• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Так и я о чем - синьку и залил.
Пока нормуль.
Дык ты написал что полусинь, я и поправил... а по сабжу - у самого 406й щас кушает HX-8, мну чето перестало нравиться. Зимой конечно зашибок, запуск с автозапуска без проблем. Но чет шумновасто двиг робит. Да и заглянул на днях в горловину маслозаливную - черновато как- то там... думаю на полусинь перейти. Только вот какую??? Моск кипит:)
 
Последнее редактирование:

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
В кругах адептов oil-club бродят подозрения, косвенно подтверждаемые лаб-анализами и перепиской с представителями Shell:
Shell Helix Ultra 5W-40 = Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 = даже! Shell Helix HX7 5W-40
- льется из одной бочки.

Также установлены равенства:
Valvoline = Neste (в соответствующих категориях)
еще
Valvoline Synpower = Valvoline DuraBlend и т.д.

Это к тому, что знание = сила (экономическая)
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Shell Helix Ultra 5W-40 = Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 = даже! Shell Helix HX7 5W-40
- льется из одной бочки.
примерно тоже самое я услышал в магазине от продавца... там где масло обычно беру. поэтому и не стал переплачивать за ультру и залил простую синь HX-8... но как писал выше - както не фонтан... особенно плохого ничего не могу сказать, но обратил внимание на шум двигателя, после 5000 пробега масло вдруг исчезает резко в никуда... плюс под клапанной крышкой не совсем чисто. имеется черный налет с отложениями( смотрел через заливную горловину).
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
Подскажите, чем может грозит 406му масло для грузовых дизелей? В частности интересует полусинь Лукойл авангард, написано для дизельных тяжелонагруженных двигателей и бензиновых высокофорсированных , просто есть возможность доставать его халявно, на КАМАЗе работаю, вот и заинтересовало...
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Хочу попробовать вот это:



лучше вот это http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2104
или это http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=371

Добавлено через 1 час 32 минуты 52 секунды
Хорошая статья от практика в которой сказано что полностью отмыть двигатель от отложений не возможно ни маслами ни тем более 5-минутками!!!
http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
лучше вот это http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2104
или это http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=371

Добавлено через 1 час 32 минуты 52 секунды
Хорошая статья от практика в которой сказано что полностью отмыть двигатель от отложений не возможно ни маслами ни тем более 5-минутками!!!
http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/
Меня и 5w-30 молиген радует

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Для крайслера самое оно
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Вопрос.
Залито Shell HX8 5w40. нужно долить порядка 300 граммов.
Есть литрушка Shell Helix Ultra 5w30.
Можно ли долить в Крыслера без ощутимых негативных последствий?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Вопрос.
Залито Shell HX8 5w40. нужно долить порядка 300 граммов.
Есть литрушка Shell Helix Ultra 5w30.
Можно ли долить в Крыслера без ощутимых негативных последствий?

Конечно можно. Присадки в маслах одного и того же бренда вообще одинаковые, но можно безболезненно залить и любое другое масло, подходящее по требованиям.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Залил Valvoline Maxlife 5W-40. Может резинки подразбухнут где надо)). Впервые использовал Лукойл промывочное. Это работает! Удалось слить 5,8 л. (по инструкции 6 л.)! Всегда сливал менее 5 л. По черноте слитого таких промывок надо… несколько.
Valvoline и Лукойл зеленого цвета – органический молибден присутствует. Оттенка зацветшей озерной воды в безветренный жаркий июльский полдень. Этим можно косвенно выявить оригинал.
 

misterkent

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Скажите, у кого какой и на каких угар масла ?
у меня спокойный стиль езды по городу и на трассе ( 2200 оборотов ) не более...
шел и лукойл бывало до литры на 1000 км ( ни где ни чего не бежит не дымит и тд) пробег 80 000
сейчас перешел на ТЕБОИЛ сильвер ( литр почти за 5000 км)
все масла полусинтетика
 

ДмитрийХВ

Освоился
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Комментарий дает главный конструктор ОАО "ЗМЗ" Виктор Пичугин.
Для нового двигателя, в конструкции которого есть гидротолкатели, гидронатяжители, система впрыска топлива и возможна установка систем снижения токсичности, рекомендуется применять масла группы "Супер" (см. табл.), обозначаемых символами SG, SH и SJ по общепринятой классификации масел APJ (Американский институт нефти).
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Вопрос.
Залито Shell HX8 5w40. нужно долить порядка 300 граммов.
Есть литрушка Shell Helix Ultra 5w30.
Можно ли долить в Крыслера без ощутимых негативных последствий?

В свое время где то 2001-2003г работал на мерсе у него начал гнать масло тубонаддув не особо сильно но расход присутствовал грузовых иномарок тогда было мало и к востоку от Москвы купить масло для него на трассе была проблема в офф. сервисе на вопрос как выйти из положения не угробив ДВС получил ответ - до 10% от общего объема можно долить все что угодно (разумеется минералка-минералка полусин-полусинт) и забыть. до 30% залить то что есть в наличии но необходима замена в ближайшее время(выход чтоб доехать) свыше 30% доливать чужое масло запрещено.(по словам специалистов это регламент мерседес)
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Всем привет. Кто-нибудь пользуется сейчас для 406 маслом "ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40". Сейчас моя машина катается на синтетике Ликви Моли, но цены на масло стали совсем уже запредельные. Вот думаю залить что-нибудь побюджетнее. Главное, чтобы не подделка.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
ВОЛГофф неоднократно писал, что у него на этом масле бегают не только отечественные движки, но и буржуйские, всем хорошо.
В своем движке использую Лукойл Люкс получинтетику 5w40. Так же был положительный опыт эксплуатации другой отечественной полусинтетики Nordix с такой же вязкостью.
 

Александр 54

Общительный
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Вопрос по крайслеру: в заводских рекомендациях http://www.motorhunter.ru/dvigatel/chrysler_edz_24_dohc_volga.html фигурируют две вязкости: 10W40 и 5W30. У меня в связи с этим вопрос: какая вязкость лучше для нашего движка: 30 или 40??? Все производители масел рекомендуют 30, но по заводской информации 40 то же допустимо.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Все производители масел рекомендуют 30, но по заводской информации 40 то же допустимо.
Живя в Новосибирске и не думал , пользовал бы синтетику. А если у нас зимой макс Т -20 и то, пару-тройку дней за всю зиму. Зачем переплачивать?
 
Сверху