• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

alfred_eleganse, знаешь 21 шплинт делать..... ты хочешь чтоб я засверлился шуруповертом???

:rofl: качество требует жертв :rofl:
Есть ещё грамотная штука (довольно часто использую) забивные гайки и болты!!!
Я с их помощью все компоненты у папика в машине закрепил!!! Вроде не жалуется, да и проверял когда, ни один не разболтался
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, привет помешаному на музыке ! )
Ты багажник то закончил ? когда фото будет ?
а то чет забросил темку

не могу придумать чем его отделать, точнее какой сделать пол
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, Вы центральную консоль-то закончили изготавливать? Есть фоточки? А то я тут хочу немного облик поменять, сделать что-то вроде салона Audi A4
 

Вложения

  • audi4i08.jpg
    audi4i08.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 273
  • audi4i08w.jpg
    audi4i08w.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 219

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, Вы центральную консоль-то закончили изготавливать? Есть фоточки? А то я тут хочу немного облик поменять, сделать что-то вроде салона Audi A4

Сделать рельано ..но гемора много :drinks: ...луче с нового салона Тарпедо снять и себе поставить :drinks:
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Сделать рельано ..но гемора много :drinks: ...луче с нового салона Тарпедо снять и себе поставить :drinks:

С нового Волговского или Ауди?
У меня и так волга с новым салоном! Вот я и хочу верхнюю её составляющую сять, чтобы не портить и на базе ауди сделать новую, вместе с центральным тонелем.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

С нового Волговского или Ауди?
У меня и так волга с новым салоном! Вот я и хочу верхнюю её составляющую сять, чтобы не портить и на базе ауди сделать новую, вместе с центральным тонелем.

Если стоит новая торпедо то тогда думаю ничего не делать !она и так нормальная ...а от ауди можно и просто так поставить изрядно полив ее матом и избить молотком
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

serh, Ну изготовить верхнюю часть не так сложно, но объём работ значительный. Из личного опыта, при самостоятельном изготовлении панели прямо на самом автомобиле - это будет наилучшим вариантом, чем покупать панель на разборке и потом её курочить и подгонять.
Чтобы этим заниматься, нужно как минимум время, как максимум желание и усилие.
Вот сейчас с передними дверями закончу и плавно перейду на переднюю панель.

P.S. если посчитать сколько уже затрачено средств, то думаю наверно можно новую волгу купить:)
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

alfred_eleganse, знаешь 21 шплинт делать..... ты хочешь чтоб я засверлился шуруповертом???

Попробуй анаэробный фиксатор резьбы. Они разной степени бывают.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Попробуй анаэробный фиксатор резьбы. Они разной степени бывают.

Это такая жидкость в тюбике? Я какой-то подобной штуковиной себе вместо болтов крепления колёс, сделал шпильки. Так блин, так схватило, что щас хрен выкрутишь:)

МаНьЯк, попробуй пайку!!! Но думаю, что не поможет, от вибрации пайка может развалиться.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

аргоном заварить и все ...а потом если что дремелем срезать можно :yes2: или этой жидкостью ...Да и зачем потом снимать ? надо уж сделать так чтоб потом ненадо было снимать :ok::drinks:
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Да и зачем потом снимать ? надо уж сделать так чтоб потом ненадо было снимать :ok::drinks:

Кто занимается автозвуком, тот знает, что вечного ни чего не бывает. Проходит какой-то период времени, хочется нового и лучшего. Так что делать так, чтобы потом нельзя было ни чего изменить смысла нет.
У меня товирищ, тоже считал, что поставив мощьную и качественную систему, можно на всегда забыть о переделках. Так теперь жалеет. Ч/з год после установки поездил по соревам, подчерпнул много нового и интересного, пришли новые идеи и новый взгляд на АЗ. А так как делал намертво и основательно - рука не поднялась всё ломать и начинать все сначала. Пришлось продавать машину (только без компонентов, они перекочевали в машину к супруге).
Теперь наученный опытом, делает так, чтобы всю систему можно было безболезненно демонтировать и переделать или продать другим!

Извеняюсь за красноречие!!! Просто в двух словах не объяснишь!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

alfred_eleganse, + 100 000!!!!
я еще не закончил, а уже начинаю вносить изменения по ходу сборки, но сначала закончу, а затем проведу работу по модернизации сразу после первых соревнований
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, Я так примерно могу сказать, что в системе поменяется первым делом, после соревнований. Лично моё объективное мнение - это пищи и мидбасы:) Хотя..... Всё может и быть совсем наоборот;)
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Это такая жидкость в тюбике? Я какой-то подобной штуковиной себе вместо болтов крепления колёс, сделал шпильки. Так блин, так схватило, что щас хрен выкрутишь:)

там разная сила фиксации, я так крепил винты дроссельной заслонуи после стачивания

Добавлено через 37 секунд
а последующий демонтаж? с матом и прибаутками?:)

Паяльник или фен строительный :)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

там разная сила фиксации, я так крепил винты дроссельной заслонуи после стачивания

Добавлено через 37 секунд


Паяльник или фен строительный :)

да не, предпочитаю механическую фиксацию:ok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху