• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло в передней части двигателя

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Крайслер 2006 года , пробег - 73000 . Недели две тому назад заметил что стало сочиться масло,как показалось, с передней части поддона , сейчас после стоянки (время стоянки значения не имеет) на снегу остаётся пять-шесть капель (расход масла получился примерно литр на 400 км). При ближайшем рассмотрении выяснилось , что масло стекает по левому торцу нижней крышки ГРМ (вчера обнаружил несколько маленьких пятен на внешней части ремня ГРМ со стороны радиатора) , на шкиве коленвала масла нет. Вопрос к знатокам : откуда может подтекать масло. Р.С. Люфт коленвала 15000 тому назад был 0.26.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нет.

Их сервис закупал , так что с этим не смогу помоч. Помио списка приобреталось : ремень ГРМ , передний сальник , нижний патрубок радиатора , масло в движок.

Е мое !! Они хоть герметик отдали или себе присвоили???
Просто там герметика куплено на пяток машин
Да и прочее помоему от лукавого
Зачем например трос газа или нижний патрубок??
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Е мое !! Они хоть герметик отдали или себе присвоили???
Просто там герметика куплено на пяток машин
Да и прочее помоему от лукавого
Зачем например трос газа или нижний патрубок??

Это нормально ещё. Мне, помнится, после пайки 3-х проводков парктроника на подпись заказ-наряд дали, где какие то хитрые гайки-болты были... Потом извинялись, конечно...
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Сегодня добил свою проблему.Накурившись форума:smoke: загнал своё авто в сервис (бывший официальный) на замену осевых вкладышей (типа сальники просто так не вылетают). Цена работы со всеми допами 20000 р. Если кому интересно , могу в понедельник скан заказ-наряда сделать .Насколько хорошо сделали покажет время.Тему можно закрывать.:drinks::drinks::drinks:П.С. Допов тыщи на четыре набежало.
Даааа.Ну и цены у вас.Сегодня специально звонил в свой автосервис(бывший гарантийный)-сказали,что за 12 тыс.(включая запчасти и расходники) все сделают в лучшем виде за два дня.
Кстати-как сказали:-работа стоит 6тыс. всего!!И 6-сть на все остальное.

Да,а люфт какой стал после ремонта?
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Е мое !! Они хоть герметик отдали или себе присвоили???
Просто там герметика куплено на пяток машин
:):):)GAM ,самто понял что спросил , это же издержки производства :)Балон ВД это тоже круто:):drinks:
Зачем например трос газа или нижний патрубок??
Трос расплёлся (ранее) , нижний патрубок потрескался года два назад (но не тёк) , так же поменяли все шланги на печку (они просто задубели и установка старых была просто бесмысленна) , кстати посадили ввсё на герметик . Посмотрим , может я добъюсь " Непротекающего крайслера":):drinks:
Даааа.Ну и цены у вас.
vacek , цены как цены , не дай вм Бог прорверить на практике какие у вас . По телефону наши от ваших (за работу) всего на две тыщи отличаются...:drinks:
Да,а люфт какой стал после ремонта?
В сервисе не спросил , сам не мерил , померю отпишусь.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Братья-волговоды! Подскажите и мне, пжл., про утечку масла. У меня ЗМЗ 406. Постоянно мокрый перёд двигателя, там где ремень крутится. Эпицентр, как мне кажется, находится под шкивом КВ. Вопрос 1: это из-под сальника КВ травит масло? 2: может ли это из-под поддона выдавливать масло (например из-под выдавленной прокладки поддона)? 3: есть ли ещё места для выхода масла из дрыгателя наружу в данном месте? Жду ответов-советов!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
У меня ЗМЗ 406. Постоянно мокрый перёд двигателя, там где ремень крутится. Эпицентр, как мне кажется, находится под шкивом КВ.
Да, это плохой передний сальник коленвала.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Я так понял,
что мерить будете после очередного выдавливания сальника!!!
Люфт 0,18 . Господа модераторы , переместите пожалуйста тему в "продольный люфт коленвала , или закройте как решённую:blush2::drinks:.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Люфт 0,18 . Господа модераторы , переместите пожалуйста тему в "продольный люфт коленвала , или закройте как решённую:blush2::drinks:.

присоеденяюсь к предложению! Дубли темы не стоит размножать!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не буду начинать новую тему, напишу здесь.
В общем все как обычно с моей машиной, заделал основные тосольные течи, так теперь потекло масло, течь, скорее отпотина вдоль прокладки поддона с левой стороны двигателя по ходу движения, но течет не прокладка поддона, масло стекает из района помпы, что там может течь ума не приложу, может заглушка какая? Течь небольшая, каплепадения нет.
Отпотина идет из-под помпы, вдоль прокладки поддона, далее низ колокола в масле.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Грешу на уплотнения переходника масляного фильтра
У меня там тоже небольшая отпотина, но это из-за резинки фильтра старого.
Придется мне гену снимать и с фонарем там смотреть, а то ничего не видно.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Скорее всего он больше там маслу взяться не откуда
Это хреновый сценарий, ремень под замену, шкивы снимать:( А как все хорошо начиналось, только заделал течи тосола и на тебе:wall:
 
Сверху