• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло в коробку и ЗМ

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Смотрел поиск!! :)

Но так и не понял следущее:
В коробку и ЗМ льют одинаковое масло?
Какое масло залито там родное? Какое нужно лить? (имею в виду не марку, а классификацию, минералка-синтетика и т.п)

Что такое ТМ-5 или ТМ-4? Просто видел в магазине канистры с таким названием, сказали что трансмиссионное масло.
Что такое ТАД-17? Когда читал поиск, много раз встречал это название, но в магазинах ни разу не видел.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
CASTROL Syntrax Universal 75w90 Зимой замерзать будет? И это я как понял полусинтнетика?
Еще вопрос, весной в КПП заливал присадку, через 10т.км все шумы пропали, если я промою при смене с минералки на другое, присадка вымоется? Или не промывать?
Присадка после такого пробега создает покрытие на трущихся поверхностях, которое в результате промывки не смывается.Кстати , что-за присадка ?
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...залил кастрол полусинтетику уже больше года назад...проехал тысяч 30 немного подтекает с датчиков скорости и заднего хода...но незначительно пока не доливал....включение передачь просто отличное...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Всё, определился, буду покупать, ENEOS полусинтетику 75w90 GL5, на розлив 200руб. за литр. Возят из Японии, через Владивосток. Как вам такой выбор?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Услышите, надеюсь положительные отзывы, как только залью и поезжу немного.
AKM, у вас такое должны по логике продавать(Владивосток к вам ближе), знаешь что нибудь про это масло.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
AKM, у вас такое должны по логике продавать(Владивосток к вам ближе), знаешь что нибудь про это масло.

Никогда не слышал...поэтому сказать ничего не могу...

Кстати, никто не лил масла авто брендов? Продают у нас Toyota, Nissan, Mazda и тд...всякие разные...кто что думает?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вчера разговаривал с приятелем, на ГАЗели он работает, ему товарищи в фирменом центре тойота залили синетику 75w90 год назад в новую КПП, приятель доволен.
 
  • Нравится
Реакции: AKM

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вчера разговаривал с приятелем, на ГАЗели он работает, ему товарищи в фирменом центре тойота залили синетику 75w90 год назад в новую КПП, приятель доволен.

У нас оф.дилер ГАЗа по совместительству дилер Ниссана...и продают они Ниссановские масла разные...думаю может попробовать?
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Как вам такой выбор?
насколько я знаю - это масло льют на заводе в япономобили. т.е. явно масло не плохое.

но делают его в корее.

думаю будет дешевле везти из кореи через Хабаровск -)

PS в гиганте оно было... моторное точно. может и трансмиссионное.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
isc, вот я и подумал что должно быть неплохое, на бочке есть маркировка где указано кто делает, какое масло и кто продает в РФ. А как возят, это не принципиально.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
443,
а моторное этой марки там есть ? (на розлив из бочки) интересует минералка 10W40...

пользую лукойл стандарт 10W40 -цена 360руб / 5л на автобарахолке. давление в норме, все в общем устраивает , кроме нагара на свечках. он как на фотке с примера - использование некачественного масла или бензина...
бензик лью на "стандарте" всегда. ни одного плохого отзыва о них не слышал. а вот масло на подозрении. хочу сменить на 100% не поддельное (бочковое от правильного поставщика) и не дороже 100 руб/ литр.
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
443,
Всё, определился, буду покупать, ENEOS полусинтетику 75w90 GL5, на розлив 200руб. за литр. Возят из Японии, через Владивосток. Как вам такой выбор?
Это корейский Энеос. Производится он в Корее - с Японии его не везут. Этот Корейский Энеос, кроме названия, ничего общего не имеет с тем Энеосом, который продаётся в Японии, в Америке и Европе.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ребята я за Лукойл в двигателе, это тема про мост и КПП, а про трансмисионное масло Лукойл я ничего хорошего на этом форуме не слышал, вообще не от кого не слышал.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
залил недавно ENEOS в коробку. вроде ничего так..по мягче стала включаться...исчезли некоторые *щелчки*...вобщем доволен пока что)) было до этого лукойл полсинька. мерзость!
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Жителям холодных зим вопрос: Нужно ли менять ТАД17 в мосту на зиму? Мост работает хорошо, не беспокоит. Просто слышал что если мост не беспокоит, то туда лучше не лезть. На ТАДе проехал 7тыс.км. Прошлой зимой ездил на какой то черной жидкости в мосту, наверное с завода(узнал когда сливали), в принципе нормально.
 
Сверху