• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ни за что!!! хотя если только с тобой махнуться:haha:

ща махну волшебным кривым стартером:rofl: Харэ флудить!!! а то я поставил в машину пару колонок, а нафлудили под 10 страниц, тока по теме:drinks:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

правильно не влезет, да и нет такой необходимости, это оптимальный вариант установки саба для седана

Добавлено через 2 минуты 22 секунды


очень трудно заставить два саба звучать качественно, ставили в волгу 2сабав заднюю полку, два 12 JL W3 качество не понравилось, оставили один

Маньяк, скажи откровенно -слушаешь саб. или отключил его нафиг? А если слушаешь - голова не болит?:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Маньяк, скажи откровенно -слушаешь саб. или отключил его нафиг? А если слушаешь - голова не болит?:)

я тебе скажу откровенно, ничего не отключаю, потому что у меня музыка построена и настроена на качество звучания, как следствие, ничего кроме удовольствия она не дает, отключать саб не понимать.....
 

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите пожалуста.
Сегодня купил набор проводов Mystery, силовой провод на 5 метров оказался короткий, что лучше предпринять: купить длиннее или можно грамотно его удлинить (если можно то как) ?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Подскажите пожалуста.
Сегодня купил набор проводов Mystery, силовой провод на 5 метров оказался короткий, что лучше предпринять: купить длиннее или можно грамотно его удлинить (если можно то как) ?

весьма странно что не зватило длинны, может что не правильно протянул?? чтоб было без потерь нужно либо удлинить через спайку либо удлинить через диструбьютер, как то так, а тоя щас пьяный:rofl::rolleyes:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

XPeriMeNT

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Пардон если немного не в тему, но тут поиск поюзал нифига не нашел. Вообсчем, имею ГАЗ 3110 98 г.в. Как известно за задними седухами имееться тооооолстый лист железа на который эти самые седухи и крепяться. Вопрос: Если эту железяку срезать к чертям ничо криминального не будет? А то весь звук от саба сжираеться этой заразой. Планирую вместо штатных седел, поставить "откидухи".
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Пардон если немного не в тему, но тут поиск поюзал нифига не нашел. Вообсчем, имею ГАЗ 3110 98 г.в. Как известно за задними седухами имееться тооооолстый лист железа на который эти самые седухи и крепяться. Вопрос: Если эту железяку срезать к чертям ничо криминального не будет? А то весь звук от саба сжираеться этой заразой. Планирую вместо штатных седел, поставить "откидухи".

не самая удачная идея, эти ребра часть силовой конструкции кузова, поставь саб в полку
 

XPeriMeNT

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
не самая удачная идея, эти ребра часть силовой конструкции кузова, поставь саб в полку

Саб у меня в багажке спаренный стоит, раздраконивать его влом. А насчет силовой конструкции, там не арматура, а именно достаточно толстое железо, но недостаточно толстое для несущей конструкции. А если её распорками заменить. Или не вариант?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Саб у меня в багажке спаренный стоит, раздраконивать его влом. А насчет силовой конструкции, там не арматура, а именно достаточно толстое железо, но недостаточно толстое для несущей конструкции. А если её распорками заменить. Или не вариант?

НАЙН:stop: да ист нихт гуд!!! сделай фазированный копус для саба в багажнике и трубами выведи фазоинвенторы в салон и стильно и кончать будешь при каждом ударе в барабан:ok:
 

XPeriMeNT

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
ну мну щас так (фото в аттаче). Просто реально эта железяка жрет кучу звука. Бас до меня доходит засчет вибрации кузова. :(
 

Вложения

  • IMG_1215.jpg
    IMG_1215.jpg
    265.4 KB · Просмотры: 208
  • IMG_1217.jpg
    IMG_1217.jpg
    163.7 KB · Просмотры: 241
  • Нравится
Реакции: Kreo

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
XPeriMeNT, пока саб будет играть в багажнике, нормального баса ты к сожалению не получишь, кроме того, комплектующие у тебя особенно провода качеством ниже среднего, я не умнича, просто для информации говорю, плохой межблочник дает большие потери в качестве звука, это же касается и остальных проводов, но это если уже заморачиваться на качестве звука по полной, так что можешь не обращать на это внимания)) еще момент готовые корпусные сабы как утебя всегда проигрывают сабам установленным в самодельный качественный!! корпус
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Нормальные такие провода:) Насверлил отверстий в полке обтянул звукопроницаемой материей и ездий;)
П.С. Мог отдельную темку создать.
П.П.С. сабик лучше расположить фазиками в полку;)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
segamega, где ты там нормальные провода увидел??? силовые мистери?? они же окисляются и по сечению провода не соответствуют стандарту, у других производителей провода с тем же сечением намного толще
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ну....поехали....
вчера таки нашли время для того чтоб доделать багажник)) а то езда с бардаком сзади надоело... попутно поставили амортизаторы на крышку багажника, теперь сама с пульта открывается...Лексус ***))) решено не ставить декоративное стекло над блоком усилителей, а просто закрыть все фанерой наглуго, чтоб можно было использовать оставшийся объем багажника. передняя акустика Алпайн сдохла по причине почтенного возвраста, и пока не решился вопрос с 20 ми мидбасами имплантировал в двери КИКС из старых запасов(алюминеевая серия) за свои деньги ооочень не плохо играют... фигня конечно но пока не решили вопрос с заменой, радовать звуком будут они
 

Вложения

  • Фото019.jpg
    Фото019.jpg
    766.2 KB · Просмотры: 247
  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    912.6 KB · Просмотры: 221
  • Фото020.jpg
    Фото020.jpg
    700.8 KB · Просмотры: 211
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху