• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

:drinks::ok:

Добавлено через 17 минут 59 секунд
щас три машины собирают, я пока жду своей очереди чтоб опять машину загнать в цех, как говорил уже музыку переделывать буду, моя меня не удовлетворяет
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
ТАК так вот и я собрался себе звуком занятся купил вот себе это вот это
Автомагнитолы PIONEER DEH-P6000UB
при случае было у меня спасибо МАКСУ 2 динамика алпайн 13 см
ну конечно оно мне не надо но че т чешется
купить усилок .саб . полку и еще акустики с проводами :)
ВОПРОС .
про полку если я в полку посередине саб вкорячу это будет гут ? или надо по бокам еще динамики ставить .
И еще .
помнится мне что надо расчитывать все источники и потребители этого хозяйства дабы не лопухнутся плюс какие провода диаметр важен ? ну понятно что экранировано все .
А ЭКРАН НА ЧТО ЭКРАНИРУЕТСЯ ТО ?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Думаю на ваши вопросы уже никто не ответит т.к. они уже терлись не один раз ..
вот почитайте канфиренцию
_http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/

Да и Экранированное вы все не поставите ,силовые провода без экрана ! то межблочники и акустические :whistle2:

Да и еще Экранирует экран от помех радиоволн и всякого другова "шума"
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Маленький анонс так сказать) щас у наспройдут соревнования по автозвуку, в коих я не участвю по причине изменившегося регламента и не готовой машины, но как говорится во всем есть свои плюсы, после соревнований выгоняют всех *** из цеха и начинаем переделывать мою музыку, так как еще не выступали а в больной голове уже созрел процесс модернизации) так что ожидаем)
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Маленький анонс так сказать) щас у наспройдут соревнования по автозвуку, в коих я не участвю по причине изменившегося регламента и не готовой машины, но как говорится во всем есть свои плюсы, после соревнований выгоняют всех *** из цеха и начинаем переделывать мою музыку, так как еще не выступали а в больной голове уже созрел процесс модернизации) так что ожидаем)

Ну что ж, будем ждать реализации твоих идей в жизнь!
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
на какой клей клеил винил?

основная поверхность стойки наклеена на аэрозольный клей (нужно брать высококачественный, с большим температурным диапазоном, иначе отклеятся летом) :ok:

края винила с оборотной стороны стойки клеятся на обычный суперклей.

И еще, перед оклейкой, если используется кожзаменитель, нужно от него отделить тканевую основу. Он так лучше приклеивается и легче тянется...
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
аэрозоль в банка -дорого стоит от 900 р за баночку :( ...луче моментом клеить ..
Намазать поверхность 1 раз и дать высохнуть 30 мин ,нанесть еще раз и подождать 3-5 мин и можно насаживать ...
Можно не моментом а более дорогими клеями типа Mah, Berit, Ceys

Зы ..Клей 88 склеивает хорошо - но потом все отклеивается на солнышке
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
аэрозоль в банка -дорого стоит от 900 р за баночку :( ...луче моментом клеить ..
Намазать поверхность 1 раз и дать высохнуть 30 мин ,нанесть еще раз и подождать 3-5 мин и можно насаживать ...
Можно не моментом а более дорогими клеями типа Mah, Berit, Ceys

Зы ..Клей 88 склеивает хорошо - но потом все отклеивается на солнышке

ПОЛНОСТЬЮ не согласен, не смущайте народ!
1. Аэрозоль в банках стоит 200-350 руб. Это максимум, столько стоит профессиональный клей в _дорогом_ магазине, то есть можно найти такой же но дешевле! Одной такой банки хватит на оклейку 6-8 стоек по моим прикидкам.
2. Всякие клеи типа момента и т.п. при "намазывании" создают пленки, которые допустимы если клеишь карпет, он их скрывает.
Если клеишь тонкий винил, эти пленки вылезут и будут выглядеть как вздутия на нем!! Это я уже проходил :spiteful:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
1. Аэрозоль в банках стоит 200-350 руб. Это максимум, столько стоит
это тот,что для карпета ? ну да склить можно но потом все это смачно отходит :rofl::haha: ,проверино ,карпет клеить на ура а вот с кож\зам не справляется ,банка качественного клея для винила стоит от 800 р и выще ! :whistle2: ...
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
это тот,что для карпета ? ну да склить можно но потом все это смачно отходит :rofl::haha: ,проверино ,карпет клеить на ура а вот с кож\зам не справляется ,банка качественного клея для винила стоит от 800 р и выще ! :whistle2: ...

Можно ссылочку на такой клей за 800 руб.?:whistle2:

Я клеил вот на такой, стоит 350 руб. в розницу
_http://www.abro.com/abro_product_view.php?catalog=automotive&product=repair_adhesives&id=5753&grp=0

написано что он профессиональный, клеит все подряд и первым делом винил кстати, температурный диапазон от -40 до + 95 градусов по Цельсию.
Знойное лето покажет качество этого клея ;)

а карпет я не клею на аэрозоль, ибо действительно недешевое это удовольствие.
но для стоек - только аэрозоль!!
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
вот Mah остальные тяжело найти
_http://www.misterzvuk.ru/product.asp?view=1561
_http://raywell.ru/index/0-12

ну на первой ссылке он стоит все-таки 700 руб. (это я занудничаю :) )
и держит температуру всего до 100 градусов, так что ничего в нем особенного

вторая ни о чем, там нет аэрозолей и нет цен
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Процесс зашел в тупик по причине остановки финансирования на правительственном уровне.......
приехали заказанные провода для межблочников и наконечники......это хорошая новость.... ПЛОХАЯ новость один наконечник 200 руб... нужно на музыку 36 штук.......................... провода для межблоков 300 руб метр......нужно 33 метра.... у кого нибудь есть знакомые в департаменте планирования бюджета РФ?((((
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
а че так дорого ? я вот оптом беру и 1 метр мне обходится в 27 р. и наконечники по 35 р :) ..да даже если брать мультикор который 8 парный то его цена 500 р и его хватает на все про все ...
_http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/26518-mezhblochniki-svoimi-rukami-f-q.html
_http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/36075-izgotovlenie-mezhblochnikov-iz-mnogokanaluenogo-kabelya-muluetikor.html
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а че так дорого ? я вот оптом беру и 1 метр мне обходится в 27 р. и наконечники по 35 р :) ..да даже если брать мультикор который 8 парный то его цена 500 р и его хватает на все про все ...
_http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/26518-mezhblochniki-svoimi-rukami-f-q.html
_http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/36075-izgotovlenie-mezhblochnikov-iz-mnogokanaluenogo-kabelya-muluetikor.html

Батенька ы планку поставил малость повыше в класс к примеру "Чернов"
а там и цены соотвествующие, это уже Хай-Энд класс
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
ему цена в 2-3 раза дешевле ! т.к. он не оправдывает своей цены !сейчас на рынке среди проводов мало кто ставит планку цена-качество а чернов просто идет по принцепа "без лоха и жизнь плоха " ...я бы не стал гнатся за ценой т.к. это лишь выбрашенные деньги !!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ему цена в 2-3 раза дешевле ! т.к. он не оправдывает своей цены !сейчас на рынке среди проводов мало кто ставит планку цена-качество а чернов просто идет по принцепа "без лоха и жизнь плоха " ...я бы не стал гнатся за ценой т.к. это лишь выбрашенные деньги !!!

я для примера привел, то что привезли фирмы EOS тайвань
_http://technics.mosprice.ru/cat_102_prod_248.1.1.1.html
такая вот муть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху