте в населённых пунктах скорость, гайцы не дремлют.
А в Мелитополе так и вообще сегодня ночью был прямо рейд какойто - гаишников тьма.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Анатолий Александрович,
Фонарь на столбе , немного похож на кобру
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Сори за безграмотность, но "кобра" это...?

Фонарь на столбе , немного похож на кобру
:haha::haha:а я уж подумал то...
У нас на Украине не так давно было спецподразделение ГАИ "КОБРА", которое имело самые неограниченные возможности. Счас уже их нет разогнали.:spiteful:
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Господа обкакатся имелось в виду хватануть чего нибудь не свежего в кафешках, и гадить через каждый километр)))) А то подумали что я засранец какойто:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сашка После того как по обьездной обогнете город Орел в (сторону Курска) проезжаете Альшанские выселки ( несколько километров)и в поселке Добрый по левую руку будет отличная закусочная, манты, шашлыки и проч. славится на всю округу. Да и автобусы межгород там останавливаются.

Мак( Хохол Про ту спец"Кобру" читал несколько лет назад. Да я бы под ней и не встал никогда- наоборот:)

Удачи на дорогах
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Подскажите кто где останавливался на трассе на ночевку? может названия отелей? В том году в Запорожье спали на заправке (на 2-х машмнах ездили), в этом похоже один пойду:(. как то стремно.

Знаю у нас в городе пару гостинец, если что то смогу даже туда провести!

В службе спасения есть мой номер!, но на всякий случай еще раз продублирую 097-36-66-460, окажу посильную помощь в любое время суток!

Хочу рассказать об участке трассы Запорожье-Васильевка (44 км)! Нарушать на этом участке трассы нерекомендуется, так как в выходные и праздничные дни мною насчитывалось до 13-ти постов ГАИ :spiteful::spiteful::spiteful:
Я по образованию юрист, так что если Вас остановили, то звоните, постараюсь помочь!
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
@@@ DED @@@, а телефончик то я запишу:)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
@@@ DED @@@, а телефончик то я запишу
для россиян, перед номером добавляйте код Украины, +38
на мобиле+380973666460

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Кстати на границе Орловской и Курской области в деревне Сергеевка, кафе Минутка-экспресс
Очень вкусно и недорого, приятный интерьер, всегда там кушаю.

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Сашка, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=42711
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зная о том, что Одинокий Волк будет сегодня проезжать Орел сидел ждал до 9 часов утра . Поразмыслив - в 4 утра выехал, 4-5 часа на дорогу до Орла, наверно у него все хорошо и он проехал не позвонив. Собрался и поехал я в деревню Добрый (Салтыки в сторону Курска 15 км). Только приехал в деревню - звонит Одинокий Волк - мы говорит позже выехали:)
вот человек - нашел время позвонить, не забыл.

В гости к его друзьям приехать я не смог, спросил его ( Одинокого Волка) все ли в порядке с авто( на помощь смогу)- и пожелал ему счастливого пути

Удачи всем в дороге и в жизни
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Сахалин, факт! так и было! жаль не увидились, но еще будет возможность )))
за то удалось заехать и выпить кофейку с Мак( Хохол. фотки обязуюсь выложить)))
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Россия и Украина приступят к демаркации границы
_http://news.rambler.ru/7567900/
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
12.02. 2011 Орел Москва- участок Орел- Тула по сравнению с прошлым годом: много выбоин от обочины на метр к разделительной- едешь как слаломист, средняя скорость намного ниже.От Тулы к Москве - как обычно средняя трасса до МО потом нормальная хорошая трасса.


Удачи всем
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Для гостей, думаю пригодится:
Украина для россиян
_ttp://www.rossiane.narod.ru/

ПОГРАНИЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ
Российско-украинская граница.
Информация на 04.2010 г.

_ttp://www.rossiane.narod.ru/sov_ros.htm
 
Последнее редактирование модератором:

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
:help: Для собирающихся на отдых в Крым.
Предупреждение!

Банда «оборотней» годы (!) орудует на трассе Харьков-Симферополь
_http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5294
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Всем привет!
Вчера прибыл в Крым. Выехал из Подольска в 11-30, прибыл в Ялту в 9-30(Мск). В пути ровно 22 часа, 1466км, 76км/ч средняя, 19-05 в движении, 130 литров спалил.
Езжу каждый год. В этот раз дорога такая. По РФ самое дерьмо начинается с границы Курской области и тянется до окружной Обояни, а точнее - до посёлка Дрозды, окружная начинается дальше. Здесь делают благое дело - дорогу расширяют. Параллельно строят двухполосную встречку, и на старой дороге меняют асфальт. Во многих местах машины пускают поочерёдно со встречными. Обгоны запрещены, ментов - как мух на говне, кормятся от пуза. Так что потери времени просто огромные.
Украина сразу встречает хорошей дорогой, что меня сильно удивило. Прямо от границы кладут асфальт. Харьковскую объездную превратили просто в конфетку. Затем несколько километров небольшой трясучки в сторону Киева и выкатываемся на автобан Р51. Но счастье недолгое. В окрестностях Новомосковска автобан превращается в самую хреновую дорогу за весь путь. Ехать надо крайне осторожно. Обквадратить колёса - как два пальца. Уж лучше через Новомосковск, в лапы местных гаишников, чем по такому кошмару. Так что если дотянете до дороги Днепропетровск-Донецк, можете считать себя счастливым человеком.
Далее дорога так себе, для Украины вполне терпимо. После Васильевки (это за Запорожьем, где пост-НЛО) вполне так ничего себе. Ну а в Крыму вообще, по-моему, нет и никогда не было плохих дорог.
Короче. Если соберётесь в Крым на авто, то надейтесь на то, что в Курскаой области дорожники будут работать быстро и качественно. Хотя строить двухполосную встречку будут не меньше 2-х лет, хотя бы нынешнюю быстро заасфальтируют. И время в пути сократится на несколько минут. Удачи!!
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Ну вот и закончились мои крымские каникулы...:(
Вернулся обратно быстрее, чем туда. 21 час на всё: дорога, таможня, туалеты, заправки, перекус, ремонт. Спалил 122л, средний расход 9.2л/100км, 79км/ч средняя, 16ч 45мин работал мотор, 1323км пробег.
Более высокую скорость могу объяснить тем, что ужасную дорогу в Курской области проезжал во второй половине ночи. Движения практически не было, и не пришлось плестись в дыму грузовика. Кстати, там в одном месте стояли три гаишные машины и ловили за обгоны на новом неразмеченном асфальте.
Здесь же у меня произошел неприятный случай. Еду я, и вдруг замечаю, что приборка начинает мигать, изменяя яркость подсветки. Ей вторит дисплей маршрутника. Я тянусь к кнопке часов, чтобы перевести их в режим вольтметра, но они переводятся сами! И показывают скачки в сети от 12,5 до 16В. Я останавливаюсь, врубаю аварийку, глушу двигатель... и остаюсь в полной темноте. Только навигатору пофиг, он светится своим запасом! Всё ясно, что-то с аккумулятором. Беру фонарь и вижу, что от жуткой тряски слетела минусовая клемма. Возвращаю её на место, но начинают подёргиваться в фарах (как это сказать правильно) ну хрени, которые регулируют положения фар. Я потрогал все релюшки, которые нашел. Ни в одной из них контакты не щёлкают. Подёргал провода, идущие на эти корректоры. Покрутил ручку, которой делается корректировка из салона. На неё корректоры не отреагировали. Короче, плюнул и поехал дальше. Сейчас дома посмотрел - не дёргаются. Приехал на работу - не дёргаются. А вдруг задёргаются? Тогда копец аккумулятору. Найти и выдернуть соответствующий предохранитель? А? А дальше чё?

Короче, резюме моим двум опусам.
Проезжайте Россию ночью. Съэкономите кучу времени в Курской области. Опять же в темноте таможню проходить как-то комфортнее. И не жарко там в очереди стоять. А вот последние десятки километров автобана Р51 при дневном свете не так уж и страшны.

Так что удачи всем, кто планирует по М2 на юг своим ходом! И не забудьте перед границей залиться под завязку. У нас бензин 24-40, а там от 37р.
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Украина

На таможне — новые правила

C Нового года изменится порядок оформления импорта-экспорта товаров



Электроника и время

С 1 января 2012 года в Украине вступает в силу новый Таможенный кодекс, принятый 3 ноября. Он собрал в себе положения, содержащиеся в различных законах и подзаконных актах.

В новом Кодексе большое внимание уделено использованию современных электронных технологий, позволяющих сократить время прохождения товаров через таможню. Все желающие предприниматели теперь могут подавать декларацию в электронном виде, без всяких огра-ничений и во всех таможенных режимах, а также самостоятельно фиксировать в электронных системах таможни дату и время подачи ими таможенной декларации.

Теперь максимальное время таможенного оформления одной импортно-экспортной операции сокращается с 24 до 4 часов.

Должностные лица таможенных органов будут нести персональную ответственность за нарушение сроков таможенного оформления.

Выбираем таможню

— Также новый Кодекс позволяет предпринимателям самостоятельно выбирать таможню для декларирования товаров. В настоящее время субъекты внешнеэкономической деятельности декларируют товары по месту государственной регистрации. Право выбирать таможню, с одной стороны, позволит предпринимателям снизить затраты на перевозку (после пересечения границы эти товары можно сразу везти в адрес конечного потребителя, по дороге заехав в ближайшую таможню для их таможенного оформления). С другой — создаст «конкуренцию» между разными таможнями, что будет способствовать повышению квалификации должностных лиц таможен и росту показателей качества таможенных услуг.

Меньше бумаг

Перечень документов и сведений, необходимых для таможенного контроля, уменьшен с 25 до 2. По предложению Гостаможслужбы в Кодексе предусмотрено представление вместе с таможенной декларацией только счета или другого документа, который определяет стоимость товара, и декларации таможенной стоимости. Другие документы декларант теперь не подает.

Пост-контроль

— Теперь таможенный контроль можно пройти и после окончания экспортно-импортной операции. Это современный и общепризнанный мировой путь к упрощению таможенного оформления. Таможня, имея возможность проверить операцию предпринимателя после ее осуществления, не задерживает товары в ожидании окончания проверки, а быстро пропускает их.

Кроме того, декларант получил право подавать неполную декларацию для оформления товаров, если не владеет точными сведениями. Дополнительную декларацию с полными сведениями можно подать в течение 30 дней после оформления товаров.

Временные склады

В целях недопущения необоснованных задержек транспортных средств, осуществляющих международные перевозки грузов, владельцам транспорта теперь предоставляется право выгружать товары на склады временного хранения в зоне деятельности таможен назначения без согласия импортера (в настоящее время владельцы транспортных средств и водители являются заложниками импортеров, использующих транспортные средства как «склады на колесах»).
К сведению

Что изменится для физлиц

Граждане получают право ввозить на таможенную территорию Украины товары на общую сумму:

— до 300 евро — в международных почтовых и экспресс-отправлениях (сейчас 200 евро);

— до 1000 евро и весом до 50 кг в ручной клади – без уплаты любых налогов на товары (сейчас 200 евро);

— от 1000 евро до 10000 евро — с уплатой ввозной пошлины в размере 10% (сейчас 20 %) и НДС в размере 20%.



Товарная контрабанда теперь не преступление

С 1 января товарная контрабанда переводится из разряда уголовных преступлений в состав административных правонарушений.

Если сегодня Таможенным кодексом предусмотрено 27 видов нарушений, то с 1 января их остается всего 18. Кроме того, с Нового года лишь за 5 нарушений будут конфисковывать товар (сейчас за 11). Транспорт теперь будет конфисковываться только в 3 случаях: на нем перемещались запрещенные к ввозу в Украину товары; транспорт перемещался вне пунктов пропуска и в транспортных средствах специально изготовлены хранилища (тайники). В иных случаях транспортные средства коммерческого назначения изъятию не подлежат.
 
Сверху